Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
alexkorvinДата: Среда, 07.07.2010, 18:13 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Для пожарных сейчас продаются в спецодежде сапоги тоже яловые, но без подкладки, короткие и с выступающими вверх кожанными ушками, могут быть как с металлическим подноском, так и без и ещё с металлической стелькой, подошва литая термополиуретан.
А я ведь в самом начале, как на форум пришёл, описывал, что я в юфтевых на пожарах работал, они тоже хорошо справляются с такой работой, но всё таки это не пожарные.

Добавлено (07.07.2010, 18:13)
---------------------------------------------
А вот по лесу погулять по грибы как раз
Даже летом, когда тепло, ноги не потеют и ногам комфортно.

 
SiberДата: Четверг, 08.07.2010, 05:39 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexkorvin)
Даже летом, когда тепло, ноги не потеют и ногам комфортно.

Совершенно согласен.
Сам таскаю юфтевые морпеховские. И не тяжёлые, и по бездорожью не жалко.
У них, правда, подошва кожаная - с такой ноги лучше себя чувствуют.

 
StepanДата: Вторник, 13.07.2010, 21:09 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, коллеги, на бескрайних украинских просторах нашлось для меня вот что:

Сегодня получил по почте: сапоги БРЕЗЕНТОВЫЕ!!! Внутри- штамп военной приёмки, надпись "43 г." и ещё всякая всячина. Сапоги НОВЫЕ (что называется "складской сохран") и абсолютно по ноге, это в наше время редкость biggrin

Сапоги, очень похожие на ХРОМОВЫЕ УКОРОЧЕННЫЕ. Материал - плотный хром, до трети голенища - кожаная подкладка, собраны на двух рядах деревянных ригелей, складской сохран. Нужно только полирнуть. Высота голенища совпадает с имеющимися морпеховскими. К большому сожалению, клейма отсутствуют. Сапоги новые.

Сапоги фабрики "Парижская коммуна"! Мягчайший хром, голенище несколько более высокое, чем у стандартных. Деревянные ригели, штамп марта 1951 г. Слегка б/у.

Это практически всё, чего мне не хватало в коллекции.
Хотя, пожалуй, ещё можно ГДРовских biggrin

УРА, такскть!

Нашёл и отправил всё это хозяйство за вполне умеренные деньги замечательный человек Алексей. Имя его, думаю, уже известно уважаемым форумчанам. Пользуясь нашим давним знакомством, я попросил его, что называется, "порыться в архивах". Ещё раз отрекомендую Алексея как замечательного продавца, хорошего человека и на страницах форума выражу огромную благодарность!

P.S. Если надо - могу дать адресок..



Сообщение отредактировал Stepan - Вторник, 13.07.2010, 21:15
 
PoruchicДата: Вторник, 13.07.2010, 21:41 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю tongue
 
sorlagДата: Четверг, 15.07.2010, 05:21 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Stepan, бл************... ыы... ну, это попытка радостности за Вас. и глубокой зависти)). видимо, моего размера Парижской еще не нашел уважаемый Алексей. эх, а брезентовые моего есть только новоделы. но,видимо, Ваши он показывал в качестве образца с оговоркой, что именно таких нет, а будут такие как эти)) в общем, все очень честно с его стороны.
блин.. ну.. блин.. Поздравляю. носите на здоровье (уже это от души!)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 15.07.2010, 05:24 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
ну как же жаба давит))... хоть кардиограмму делай! biggrin шучу


моя бабушка курит трубку (с)
 
StepanДата: Четверг, 15.07.2010, 11:18 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, друзья, на добром слове!
 
SiberДата: Пятница, 16.07.2010, 06:42 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздравляю Stepan'a, хорошие приобретения!
Поделюсь и своими обновками.
Сапоги хромовые, ф-ка "Североход", 1940 год (если верно штамп прочёл).
Немного ношенные, но в отличном состоянии.

 
sorlagДата: Пятница, 16.07.2010, 10:02 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, тоже гарные тапки... восхитительные. прямо скажем. штамп просто мур!!! эка у вас, путИна сапожная началась.. и породисто как-то все) поздравления. нет, пойду все-таки грамм двести валерьянки тяпну. просто коллекционерский азарт - хрусть пополам... подкосили))


моя бабушка курит трубку (с)
 
PoruchicДата: Пятница, 16.07.2010, 12:50 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Сапоги хорошие, ПОЗДРАВЛЯЮ. А вот подошву надо спасать, очень много трещин. Как видно бывший хозяин походил в сырую погоду и на хранение. А кожа любит уход. Сталкивался с такой бедой, пришлось смазывать касторовым маслом, чтоб дальше не трескались. Ну кого учу, старейшего спеца по сапогам. Еще раз biggrin искренние поздравления.
 
SiberДата: Пятница, 16.07.2010, 15:20 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, трещины - это некоторый минус. Сразу, как получил посылку, тут же смазал маслом и верх, и подошву. Но я в них по улице рассекать и не планирую, есть чего попроще для такого дела.
Спасибо за поздравления!
 
StepanДата: Пятница, 16.07.2010, 22:50 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно, один ли я хожу по родному городу в тридцатитрёхградусную жару в сапогах? wacko Не офицерских, но всётки..

А ещё подумалось мне, что кроме нас самих, наверное, коллекции наши никому не нужны. Жалко носить вещь, которой уже лет шестьдесят, а что делать-то? В могилу с собой всё не утащишь, увы..

 
SiberДата: Суббота, 17.07.2010, 11:10 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Stepan)
А ещё подумалось мне, что кроме нас самих, наверное, коллекции наши никому не нужны.

По большому счёту, это судьба всех коллекций.
Особенно специфичных.
Хотя вот есть в Мышкине музей обуви - можно туда, например, определить.
Люди ведь и не догадываются, что обычная вроде вещь может представлять интерес, пока она не окажется в музейной витрине и экскурсовод не прочитает о ней небольшую лекцию.
А ведь и не случайные прохожие - даже обувщики не знают теперь многих секретов прежних сапожников и кожевенников...

 
StepanДата: Суббота, 17.07.2010, 12:52 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Да. Грустно всё это..
 
ГерШтифельДата: Вторник, 20.07.2010, 13:12 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stepan)
Интересно, один ли я хожу по родному городу в тридцатитрёхградусную жару в сапогах? wacko Не офицерских, но всётки..

Нет, заверяю Вас, Вы такой не один smile
Я во внерабочее время сейчас хожу в ковбойских сапогах (прекрасно защищают от жары), а на работу - в инжерерных сапогах Chippewa - многие дивятся, но относятся, в целом, с пониманием happy
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Поиск: