Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Пропитка сапог
Пропитка сапог
JuraДата: Вторник, 28.10.2008, 16:36 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Poruchic)
Есть даже генеральские !

Я в смысле, что энтузиазма нет к обуви dont , а отдельные предметы проскакивают, факт. wink


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
SiberДата: Среда, 29.10.2008, 07:57 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вот тоже зачем-то накупил яловых... а что с ними делать?
Только любоваться.
Ведь в город в них не выйдешь, аромат больно уж стойкий.
А на природу и одной пары хватает, редко выезжаю.
 
JuraДата: Среда, 29.10.2008, 10:19 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
Я вот тоже зачем-то накупил яловых... а что с ними делать?
Только любоваться.
Ведь в город в них не выйдешь, аромат больно уж стойкий.
А на природу и одной пары хватает, редко выезжаю.

Намально, намально ... ! smile
У меня тоже уже две пары яловых на микропоре, эти на войну или в деревню, или, кстати, зимой можно и по асфальту не убранному, он же снежная жижа.
Заказал пару на подошве из износоустойчивой резины, для асфальта.
А то что запах кожи, здрасте, а в дождь, когда полтрамвая в кожаных мокрых куртках, запах не ядреный ? tongue


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
StepanДата: Среда, 29.10.2008, 10:21 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Как дети, чесслово..
 
JuraДата: Среда, 29.10.2008, 11:25 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
... а что с ними делать?

О детях подумай !
В трудный час барыгам от милитарии сапоги отдадут, добрым словом помянут. wink


http://ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=2872&ELEMENT_ID=26461#

Или вот, Степану отдадим когда наиграемся. smile



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
StepanДата: Среда, 29.10.2008, 11:47 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
С радостъю приму ВСЁ сапожное барахло от 43-го размера!
А "Пролетарской победы" у меня - только крой есть.. sad
 
bbootДата: Четверг, 30.10.2008, 01:49 | Сообщение # 37
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
Я вот тоже зачем-то накупил яловых... а что с ними делать?
Только любоваться.
Ведь в город в них не выйдешь, аромат больно уж стойкий.
А на природу и одной пары хватает, редко выезжаю.

Я как и Jura, вот сейчас приобрёл юфтевые сапоги на толстой подошве на зиму. Мне понравилась форма их и внешний вид при ношении их под джинсами. Сейчас ежедневно дома по вечерам их разнашиваю и разминаю, т.к. кожа толстая и заскорузла от времени. Процесс идёт долго и трудно, но уже прогресс - сапоги как влитые сидят по ноге. Ещё немного, и нигде не будет давить. От крема кожа уже блестит как у хромового сапога, скоро их проглажу утюгом,, чтобу уменьшить пупырчатую текстуру юфти, так что будут суперские! Зимой у меня в хромовых мёрзнут ноги, теперь уж я забочусь о здоровье лучше, чем "в юношах".
 
SiberДата: Четверг, 30.10.2008, 06:51 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
А всё же - как же их стойкий аромат, который так чудно распространяется в тёплых помещениях, после того, как зайдёшь с мороза? Придётся-таки окружающим его терпеть...
cool
 
konstantin1970Дата: Четверг, 12.02.2009, 01:34 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, не издевайтесь ни над собой, ни над сапогами. Для военской обуви производятся специальные пропитки и кремы. Импрегнацией обрабатывается новая обувь. Поставляется только в аэрозолях. Наносится на кожу в 5-10 проходов, пока не перстанет быстро впитываться. Потом в процессе носки чередуют импрегнацию с чисткой кремом (для цвета). http://www.prabos.ru/index.php?ukey=product&productID=679&product_slug=%20158 . http://www.prabos.ru/index.php?ukey=product&productID=697&product_slug=%20157. Поверьте мне, обувью занимаюсь серьезно.
 
bbootДата: Пятница, 13.02.2009, 23:21 | Сообщение # 40
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (konstantin1970)
Для военской обуви производятся специальные пропитки и кремы

Возможно, эти средства и хороши. Для России указанная оптовая цена 5-6 евро этих замечательных средств Макропулоса biggrin (представляю, сколько розничная цена будет - обычная практика российских "бизнесменов"- увеличить розничную цену в 2-3 раза!) я считаю, - дорого. Не так уж и дОроги наши ботинки и сапоги, дешевле будет новую пару купить.
 
konstantin1970Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:35 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bboot)
я считаю, - дорого. Не так уж и дОроги наши ботинки и сапоги, дешевле будет новую пару купить.

Вот это и плохо. Если говорить о сапогах, то по отповым ценам в европе от одного производителя: Сапоги для повседневного ношения - 20-45 евро, рабочие 40-150, военные 60-250. Чувствуете разницу? В производственной программе любого производителя обувь для военных и пожарных - сама дорогая часть аввортимента и е потому, что у армии денег много, а потому, что гарантия минимально 2 года и на военном плохие сапоги выдержат то, что выдержат.
 
MajorДата: Суббота, 14.02.2009, 01:05 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (konstantin1970)
..... Для военской обуви производятся специальные пропитки и кремы. Импрегнацией обрабатывается новая обувь. Поставляется только в аэрозолях. Наносится на кожу в 5-10 проходов, пока не перстанет быстро впитываться.....

Ничего не понимаю smile По моему нет никакого смысла обрабатывать хром/ял выше означенной пропиткой (тут и цена и колличество средства).
Для представленной обуви такие средства необходимы- согласен.

Тем более по личному опыту с гражданской обувью, пропитка для замши (например) справляется со своей задачей максимум на 40% от заявленой. И это рекомендуемая производителем(!)

Т.е. Вы хотите сказать, что сие средство ,при обработке яловых сапог избавит их от "фирменного" запаха ?



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
sorlagДата: Суббота, 14.02.2009, 05:10 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
прошу прощения за те пять однокопеечных монет, которые вставлю.
"крутая" пропитка хороша, если иметь две пары одинаковой (от производителя, даты изготовления и вообще с одной полки)) обуви. одна пара радует душу и глаз своей первобытностью, тыксызыть. ее расхваливают, рассматривают всякие ромбики-перфорации, подошву и примеривают к обмундированию тех лет, к которому (по идее) сапоги предназначались. если первую пару и пропитывать, то лишь теми составами, которыми пропитывались в те времена, в какие оные девайсы носили.
а вот над второй парой (для погулять и другим дать повздыхать) - можно и поизгаляться спреями. типа на интерес: что даст современное архаичному. вроде, как в горбатый "запорожец" затолкать движок от кайена) гыгы (смутно представляю, но все-таки).
*на счет ядреного запаха яловых сапог (при чистых портянках, гыгы). это гораздо приятнее, чем от мужчины пахло б перегаром "после вчерашнего" с чесноком.
все имхо.


моя бабушка курит трубку (с)
 
JuraДата: Суббота, 14.02.2009, 08:27 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично мне, запах яловых сапог нравится в разы больше чем запах хлопца в белых носках на черные туфли облившегося парфюмом от Hugo Boss. biggrin

Все эти спреи фигня, и мембраны для "лапшу вешать". Просто изменился мир, и сырье животного мира в дефиците. Типичный пример сиденья для легковых автомобилей. На заре автомобилизма сиденья обтягивали кожей, а за доплату можно было заказать сиденья обтянутые тканью.

Цивилизация шаг за шагом приближается к моменту, когда если перекрыть водопровод, половина человечества погибнет от жажды, потому как не будут представлять, что вода есть где то ещё кроме как в кране и в магазине. tongue



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
JuraДата: Пятница, 12.06.2009, 09:29 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
На Молотке вот такой вот продукт предлагают.


http://molotok.ru/item659....ij.html

В пиндосии он дешевле,
http://www.pecard.com/mm5....e-dress
за то если оригинал, то рядом.



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Пропитка сапог
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: