Приветствую Вас Гость!
Суббота, 18.11.2017, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: bboot, Siber 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » новые веяния (Вахрушевские меховые сапоги и пр.)
новые веяния
sorlagДата: Четверг, 04.10.2012, 12:52 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
во, шастала чота ностальгично по Ганзе.. ссылка на http://legion-21.ru/index.p....request
в теме про http://forum.guns.ru/forummessage/92/1058699.html
ржабельно, с кавалерийским шиком (экий козырек) и кармашком. колени всяко не будут мерзнуть, но козырьком, имхо, как лопаткой снег загребать - нефиг делать. если на коленках ползать с ружжом). а кармашек прикольная приблуда - для зажигалки или мини-складня.

моя бабушка курит трубку (с)

v-vДата: Пятница, 30.11.2012, 14:20 | Сообщение # 77
Рядовой
Всем здравствуйте.
Вопрос к Siber, вы писали на 1 странице темы( 3года тому назад :D):
Язычок и кнопка - стандарт, шьются по ГОСТу... в этом отношении никакого отличия от имеющейся у меня пары тюменского пошива. Покупал лет 5 назад. Разница лишь в подошве, вот это и заинтересовало. Та, что у меня - на гвоздиках и зело скользит. Здесь, похоже, хоть и клеевой метод крепления, но скользить будут не меньше (микропора)
Мне предлагают приобрести дистанционно точно такие-же сапоги что у Вас в описании, скажите пожалуйста у них голенище кожа или кирза?
По фото не понятно,т.к внутри голенища искуственный мех.
Заранее благодарен.

SiberДата: Суббота, 01.12.2012, 07:26 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Quote (v-v)
скажите пожалуйста у них голенище кожа или кирза?

У моих - кожа (юфть).
И у тюменских, и у вахрушевских.
Но мех в обоих случаях натуральный.

v-vДата: Суббота, 01.12.2012, 16:37 | Сообщение # 79
Рядовой
Спасибо за ответ.
Имея в пользовании сапоги обеих изготовителей,сравнивая эстетические и эксплуатационные характеристики, какой паре сапог вы отдаете предпочтение?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а так-как есть возможность прикупить тюменские 80-х годов на гвоздевой подошве и вахрушевские современные на микропоре. Две пары меховых для меня перебор(по крайней мере пока).
Кстати на вахрушевской фабрике отдел сбыта готов отправить почтой или транспортной компанией 1 пару требуемый размер.
На этой неделе у них на конвеере 46 размер,на складе есть 44.

sorlagДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:52 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
о, Вахруши расшевелились в индивидуальном подходе. класс! респект
v-v, Siber, полагаю, редкость имеет значение? я бы за Тюмень. их ща не выпускают. плюс история..80-е. а Вахруши - под рукой. "надел и в бой" (с) smile

v-vДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:52 | Сообщение # 81
Рядовой
Редкость значение не имеет,нет цели поставить в сервант и любоваться "вон че у меня есть".Сугубо практическое применение. Интересует мнение по этим обеим парам как пользователя в "бою" а не коллекционера. Цена примерно равна.
Хотя есть у самого пара хромовых не ношенных киевских,никак нога не поднимается на улицу их одеть .
Жалко красоту портить ah

ПрибалтДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:27 | Сообщение # 82
Полковник
Тюмень крепче, вахрушевские - теплее т.к. на подошве микропора, хотя и паршивая, но ее легко поменять.
Еще один момент - сейчас имхо качество юфти хуже чем раньше

v-vДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:05 | Сообщение # 83
Рядовой
Все-таки оплатил обе пары, те что с микропорой уже получил. Только они не вахрушевские,т.к. мех голенища искуственный(типа байки).Никаких опознавательных знаков изготовителя.В районе голеностопа собачачий мех. Что-бы не говорили,но вне ног выглядят устрашающе shock .Мои яловые полевые рядом с ними просто верх изящества.Не понял для чего внутрь каждого сапога вшита длинная тесемочная лента.
Разве что перевязать вместе и на шее носить как раньше крестьяне из экономии в церковь босиком шли.Обувались при входе.Кожа приятная,швы аккуратные.Чувства двоякие.Жду тюменскую пару для сравнения.

ПрибалтДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:31 | Сообщение # 84
Полковник
Quote (v-v)
Все-таки оплатил обе пары, те что с микропорой уже получил. Только они не вахрушевские,т.к. мех голенища искуственный(типа байки).

это как раз то что надо

StepanДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:42 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Лента - вместо ушей..
А мои - неплохо смотрятся. С толстой дублёнкой - самое то:
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0911/13/6c4e399e7b54.jpg.html
http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0911/4c/9dd7a255b760.jpg.html

Сообщение отредактировал Stepan - Понедельник, 03.12.2012, 20:01

SiberДата: Вторник, 04.12.2012, 20:05 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Quote (v-v)
Имея в пользовании сапоги обеих изготовителей,сравнивая эстетические и эксплуатационные характеристики, какой паре сапог вы отдаете предпочтение?

Я ношу вахрушевские. Сегодня и вчера ходил, например. Тюменские на резиновой подошве невыносимо скользят.
То, что на голенище байка - большой плюс. Мех там особо не нужен, а вес облегчается заметно.
Мне лично качество юфти на современных вахрушевских нравится. Где берут такой хороший материал - неведомо.

v-vДата: Вторник, 04.12.2012, 20:23 | Сообщение # 87
Рядовой
Спасибо за ответ.
А профилактику антискользящую на резиновую подошву и каблук никак не приспособить?

Добавлено (04.12.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Еще спрошу, вахрушевские размер в размер идут или маломерят,большемерят?

ПрибалтДата: Вторник, 04.12.2012, 23:12 | Сообщение # 88
Полковник
Quote (v-v)
А профилактику антискользящую на резиновую подошву и каблук никак не приспособить?

Только если в ноль стесать протектор. Зачем уродовать изделие? Проще купить ледоступы:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111206134931474367

Quote (v-v)
Еще спрошу, вахрушевские размер в размер идут или маломерят,большемерят?

Размер соответствует, но у моих подъем низковат. Еще у них голенище выше чем у летных. У летных подъем нормальный.

Сообщение отредактировал Прибалт - Вторник, 04.12.2012, 23:16

SiberДата: Среда, 05.12.2012, 20:25 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Quote (v-v)

Не вижу необходимости. Если на ступать на каблук, то вполне устойчиво можно шагать. Каблук скользковат, да.

Quote (v-v)
Еще спрошу, вахрушевские размер в размер идут или маломерят, большемерят?

У меня 44-45 обычная обувь, и эти брал 45, так с толстым шерстяным носком уже не наденешь. То есть заточены чётко под размер, без зазора на шерстяной носок. Но тут есть нюанс: толстая войлочная стелька на кожаной основе из подошвенной кожи. Она места немало занимает. Чем ещё мне нравятся именно вахрушевские - хорошая колодка, сидят на ноге - не болтаются.

sorlagДата: Пятница, 14.12.2012, 13:02 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
тэк-с... летные вахрушовые понесли первую потерю - кнопка на хлястике левого сапога. с фурнитурой как-т не по фен-шую. (летная нагольная курточка тоже лишилась части этих девайсов - по ходу, слабое звено в сов.пошиве.)

Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » новые веяния (Вахрушевские меховые сапоги и пр.)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: