Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » новые веяния (Вахрушевские меховые сапоги и пр.)
новые веяния
sorlagДата: Пятница, 20.03.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
вот-с, что нашла. приперлась в законный отпуск в Кировскую область. ибо была же ссылка на Вахруши (дескать, будут обувать армию). сорри, что не при фотике была, скину с инета ссылки. даааааааа, козырно зайти в магазин - сапоги и берцы сколько душа ни пожелает. правда, с ушковой тесьмой ничего. вообще. даже не завалялось под прилавком. и забыли, когда такие советские шили. только стройный ряд сапог, ботинок и берцев по новым ГОСТам. глаз порадовался и нос (запах кожи - это дааааа). муркнули хромовые берцы, пока думаю на предмет покупки (почти полторы тышы - поставлю в угол, буду любоваться). а вот, что скажете
http://www.specobuv.ru/4-2.html
кажется, вполне достойно.
а через метров 100 киоск с надписью спецодежда. нарыла вот такую прелесть
http://www.specobuv.ru/4-1.html
на сайте не слишком завлекательно, но в руки взяла - бурки для работы и здоровья по сути. размеры все от 42. позвонила (телефоны несколько другие) - сделала заказ на 39-40. на следующей неделе забирать. авось, выложу фоты. войлок мягкий, подошва приятна, вельми мурчит. "прощай, молодость", по сути, но как стильно можно попрощаться :-) осталось "дедужку" такого же найти. шутка.
ПыСы. уважаемые фанаты обуви уже скидывали на валяные ботинки ссылки, а вот и еще http://www.specobuv.ru/4-5.html
блин, просто


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Пятница, 20.03.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
http://www.specobuv.ru/4-2.html
кажется, вполне достойно.

А вот простых юфтевых сапог - фрр...... уже не делают.

 
JuraДата: Суббота, 21.03.2009, 13:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за мода голенища сапог молнией портить ?!? tongue


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
SiberДата: Суббота, 21.03.2009, 13:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jura)
Что за мода голенища сапог молнией портить ?

Хорошо хоть, не до самой подошвы...
Вероятно, считается, что ногу в тёплой штанине трудно засунуть в меховой сапог.
Хотя раньше подобные сапоги шили без молний.

 
MajorДата: Суббота, 21.03.2009, 15:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Siber)
А вот простых юфтевых сапог - фрр...... уже не делают.

http://www.specobuv.ru/2_4.html
по этой ссылке "Мод.1 Сапоги рабочие" заходите в "подробнее о продукте" там есть полностью юфтевые (как вариант)

Вот уж точно Jura ! Молния всё дело портит.



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!

Сообщение отредактировал Major - Суббота, 21.03.2009, 15:12
 
SiberДата: Суббота, 21.03.2009, 20:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Major)
там есть полностью юфтевые (как вариант)

Да, нашёл.
Помню, на нашей фабрике (до Вахрушей-то далековато, и у нас была аналогичная ф-ка, обслуживала кирзой все зоны) попытался заказать тоже цельноюфтевые. Однако ж мастер дал решительный отказ, не мотивируя, хотя я ссылался на директора ф-ки (может, потому и отказал, что ссылался?).
А через три года закрыли последние цеха. Остался только маленький цех индпошива, где можно наклеить подмётку или даже заказать сапоги. Но что-то хромовые, пошитые ими, не очень меня восхитили...

 
MajorДата: Суббота, 21.03.2009, 23:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм.... Иным мастерам свойственно подобное поведение ))))
Но смысл указывать инфу без возможности её осуществить......?


Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
SiberДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Major)
Но смысл указывать инфу без возможности её осуществить......?

Это - Русская Загадка!
Сколько раз, например, приходилось обжигаться, поверив рекламным призывам какой-либо фирмы: "Приходите! Мы ждём вас!" А ждёт, оказывается - невнимание, хамство и грубость, как будто ты существуешь для фирмы, а не она - для тебя.

 
sorlagДата: Четверг, 02.04.2009, 21:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
здравия всем. кстати, фирм в Вахрушах окромя СВП есть не пара штук). кстати, заказ выполнили. даже на 2 пары. кстати, на предмет сапог с молниями - занятно, согласна. поэтому и поместила фото. одно но: порвись молния где-нибудь в не шибко населенной местности - и горевать носителю оных по простым юфтевым из СССР. в нвоводелах только по городам пижонить, где много диких обувных ремонтников. дак фотки... не совсем, правда, как на картинке (типа войлок такой уже упс) и не сезон закупать. валеночный тоже прост и приятен. щас попробую залить фото (если что - сорри)

ПыСы. в принципе, (кажется, у Воскобойникова) по таблице норм обмундирования РККА бурки были приятным дополнением к зимней форме одежды (где б такие найти тот ГОСТ.... думаю, в пгт обувщиков могли бы сшить на заказ, реплика, тыксызыть с потерей аутентичности и "того самого" материала, но хоть что-то... )

Добавлено (02.04.2009, 21:47)
---------------------------------------------
и прошу прощения за офтоп... дык не реклама. а сердце радуется: в глубинке народ ходит в кирзачах и нисколько сие не зазорно. эдакий дедок первым парнем смотрится в начищенных сапогах (тех самых, что и голенище до колен и носок узок). стопудов у бабужэк этот франт пользуется спросом. гыгы. шутка. телефоны, конечно, если интересно могу скинуть.. но не думаю, что у них есть инет-магазин (сапоги сделали за три дня с момента заказа, обе пары). знала бы что колодка точная у них, - на размер меньше попросила б...там союзка юфть со смехом. хех. придется еще стельку да носок с портянкой теплой... а в отпуск сюда из любопытства вменяемые не поедут. если, конечно, бешеной собаке семь верст - не крюк.



моя бабушка курит трубку (с)
 
bbootДата: Пятница, 03.04.2009, 01:56 | Сообщение # 10
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а вот, что скажете http://www.specobuv.ru/4-2.html кажется, вполне достойно.

Хочу такие для коллекции приобрести, или по зимнему лесу. Раньше именно в таких ходили летчики. Сейчас редко, но иногда в таких вижу мужиков на улице зимой собак выгуливающих, судя по выправке - бывшие военные.
Как вы думаете, реально в Вахрушах через сайт заказать?, я в прошлом году им писал, ответили, что если по безналичной форме по квитанции вышлю оплаченный счёт, то они вышлют сапоги фирмой типа "грузовозофф".
Реально ли это?
 
sorlagДата: Пятница, 03.04.2009, 20:29 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
bboot, попробую на следующей неделе посетить Вахруши. если и вдруг есть в наличии, дык спрошу. и спрошу если нет, а надо :-). вы на всякий размер скиньте. maria-kam@yandex.ru...в отпуске в Вятской губернии буду еще недели две.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Пятница, 03.04.2009, 22:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то не очень понял: у этих сапог как крепится подошва? Вроде как представлены в каталоге новых видов обуви, где указано, что подошва - пористая резина. Но такого типа в прайс-листе нет, там только гвоздевой метод крепления... А с такой подошвой как на картинке - очень даже симпатично было бы приобрести.
 
MajorДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Видел такие же сапоги в магизне при бывшей ф-ки "Красный Треугольник" на Обводном канале.. Цену к сожалению не помню.
Не нашел в них ничего привлекательного..., а на фото у барышни -вполне smile

Там же справлялся о размерах резиновых сапог советских времен,(тех самых, с округлым носом ) в продаже они еще есть , но маленьких размеров.. ПродавЭц поведала, что сапоги еще есть на складах, но они их принципиально не заказывают, ибо качества плохого(!).
При близком рассмотрении они вполне надежны.
Думаю это продиктовано отсутствием спроса ,а цена весьма демократичная wink



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!

Сообщение отредактировал Major - Понедельник, 06.04.2009, 02:47
 
bbootДата: Вторник, 07.04.2009, 00:37 | Сообщение # 14
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
попробую на следующей неделе посетить Вахруши. если и вдруг есть в наличии, дык спрошу

Написал заказ на юфтевые меховые сапоги, которые лётчики раньше носили, так ответили: "Здравствуйте, в настоящие время мы принимаем заказы от 10 пар, по цене 2058 р.
С уважением, менеджер отдела сбыта ООО" ТС1******"
Так что надо либо найти 10 человек, либо ехать в Вахруши в магазин.
 
sorlagДата: Среда, 08.04.2009, 21:18 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
bboot, вы опередили с ответом в ветку... нам ответили одновременно на 10 пар. оператор запамятовала перезвонить на предмет наличия в магазине (именно этой модели и размеров). придеца ехать лично).. в питницу.


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » новые веяния (Вахрушевские меховые сапоги и пр.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: