Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Армейская униформа и обувь на гражданке
Армейская униформа и обувь на гражданке
makeevnДата: Вторник, 24.08.2010, 22:53 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Круглый год ношу яловые советские сапоги вне работы. На людях под джинсами, на природе заправляю в них джинсы. Летом в особенно теплую погоду ношу гдр-овские. Они короче советских и намного легче, к тому же не пропускают воду. В прохладное время года ношу хромовые даже на работу (под костюмными брюками никто и не разберет). Моя жена обожает яловые сапоги. Носит и с юбками и с платьями (но на природе естественно). А хромовые может даже и на выход надеть. На ней они так классно смотрятся, что окружающие уверены, что она в крутых фирменных.
 
SiberДата: Среда, 25.08.2010, 18:31 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (makeevn)
Моя жена обожает яловые сапоги. Носит и с юбками и с платьями (но на природе естественно). А хромовые может даже и на выход надеть. На ней они так классно смотрятся, что окружающие уверены, что она в крутых фирменных.

Вот бальзам на душу уважаемой Sorlag!
Значит, она не одинока в любви к армейским сапогам.
Отлично, супруги, так держать!

 
PoruchicДата: Среда, 25.08.2010, 20:29 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (makeevn)
А хромовые может даже и на выход надеть. На ней они так классно смотрятся, что окружающие уверены, что она в крутых фирменных.

Ну если хромовые женская модель, то действительно смотрятся покруче фирменных. У знакомого мама военная в отставке, так он говорил если бы её 39 налез на его 44, просто шикарные сапоги.
 
SiberДата: Пятница, 15.10.2010, 17:43 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
 
SiberДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:09 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
 
SiberДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:32 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот любопытное сообщение.
Может, кто видел это удивительное зрелище?

http://3.bp.blogspot.com/_ubd8Jq....pg

 
PoruchicДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:20 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово!!!
 
AlzrДата: Вторник, 08.02.2011, 00:49 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Прекрасно.
Скорее всего это один и тот же - если это утренняя поездка, тот там встречаются одни и те же люди, едущие примерно в одно и то же время (я уже за пару лет наизусть выучил всех своих утренних попутчиков).
Но смотрится неплохо.
Впрочем на мои кожаные галифе с америкосовскими сапогами внимание обращали мои коллеги по утреннему транзиту только первые пару-тройку дней; потом привыкли. А вот до буденновки я еще не дошел - попробовать что ли?
 
SiberДата: Вторник, 08.02.2011, 21:03 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, что интересно ведь - вроде как в полной форме без соответствующего мандата ходить нельзя. Но относится ли это к исторической форме?
 
PoruchicДата: Вторник, 08.02.2011, 21:31 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alzr)
А вот до буденновки я еще не дошел - попробовать что ли?

Не знаю, как то, я бы не решился, вот так. Если конечно не участвовать в съёмках ролика. У Сергея Любавина есть клип, когда он в форме офицера царской армии шагает по улицам города. Тогда можно, а так у меня лично смелости не хватило бы.
 
SiberДата: Вторник, 08.02.2011, 22:17 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Полная амуниция - да, это впервые такое вижу.
В Питере видал молодых людей в бушлатах, кирзачах, один юноша даже шёл в бушлате и беске - правда, без ленточек.
Но вот так радикально...
"Пощёчина общественному вкусу".
 
AlzrДата: Среда, 09.02.2011, 01:57 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Siber)
Да, что интересно ведь - вроде как в полной форме без соответствующего мандата ходить нельзя. Но относится ли это к исторической форме?

Если это историческая реконструкция, то кто мешает исторически же реконструировать и соответствующий мандат, сиречь докУмент?

Quote (Poruchic)
Не знаю, как то, я бы не решился, вот так. Если конечно не участвовать в съёмках ролика. У Сергея Любавина есть клип, когда он в форме офицера царской армии шагает по улицам города. Тогда можно, а так у меня лично смелости не хватило бы.

А я бы попробовал... Во-первых, это может быть не точная реплика, а что-то history-like, лишь создающее общий образ. А во-вторых, за день-два к этому привыкаешь, и начинаешь чувствовать себя вполне комфортно. Ну разумеется, если это не какая-то экзотика, типа коринфского шлема гоплитов. cool
 
SiberДата: Среда, 09.02.2011, 09:01 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаю историю про одного юродивого советского времени. Он в 50-60-х годах ходил по городу в форме офицера царской армии, все регалии на которую сам мастерски изготавливал из подручных материалов. Единственное - ходил он босой. Военные ему козыряли, а потом, присмотревшись, конфузились. горожане его в большинстве любили.
 
sorlagДата: Среда, 09.02.2011, 13:20 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Мальбрук в поход собрался (с)
ничо так. главное, экипирован на всякое не шибко предвиденное. интересно, а чО в фляжке?)) ну, што скзаать, создал человек себе окружающий мир и вполне гармонично в нем живет. другое дело - объективная реальность. но это реально другое дело :))
нам пофиг все. нам пофиг даже пофиг... зачОт.


моя бабушка курит трубку (с)
 
PCCCPДата: Среда, 09.02.2011, 15:34 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Может это способ ухода от реальности ?
Ведь действительно, в эти годы ничего не происходит, либо развлекайся дегенеративной музыкой-кино, ходи по торговым центрам, либо... своего рода эскапизмъ.
 
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Армейская униформа и обувь на гражданке
Поиск: