Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Мои недавние приобретения (Хромовые офицерские сапоги и армейские сапоги Corcoran)
Мои недавние приобретения
ГерШтифельДата: Среда, 21.04.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы поделиться с форумчанами своими недавними приобретениями:

1. Хромовые офицерские сапоги от фабрики "Североход". Сапоги новые, складского хранения. Судя по состоянию, хранились они или довольно долго, или в не совсем подходящих условиях (а может и то, и другое): на союзке одного из сапог кожа пересохла и потрескалась, а в одном месте даже, эмм.. отколупнулась cry . Подскажите, как ее "оживить" и восстановить?
Сапоги довольно удобные, однако устья голенищ оказались зауженным, так что джинсы в сапоги я запихал со значительным трудом. Они вообще как-то растягиваются? Если растянуть не удастся, сапоги придется носить под брюками. А так хотелось, чтобы наслаждаться этой красотой могли и другие...




2. Армейские шнурованные сапоги Соrcoran
Вот уж поистине, американцы умеют делать удобные сапоги! Убеждаюсь в этом уже не в первый раз. Сапоги буквально "обтекли" ногу, охватили ее как влитые. Очень удобные!



 
PoruchicДата: Среда, 21.04.2010, 18:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Нормально, поздравляю.
 
SiberДата: Среда, 21.04.2010, 19:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот уж и не знаю, поздравлять или сочувствовать...
Можно попробовать рыбьим клеем подклеить.
А уж где потрескались... ну, только касторовым маслом, например.
Хорошего бы сапожника найти, чтоб проконсультироваться, но таких почти не соталось...
 
ГерШтифельДата: Среда, 21.04.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Siber, можете и поздравить, и посочувствовать одновременно: эти сапоги - мои первенцы. До этого я никогда не покупал и не носил российские армейские сапоги, хотя вообще "осапожен" уже не первый год; однако первая покупка оказалась не идеальной - что делать, издержки покупки вслепую, по интернету. Но я все равно ужасно рад, что наконец-то познакомился с представителем славного рода Российских сапог. Постараюсь вылечить эти сапожки ok
 
sorlagДата: Четверг, 22.04.2010, 00:00 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ГерШтифель)
Сапоги довольно удобные, однако устья голенищ оказались зауженным, так что джинсы в сапоги я запихал со значительным трудом.

можно вариант (не шибко гламурно смотрится без сапог, но удобно "нырять" в голенища): брючины заправлять в носки (особенно, если носки треккинговые, то резинка плотно обхватывает штанины) - меньше топорщится и легче впихиваются в узкие сапоги.
*хорошие тапки. поздравления.
http://armyboots.ucoz.ru/forum/11-16-3 тут про средство для восстановления кожи. много мягчить, а потом (ну эт я так делала недавно, не факт, что правильно) - восковой карандаш от царапин на коже и много-много черного крема с воском).


моя бабушка курит трубку (с)
 
ГерШтифельДата: Четверг, 22.04.2010, 13:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
sorlag, по предложенному Вами способу джинсы влезли в сапоги просто замечательно. За ссылку спасибо. Что касается средства для восстановления кожи, то где-то на этом форуме нашел рецепт состава из воска, касторового масла и глицерина - пойду варить.
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Мои недавние приобретения (Хромовые офицерские сапоги и армейские сапоги Corcoran)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: