Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 19:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Находки
Находки
sorlagДата: Пятница, 15.07.2011, 07:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Sapyor, вот и мне такую хрень приволокли без пуговиц аащще. некто Качушкин 2453084 с моими размерными параметрами носил оную когда-то :). валялась забытая не старом складе, а когда местные работницы просекли этот девайс, то, говорят, отбивали от стаи алкающих мегер и фурий. добыча моя:) постирала, привела в порядок... висит в качестве образца разновидностей "эксперименталки".


моя бабушка курит трубку (с)
 
cesiumДата: Суббота, 16.07.2011, 17:50 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
да покажите наконец! ))) о чем речь то!
 
SapyorДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:16 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)
Sapyor, вот и мне такую хрень приволокли без пуговиц аащще. некто Качушкин 2453084 с моими размерными параметрами носил оную когда-то :). валялась забытая не старом складе, а когда местные работницы просекли этот девайс, то, говорят, отбивали от стаи алкающих мегер и фурий. добыча моя:) постирала, привела в порядок... висит в качестве образца разновидностей "эксперименталки".


Сорлаг, а пуговицы какие должны быть, мне кажется пластик, но как бы наверняка узнать?

Quote (cesium)
да покажите наконец! ))) о чем речь то!


А речь вот о чем:
Хотя на оригинальных штанах усиливающих накладок нет, чудеса, ей-богу...


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн


Сообщение отредактировал Sapyor - Понедельник, 18.07.2011, 16:24
 
cesiumДата: Пятница, 22.07.2011, 01:04 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
такую же хочу!)) тока где ж достать то!
 
sorlagДата: Пятница, 22.07.2011, 09:42 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Sapyor, пуговицы (сохранившиеся на штанах:)) - обычные как на афганке (песочке или стекляшке), но самую чуть светлее. но моя уже выстиранная и выцветшая изрядно. не такой насыщенный цвет, как на картинке:))
кста, а накладки есть.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SapyorДата: Пятница, 22.07.2011, 09:54 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)
Sapyor, пуговицы (сохранившиеся на штанах:)) - обычные как на афганке (песочке или стекляшке), но самую чуть светлее. но моя уже выстиранная и выцветшая изрядно. не такой насыщенный цвет, как на картинке:))
кста, а накладки есть.

Спасибо за ответ. Но как-то странно... На штанах в моем комплекте брючные (которые поменьше, чем на "афганке"), причем на клапанах карманов под магазины тоже. А на куртке какие пришивались, не в курсе?

Добавлено (22.07.2011, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (cesium)
такую же хочу!)) тока где ж достать то!

Тут дело случая и везения. В складском сохране таких вещей, думаю уже нет. Увидите - хватайте и бежать!


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
cesiumДата: Четверг, 28.07.2011, 01:18 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
вот загорелось то мне найти такую biggrin
наивно...но все - может кто где увидит...маякните мне!
 
cesiumДата: Четверг, 28.07.2011, 04:01 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Sapyor, вот пуговички

 
SapyorДата: Четверг, 28.07.2011, 09:26 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
cesium, спасибо, но этот комплект не такой. На моем комплекте нагрудные карманы не портфельные, а с встречной складкой, нижние тоже не портфельные, а просто пришивные. На брюках нет таких карманов на бедрах (униформа обр. 1981 года). Пуговицы на карманах и планке не скрыты (потому и вопрос smile ).
На вашем фото представлена полевая униформа обр. 1988 года, камуфляжная для ПВ, а пуговицы видны лишь потому, что она не застегнута, так как застежка суппатная . Хотя и она встречается нечасто, особенно популярных размеров. Сам бы от такой не отказался.
А это ваш комплект? smile


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн


Сообщение отредактировал Sapyor - Четверг, 28.07.2011, 09:34
 
cesiumДата: Четверг, 28.07.2011, 14:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
нет это к сожалению не мой! я занялся поиском и увидел это фото...потом вспомнил про вопрос о пуговицах....
 
cesiumДата: Пятница, 05.08.2011, 02:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 5535752.jpg (84.6 Kb)


Сообщение отредактировал cesium - Пятница, 05.08.2011, 02:29
 
SapyorДата: Пятница, 05.08.2011, 09:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошее фото! smile Только один хрен не ясно, пуговицы пластик или крашеный металл. Ладно, отфотографирую, спрошу на РК.
Да, вот по какой-то странной закономерности подвернулась на блохе ткань пограничной расцветки в рулоне, советская еще - фабрика "Большевик". Продавец со страшным выражением лица и придыханием сообщил, что привезена она офицером с войны в Афганистане - врал, наверное. Приобрел пару метров. Теперь думаю - нахрена?


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
cesiumДата: Пятница, 05.08.2011, 10:15 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
ну так можно сшить комплект)) выкройки ж есть наверное? пары метров то хватит?
 
SapyorДата: Вторник, 16.08.2011, 12:31 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Не хватит. Ткань довольно узкая (90 см), разве что на штаны. Насчет выкроек - гиблое дело, крой отличается от униформы обр. 1988 г. Пошить-то можно, но на выходе будет вещь "по мотивам". Максимум - кепку или берет (опять же встает вопрос отсутствия выкроек).
Если очень надо, могу такой ткани приобрести, там еще есть biggrin .

Добавлено (16.08.2011, 12:31)
---------------------------------------------
Как говорится, "внимание, правильный ответ!".
Я так и знал! biggrin



Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
cesiumДата: Суббота, 27.08.2011, 03:12 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
вобщем помаившись, решил сделать из зимнего комплекта березки - летний, выдрав весь подклад...поэтому просьба - сделайте пожалуйста фото карманов и общего вида костюма, чтоб эти фото можно было показать портнихе и было бы понтно что и как переделывать.
 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Находки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: