Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » новые веяния (Вахрушевские меховые сапоги и пр.)
новые веяния
alexkorvinДата: Четверг, 11.03.2010, 18:10 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Видел сегодня в магазине сапоги кожаные назывались "Маршал", высокие, кожа толстая как яловая, подошва правда современная какая то громоздская и носок квадратный, но сделаны на вид хорошо, свершу утягивающий ремешок, внутри просто кожа без подкладки, чёрные. Пришёл домой капаю инет и нигде не могу найти, может кто знает такие.
 
SiberДата: Четверг, 11.03.2010, 19:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
А производство отечественное али заграничное?
 
alexkorvinДата: Четверг, 11.03.2010, 22:31 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши, я торопился и не расспросил у продавщицы, хотя молодая девушка, толком наверное и не знает сама.
Крепление подошвы типа рантопрошивного, только шва не видно, как клеенные.
 
bbootДата: Пятница, 12.03.2010, 05:24 | Сообщение # 64
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexkorvin)
сапоги кожаные назывались "Маршал"

сейчас обозвать сапоги можно любыми словами, поэтому судить только имея словесный портрет, трудно. Лучше б фото, хотя бы с мобильного тел. А не похожи они были вот на эти сапоги, которые я недавно видел на военном летчике?:
 
alexkorvinДата: Пятница, 12.03.2010, 10:42 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня мобильник без камеры, а фотик постоянно с собой не таскаю, но при случае возьму и сфоткаю, но этот магазин в соседнем городе. А по фото - очень похожи, может и они родимые, только смущает, там подошва не так крепится и носки ещё поквадратнее, хотя это у новых, тут разношенные уже.
 
sorlagДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:25 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
а вот немецкий аналог вахрушевских тапушек для летунов:
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=141780


моя бабушка курит трубку (с)
 
ЛизаДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:02 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Отличный сайт, спасибо организаторам.
Сын вчера позавчера принял присягу, по увольнительной отпустили домой, я, как любая нормальная мать, проверила форму от шапки до нижнего белья. Форма нового бразца вполне приличная, но обувь не пригодна для ношения зимой, наша зима пришла сегодня, утром в 6 утра было -20. Ботинки, которые выданы сыну - осенние без подкладки, стелька тоненькая кожаная. Вот такие:

У меня вопрос к старожилам: существуют ли в природе зимние армейские берцы на меху, официально разрешенные для ношения солдатами находящимися на службе?
Если да, то как они должны выглядеть? Где их можно купить?
На этом сайте есть предложение http://www.specobuv.ru/gvozdevoy-metod.html
В интернет магазинах очень много моделей: зимние берцы "Омон", "Пилотаж", "Калахари".... Подозреваю, что всё это только аналоги, пожалуйста не оставьте вопрос без ответа, или дайте ссылку где этот вопрос можно прояснить. Благодарю заранее.
С уважением, Лиза-мать.

 
ПрибалтДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:09 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Любые ботинки с высоким берцем по внешнему виду, цвету и форме соответствующие установленному образцу в т.ч. и утепленные носить на службе можно и нужно если это продиктовано здравым смыслом и температурой наружного воздуха. Однако есть такое святое понятие как воля командира. Вот тут здравый смысл иногда отказывает. Как повезет. Удачи.


Сообщение отредактировал Прибалт - Понедельник, 29.11.2010, 21:16
 
SiberДата: Вторник, 30.11.2010, 15:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Раньше солдаты были вынуждены так выходить из положения: брали сапоги на зиму размера на два больше и носили их с толстым шерстяным носком (желательно с тонким носком поверху, чтоб не так снашивался).
А относительно сейчас - вполне авторитетный ответ выше.
 
ЛизаДата: Вторник, 30.11.2010, 22:59 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, следуя вашим советам купила и теплые берцы и шерстяные носки.
Носки запретил сержант sad , зато командир роты попался адекватный, дал добро на зимние ботинки и даже разрешил сегодня привезти в часть biggrin
Теперь душа матери спокойна!!!
 
StepanДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:17 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
А я, помнится, спокойно отходил в обычных кирзачах две зимы. Ничего, жив пока. На зиму выдавали тёплые портянки. По "духовщине" очень хотелось простудиться и попасть в санчасть. Однако за всю зиму температура у меня так и не поднялась выше 36,9 - 37..
 
ПрибалтДата: Суббота, 18.12.2010, 19:46 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня получил посылку с вахрушевскими сапогами по новой схеме. Сначала договорились об отправке одной пары транспортной компанией. Потом выяснилось, что нужно оформлять кипу документов в связи с "вывозом за границу" (в Калининград через Беларусь и Литву). Удалось уговорить сотрудницу по имени Надежда (спасибо ей большое!) об отправке обычной посылкой с местной почты .
Кстати, овчина на подбое белая!
Подошва пробита гвоздями, хотя на их сайте указано "клеепрошивной метод крепления подошвы"


Сообщение отредактировал Прибалт - Суббота, 18.12.2010, 19:53
 
sorlagДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:10 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
Подошва пробита гвоздями, хотя на их сайте указано "клеепрошивной метод крепления подошвы"

офигеть. не видела там таких. видимо, Вам эксклюзифф достался :). или сапоги тачают с творческим подходом (у меня дак с черным мехом, но при микропоре). а можно фото подошвы?
П.С. с менеджерами и продавцами там приятно общаться. вообще, вятичи - народ там интересный. думаешь с первого взгляда - угрюмый. ан нет - сосредоточенный. думаешь, что какой-то тихий и забитый - неа, просто деликатный. и доброжелательный. а какой гОвор! ну, это офф... сорри


моя бабушка курит трубку (с)
 
ПрибалтДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:42 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
пардон, ввел в заблуждение это гвозди каблука, а там - прошивка,микропора на месте
 
sorlagДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:24 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Прибалт, уф, отлегло smile каблук да, обычный, как на рабочих кирзачах и военной обуви.


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » новые веяния (Вахрушевские меховые сапоги и пр.)
Поиск: