Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Армейская униформа и обувь на гражданке
Армейская униформа и обувь на гражданке
PoruchicДата: Суббота, 14.07.2012, 22:08 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас, на смоленщине, было, но не настолько ужасно, а на работу вышел в хромовых.
 
SiberДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:33 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Судя по фотографиям, вода доходила до окон первого этажа. Тут только болотники помогут. Или даже костюм химзащиты.
 
AlzrДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:57 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
ОЗК не поможет, на уровне чуть выше... ладно, несколько ниже пояса заливается. Л1 или Л2 получше.
Но рациональнее был бы TrellChem от Trelleborg - в нем до подмышек без проблем.
 
PoruchicДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:58 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Что то Вы слишком глобальна, решили утопить Москву, впрямь план Гитлера. Насколько помню речь шла не о Краснодаре, а о ливне в Москве. biggrin Да будет круто если вода в столице будет доходить по грудь. cry surprised
 
SiberДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:55 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то так москвичи и не ответили.
Неужто все потонули?
uhm
 
PoruchicДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:16 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
sorlagДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:22 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
ну-с, жаль, фотик утоп и не запечатлелась краса и гордость жкх)) тестировала плащ-накидку адмиральскую, шапку НВА, сапоги яловые на микропоре в циклон. шапка вполне себе шапка. после сугробов по щиколотку погода дала джазу с шквальным ветром и проливным дождем (даже с утреца - небывалое - гроза бабахнула).
по плащ-накидке. кроме невесомости плюсов почти нет. в ней хорошо стоять попой к ветру. и все. ну, еще теплее за счет создаваемой непродуваемой прослойки между накидкой и основной курткой. при ходьбе ниже пояса полы развеваются и одежда (брюки или юбка) под нею намокает на раз. мечталось о какой-нибудь булавке, чтобы скрепить низ. пусть идти было бы не очень удобно, зато относительно сухо. но увы.. . капюшон (несмотря на хлястик) при порывах ветра снимается. приходится придерживать рукой (неопреновые перчатки рулят и педалят под дождем в +3).
джинсы промокли до задницы. и заодно намочили сапоги изнутри вниз по голени.
сапоги яловые держались недолго: по колено, почитай, в воде. через час протекли по шву союзки (пропитала накануне Даббином Саламандра без фанатизма - на раз). при этом было достаточно комфортно. патаму шта с носочком были ..да-да.. те самые суконные портянки. а как известно, даже мокрая шерсть греет. блин, запасные носки остались в карманах туристического горе-тексовом комбинезона.. т.е. дома)) как и чудо-рюкзачОк.
на общем фоне замерзших и вымокших коллег мне было еще очень и очень гут. (круче только те, кто воспользовался машиной:)).
если завтра жопа не уймется, то вместо очередной пары яловых (за хром даж не обсуждается), предпочту (аналог финской Нокии) шведские армейские сапоги. ключевое слово - сапоги wink
надо озадачиться бундесовым трехслойным ламинатом. дюже его хвалят.
плащ-накидка требует однозначной доработки. при порывистом ветре - очень серьезной.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:32 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
справедливости ради, если станет вопрос, какие единственные тапки выбрать на все случаи тяжелой жизни, я бы предпочла ремонтопригодный ял. ну, если что, его в голодный год съесть можно:)) Зиганшин осилил же... бгыгы. а с пластиковыми сапогами от Нокии поди проблема возникнет. хотя, надо отметить, несмотря на свой несуразный вид, шведские сапожки вполне себе... и очень даже функциональны.
П.С. вот кто их тестировал при низких температурах? cool


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Понедельник, 19.11.2012, 11:37
 
sorlagДата: Суббота, 24.11.2012, 08:49 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
основательно напитавший воду ял принял форму ноги и сформировал "гармошку"). эти тапки носила редко, а тут разом получился классический вид сапога "как в кине". тапки задубели. размягчила кремом для рук и умаслила воском. хоть щас на выставку. выглядят так, словно собрались пережить все будущие мировые войны вместе взятые. т.е. надежно.
Армейские сапоги "трехкоронных" шведов выше всяких похвал. не скользко, легки, теплы и ортопедичны (советские резиновые блестящие гражданские сапожки тоже не скользят, но ноги в них быстро устают).


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Суббота, 24.11.2012, 08:54 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
У вас ведь там гололёд страшный был... Как в сапожках по льду?
 
sorlagДата: Суббота, 24.11.2012, 11:13 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, страшный он был для тех, кто ленился до последнего переобуть машину. с учетом ландшафта города - собирали полный страйк на каждой "под горку"). в сапогах ок: гражданские резиновые с подошвой, какая на бахилах бундесвера, - пупырышка как на мелкой терке. очень "цеплючие". про шведские уже говорила - хороши и устойчивы. яловые на микропоре вполне равнодушны к гололеду под водой:))
п.с. в уж слишком каток стараюсь носить бурки бундесверовые (протектор вах!) или хромовые вахрушевские бортопришивные агрессивные. в зимних ГДР немного неуютно под крутую горку,накатанную машинами в зеркальную поверхность. носить "гравицапки" (шипы на резинках - продаются в Медтехнике) считаю пока неспортивным занятием:)
*начало зимы застало меня еще в летних Североходах, нашла всего один "рубль" в пушистом снегу поверх льда - результат хороший.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Суббота, 24.11.2012, 11:17
 
SiberДата: Суббота, 24.11.2012, 15:21 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Я с наступлением устойчивого снежного покрова ношу вахрушевские, но их подошва всё же не очень приспособлена для хождения - скорее, для полётов. Жду немецкие меховые лётные - посылка зависла на очередной сортировке. Наверное, как в Хабаровске:



Уже подал заявку на розыск. Чтоб не скушно было почтовым начальникам.
 
sorlagДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:50 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, surprised жжжжжэсть (про фото).... wacko
а немецкие летные - это у которых молния снаружи?
п.с. летные вахрушевские как-т гуляла в комплекте с зимней меховой ЛТО (летно-технической одежде cool ). в пургу. замечательно. только жарко. и сапоги показали себя с доброй стороны (работа, в основном, беговая, но тут неспешно фланировала - в мехах только важно и степенно biggrin ).


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Воскресенье, 25.11.2012, 00:53
 
SiberДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:06 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Да-да, с молнией наружу.
Сегодня на сайте почты России вообще сервис отслеживания п/о не работает.....
 
sorlagДата: Четверг, 29.11.2012, 13:05 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, сервис, вроде, заработал. дык, как получите, похвастайте и тест-драйв типо, как немчура в наших климатических поведет себя. плюс выносливость:) интересно ж.


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Армейская униформа и обувь на гражданке
Поиск: