Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
sorlagДата: Понедельник, 28.06.2010, 05:22 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
вот, собственно, мои хромовые "дворняжки" ГОСТ-68. производитель, видимо, зашифровался в звездном квадратике под № 488. год рождения 1970. в лес-на работу-мусор вынести. в первый день выглядели отлично. через неделю чуть потрескались и кое-где стал отслаиваться верхний слой. за свои деньги и условия эксплуатация - фигня. крем-воск + крем-краска решает косметически. на данном фото - сапоги на рабочем месте после дождя :). лоск потускнел. но ноги не промокли.
Прикрепления: 6828358.jpg (235.4 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Понедельник, 28.06.2010, 05:54 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
А отчего потрескались? или изначально кожа была уже пересохшая?
 
sorlagДата: Вторник, 29.06.2010, 05:22 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, ну, пересохшей кожи вроде не отмечалось. трескаться стали в процессе носки. возможно, или хранение, или результат "беспородности" smile в 1970 году схитрили на материале. или в обработке.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Среда, 30.06.2010, 10:39 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
и кстати, "дворняжки" весьма музыкально скрЫпят. эдакий форс (подозреваю, что стелька рассохлась). в общем, слышно издалека и "цоп", и "хряп" smile


моя бабушка курит трубку (с)
 
PoruchicДата: Среда, 30.06.2010, 12:51 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
слышно издалека и "цоп", и "хряп"

Круто, но иногда скрип раздражает. Со своими долго колдовал, чтоб избавится от скрипа, а потом как то само собой перестало скрипеть.
 
sorlagДата: Среда, 30.06.2010, 14:24 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Poruchic, будут раздражать, надену другие). "делОВ" то. как раз избавляться от шумового эффекта не хочется. уж больно занятно... и никто не скажет по работе, что "песец подкрадывается незаметно". очень даже заметно (особенно под аккомпанемент новых подков-набоек), великодушно, заранее, тыксызть, предупредив... шутка, конечно.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Среда, 30.06.2010, 14:28
 
PoruchicДата: Среда, 30.06.2010, 16:08 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin
 
StepanДата: Четверг, 01.07.2010, 18:49 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sorlag)
Siber, ну, пересохшей кожи вроде не отмечалось. трескаться стали в процессе носки. возможно, или хранение, или результат "беспородности" smile в 1970 году схитрили на материале. или в обработке.

ОЧЕНЬ ЧАСТО хромовые сапоги начинают трескаться, увы. Происходит сие в результате обычной активной носки "продукта". Посему и озабочиваюсь частенько заменою союзок..

 
SiberДата: Четверг, 01.07.2010, 19:51 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут ведь вот какой вопрос:
трескается ли кожа где попало, или только в местах естественных (при нОске) сгибов?
 
StepanДата: Четверг, 01.07.2010, 23:12 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да, в местах сгибов. Точно.
 
sorlagДата: Четверг, 01.07.2010, 23:38 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, Stepan, в данном экземпляре трещины и на союзке и на голенищах. в местах сгибах треснула сразу в перые же дни. союзка (причем, не на носках, а сбоку) порепалась чуть позже. срок носки - 1 месяц. зато жаба не давит на экстримальные дороги и подвалы хромки трепать. в некачественно обработанной коже в этом тоже плюс. зацепись за корягу или арматуру в ГДРовских - тут же в обморок упадешь и начнешь трястись над сапожками, облизывая царапину))) а тут пофигу...вот намедни в косяк влетела. грохот стоял - ушис (сапоги тяжеловаты). была б в тапочках - уже хромала бы. а тут даже не почувствовала. царапину на "дворняжке" закрасила.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:05 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, кажется, почти такие у нас с Вами (клейма иные). юфть с микропорой.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=119199
Уважаемые форумчане, обратите внимание на ремарку: "Это сапоги для пожарных команд. Специальная резиновая подошва, чтобы не скользила.."
про спец.сапоги для пожарной команды слышу впервые. на микропоре у меня две пары (и обе с армейских складов, одну, правда, продал человек, раньше носивший погоны, но не пожарный...). но замечание весьма занимательное... ядумала, что микропора - это больше для РКС (для холодного климата - подошва толще). один знакомый служил в пожарной части МО РФ, дак вроде вначале обычные кирзачи таскал, а потом и вовсе в ботинки влез. про одежду мемуаров от него не дождешься, зато рассказывал, как солярой машинку и колеса драил, чтоб бл*стело к осмотру :). ну, это офтопно.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Понедельник, 05.07.2010, 12:11
 
StepanДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:13 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Обычный ял, ничего "специального" на первый взгляд нет..
 
SiberДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:28 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, что-то от пожарников предложений яловых на микропоре не получал. Хромовые - да, им выдавали, а ял на микропоре - только офицерские армейские. И у мильцанеров таких не водилось.
 
bbootДата: Вторник, 06.07.2010, 01:49 | Сообщение # 180
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
а я себе кирзачи советские солдатские отхватил!
YouTube - Кирзачи советские солдатские

 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Поиск: