Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Находки
Находки
SiberДата: Пятница, 04.09.2009, 06:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, представьте такое: пошёл к контейнерам мусор выносить, а там на площадке в стороночке так аккуратненько стоит пара хромовых сапог. Твоего размера. Поношенные, но ухоженные. Разве только в гараже десяток лет провисели. Кто-то наводил порядок и вынес.
Ваши действия?
 
sorlagДата: Пятница, 04.09.2009, 09:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
флюиды Вселенной, выполнившей Ваш заказ :). почти шутка. материализация и тому подобное. забрать и обработать спреем (дезинфекция и т.п.) имхо. типа в нужном месте найтись нужная вещь (в обычное время никогда не наблюдаемая в этов время суток, хих) - однозначно не просто так.
оффтоп: бывает, оттаскиваю к контейнерам вещи (предварительно постиранные и аккуратно сложенные в пакете) и ставлю так, чтобы не возникало сомнений, что это "в добрые руки", а не в мусор.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Суббота, 05.09.2009, 08:24
 
sorlagДата: Пятница, 04.09.2009, 10:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
кста, именно хорошо для вещей, что найдутся новые хозяева. мне было бы приятней знать, что ништяки пригодились и приносят пользу. судя по форуму, у иных любителей военной обуви тапушки приходят из хз каких по счету рук (вернее, ног))... гыгы. единственное, что в данном случае напрягать может - это "аура" пространства мусорных контейнеров и предрассудки с ними связанные. не каждому дано поднять вещь в тех местах). проще найти более смелого и уже у него перехватить штуковину (а вдруг раритет?).. бугога. такая сложная схема для сохранения собсного лица перед хз кем....).


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Пятница, 04.09.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, может, они запросились к Вам на ручки, аки брошенные котята? smile
был пару месяцев назад случай, когда зашла в магазин спецодежды и увидела кирзовые (без ушков, без хлястиков, но с высокими, под колено, голенищами). сапоги были жутко пыльные и с ценником... 50 рэ (небольшой дефект подошвы на одном тапке). лежали просто в картонной коробке на отшибе. сиротки, бугога....и мой размер. продавцы обрадовались больше меня - никак не знали способа избавления (чтобы списание сделать), а тут я мимо проходила. ничего, приютила в качестве еще одной разновидности безымянной рабочей обуви середины 90-х. умыла и определила место. лежат и в ус не дуют).


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Суббота, 05.09.2009, 08:24
 
bbootДата: Пятница, 04.09.2009, 15:44 | Сообщение # 5
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
Ваши действия?

Не проходить мимо, однозначно! Сам таким образом пары 4 брал оттуда рядом. В спокойной обстановке заценить находку, и либо вернуть на место, либо использовать по делу (после есстствно, как sorlag, дезинфекции и мойки после помойки = каламбур).
 
SiberДата: Пятница, 04.09.2009, 18:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
флюиды Вселенной, выполнившей ваш заказ :). почти шутка. материализация и тому подобное.

Так оно и было. Вопще-то я пошёл в кладовку за банками для компота. И что-то зазудило, типа интуиции - а не зайти-ка на обратном пути туды? Вдруг там какой раритет?
И вот - как по заказу.
Действительно, иной раз в таких местах любопытные вещи могут оказаться. Так, лет больше десяти назад на горе выкинутого после разборки какой-то кладовки мусора обнаружил пару отличных кожаных болотников середины ХХ века. Теперь - украшение коллекции, настоящий раритет. Ну, и ещё подобные случаи можно повспоминать.

 
коллекционерДата: Вторник, 31.05.2011, 19:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам лично несколько вещей таким образом заполучил , привел в порядок и продал за неплохие деньги. Не гнушаюсь я и прогулками на дачи или гаражи - порой такое может встретиться что ходиш потом офигевший и довольный как слон.
 
cesiumДата: Среда, 13.07.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
недавно такую историю услышал от торговца сапогами и прочими раритеными вещичками...мол его знакомый...старый военный...просто отнес три пары почти новых хромовых сапог (одна из них на меху) и выставил у мусоропровода - выкинул!
я расстроился! ... ну зачем выкидывать то?!
 
PoruchicДата: Среда, 13.07.2011, 17:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Бывает, созванивался как с одним продавцом сапог. Точнее его дочь выступала посредником. Так её папа бывший полковник продавал сапоги хромовые, высшего офицерского состава за 5000 и не меньше. И сказал, если за такую сумму не возьмут, отвезу в деревню, на дачу. Конечно круто в сапогах на футуре по грязи деревенской шлёпать, чем продать подешевле.
 
SiberДата: Среда, 13.07.2011, 23:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Poruchic)
Конечно круто в сапогах на футуре по грязи деревенской шлёпать, чем продать подешевле.


Военный максимализм?

А те, что у мусоропровода - навряд ли на помойку попали. Мало, что ль, бомжей или других сообразительных граждан?
 
CanorДата: Четверг, 14.07.2011, 06:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Poruchic)
бывший полковник продавал сапоги хромовые, высшего офицерского состава за 5000 и не меньше.


Еще по-божески. Когда мне пришла в башку дурацкая идея купить генеральские сапоги... ну, суворовского училища уже были, благо у меня размер невелик, и офицерские хромовые тоже уже имелись, а вот генеральских не было... короче, по поиску вывалилась ссылка: шевровые генеральские сапоги - и московский телефон. В газете www.irr.ru цена была объявлена 4500 руб. Я позвонил и поинтересовался, смогут ли они выслать сапоги в U.S. of A. В ту же секунду цена взлетела до шести тысяч. Я согласился. Подозреваю, они до сих пор жалеют, что не запросили десять smile
 
PoruchicДата: Четверг, 14.07.2011, 09:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно только и остаётся biggrin biggrin biggrin
 
SapyorДата: Четверг, 14.07.2011, 12:21 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
На прошлых выходных ходил по барахолке. Смотрю - возле контейнера, где всякую промышленную электротехнику продают, висит что-то с характерным рисунком камуфляжных пятен "березка". Подхожу, щупаю, разворачиваю - таки оно, полевая униформа ПВ СССР обр. 1981 года! Раритетный раритет! (Кто не понял, что это такое, прошу посмотреть Х/ф "Перехват" 1986 года - больше нигде вроде не засветилась.)
Ищу глазами продавца, а он мне "Это не продается! Это моя спецуха!", "бэушная форма там!" (величественный жест рукой в сторону рядов где всякая натовская тряхомудия продается). Я по доброму попытался объяснить, что эта изгвазданая в масле и грязи, местами немного рваная тряпка без единой родной пуговицы представляет для меня интерес и я готов заплатить. Уговорил. Не сразу конечно :D.
Теперь постирать, заштопать, пуговицы подобрать, погоны с петлицами опять же.
Вот такое приобретение. Типа "спас для истории".

Не знаю, насколько это "находка", ведь не "на халяву", но ведь и за деньги такое найти сложно, точнее сказать - нереально.


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн


Сообщение отредактировал Sapyor - Четверг, 14.07.2011, 12:24
 
cesiumДата: Четверг, 14.07.2011, 14:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Poruchic)
бывший полковник продавал сапоги хромовые, высшего офицерского состава за 5000 и не меньше.


у нас по 3500 на рынках продаются нормально...а свои первые по объявлению я тоже чуть да 5000 не купил - хорошо что размер не подошел biggrin

Добавлено (14.07.2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (cesium)
полевая униформа ПВ СССР обр. 1981 года

фильм не нашел! а фото есть?
 
SapyorДата: Четверг, 14.07.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (cesium)
фильм не нашел!

Плохо ищете smile ВотЪ
Quote (cesium)
а фото есть?

Как постираю и в порядок приведу будут конечно.


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Находки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: