Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 07:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
PoruchicДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:21 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Обалдеть, это про птичку, и с сапожками ПОЗДРАВЛЯМ. Если такие как у Вашего покорного слуги, то отличная вещь. Помогал брату осенью на ремонте дома, дорогу отсыпали и так по мелочам. Милое дело, ноги сухие, негде не промокают, тепло, уютно. Просто рад за Вас.
 
alexkorvinДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:43 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, не знаю, как бы в резине целыми днями ходил, да в засидке сидел. Но что то чую я, какая то мания-болезнь у меня начинается, теперь мне ещё хочется хромовые, в лес по грибы ходить, когда не очень сыро.
А эти юфтевые даже ничем не обрабатывал, и по воде ходил, и не промокают. Но сейчас надо заняться пропитать чем нибудь.
 
PoruchicДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:48 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Не поверишь, свои ни чем не пропитывал. Приходил домой смывал грязь, которую не заметил до этого, сушил, а затем просто наносил крем SILVEP и всё. Не знаю для работы и прогулок по лесу даже в сырую погоду clap
 
SiberДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:42 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличное приобретение!
Для охоты и по лесам-лугам самое то.
Правда, всё ж от росы промокают сильно..
 
PoruchicДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:44 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
от росы промокают сильно

не замечал.
 
alexkorvinДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:11 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не должны от росы, такая кожа толстенная, вот в кирзачах ходил по росе, те да, насквозь промокают. Мне кажется хромовые то не должны от росы промокать.
 
StepanДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:17 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Промокает ВСЁ, увы sad Самая мокрая вещь на свете - мокрая трава. В этом убедился не далее как вчерась на даче. Яловые морпеховские с регулируемым голенищем промокли СВЕРХУ. А в резине - ноги потеют.
 
SiberДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:47 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, промокают, и ещё как.
Даже если пропитать чем-нибудь.
Всё ж таки это кожа.
 
alexkorvinДата: Вторник, 18.05.2010, 10:22 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Но уж лучше ноги промочить немного, чем парить ноги в резине, что то последнее время не любят мои ноги резину. Да и мокрые ноги в коже, совсем не то что мокрые ноги в резине.
 
sorlagДата: Суббота, 22.05.2010, 11:16 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexkorvin)
Да и мокрые ноги в коже, совсем не то что мокрые ноги в резине.

+1.
со временем "переболеваешь" синтетическими прорывами в мире экипировки и возвращаешься к природным (или с бОльшим содержанием этого натурального в вещах) материалам. само получается. здоровье ж одно:)


моя бабушка курит трубку (с)
 
alexkorvinДата: Суббота, 22.05.2010, 13:48 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Испытывал на днях по лесу - действительно немного промокают, ходил много по заболоченной местности, по сырому мху, ну и лужи с грязью, не обойти которые. Наверное сырой мох, как и роса на траве, вернее мокрая трава, стирают верхнее покрытие кремом. Но не сказать что насквозь промокли, просто были влажные портянки, даже думал, что, может, ноги просто спотели. Всё равно очень доволен. Теперь вот хочу ещё хромовые полегче в сухую погоду за грибами ходить.
 
sorlagДата: Вторник, 25.05.2010, 14:11 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, прикупила хром "беспородный" - не указана фабрика. только ГОСТ 68. дак хром этот мощнее позднего "Северохода" по выделке (субъективно толще даже без учета подкладки) и пошиву (кондовое аж удивительно). по весу, кстати, мало отличаются от яловых морпеховских. такие говнодавы с благородным оттенком smile очень просторные, несмотря на маркировку С - по ходу, портянки в такой хром предполагались.
вот тоже "приговорила" их на грязные и суетливые работы да в лес. уж больно мощные... и добротные. за 100 гривен очень даже вменяемо с учетом мелких дефектов smile
так что, чего только не бывает в интернете (эти "накопытила" на Райберте). успехов Вам в поиске.


моя бабушка курит трубку (с)
 
alexkorvinДата: Среда, 26.05.2010, 10:18 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая подошва у ваших хромовых?
 
sorlagДата: Среда, 26.05.2010, 11:27 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, подошва - кожа. прежний владелец наклеил профилактику. но носить не стал).


моя бабушка курит трубку (с)
 
bbootДата: Среда, 26.05.2010, 19:25 | Сообщение # 165
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
со временем "переболеваешь" синтетическими прорывами в мире экипировки и возвращаешься к природным (или с бОльшим содержанием этого натурального в вещах) материалам. само получается. здоровье ж одно:)

И чем больше меня пытаются рекламой убедить, что если берцы сделаны из кордуры, гор-тексов и прочих нанистских мембран, тем более убеждаешься, что лучше натуральной хорошей кожи для обуви нет.
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Поиск: