Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Пропитка сапог
Пропитка сапог
sorlagДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:29 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, ага. именно в любом хозяйственно-парфюмерном (найти, правда, не сразу удалось - дюфисит был). 35 рэ. его где-то на реконструкторских форумах советовали в особо трудных случаях. и именно ланолиновый. увлажняет, питает, заживляет smile если на лицо можно, то уж для сапог армейских вообще замечательно. имхо.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Вторник, 28.06.2011, 10:29 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
тэк-с, там на фото-ассорти моих приблуд для ухаживания за обувью фигурирует армейский крем "Ленинград" (черная пластиковая шайба).
в общем, хорош, если использовать зимой, когда снег белый. а в зеленое время года - зае.......т. простите, мой акцент. пыль липнет и хрен ее ототрешь. салфетки и губки не канают - попробуйте. осатанеете. только спиртом отмывать и каким-нить "Киви" после.
блин, понимаю раздражительность военных:)) такой геморрой можно лишь наслаивать другим нанесением этого же крема. оставлю для слякотной зимы.


моя бабушка курит трубку (с)
 
cesiumДата: Вторник, 12.07.2011, 22:13 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
)) тоже довелось использовать но не Ленинград а Ленбытхим...оттирал после очищеным бензином
 
sorlagДата: Суббота, 16.07.2011, 03:54 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
cesium, по ходу производитель один:) результаты тож. прикольная штука, но в стерильных условиях. имхо.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Суббота, 16.07.2011, 03:58 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
тэк-с.. тут один добрый человек скинул рецепт средства Макропулоса для обуви. своего тыксызыть. пропорций не запомнила, но что-то: дистиллированная вода, нашатырный спирт, глицерин. *пока отливала из банки в свою бутылочку - запах аммиака просто нокаутировал. смысл: аммиак расширяет поры кожи - глицерин побырику впитывается. когда нашатырь улетучивается, то сапоги (в моем случае) становятся относительно непромокаемыми. и ксати, устраняются все неучтенные загрязнения.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Суббота, 16.07.2011, 04:05 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
так, и сразу по проблемам: ни у кого не возникало проблем с кожаной подовшой по части....
ПЛЕСЕНЬ!
*помимо коллекционной составляющей, иные тапки, как ВЫ поняли, я таскаю в хвост и гриву. выгуляла по слякоти довоенный образец сапог (беспородных, бесштамповых). кожа подошвы - чепрак. гвозди - деревянные. стельку запхнула - Норфин (для рыбацкой обуви, типа сохраняет тепло и не мокнет). неделю спустя (когда обувь на улице чуть влагу захватывает - для осушения внутрь сыпаю "силкагель" из всяких коробок.. в моем случае - из упаковок с автоматическими выключателями) заметила мохнатый налет на подошве - плесень! мазала касторовым маслом. все равно через некоторое время проявляется. напрыскала "Баллистолом". где его было гуще - плесень ушла. а там, где промахнулась прыском - проявилась снова.
кто сталкивался и ... пенициллин этот кому сколько крови выпил? насколько критично для общего здоровья кожи сапог и ног?))


моя бабушка курит трубку (с)
 
cesiumДата: Суббота, 16.07.2011, 15:49 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
sorlag, я переодически решил кварцевать сапоги изнутри (10 мин на каждый)...для предотвращения развития всяких бактерий и это также касается купленных с рук сапог.



Сообщение отредактировал cesium - Суббота, 16.07.2011, 15:50
 
SiberДата: Вторник, 19.07.2011, 20:12 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Может, бактериям и худо от кварца, а вот плесени - навряд ли.
Вообще, это такая штука... практически неудаляемая.
Единственное средство - сушить!
 
cesiumДата: Среда, 20.07.2011, 22:01 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline


Сообщение отредактировал cesium - Среда, 20.07.2011, 22:03
 
SiberДата: Четверг, 21.07.2011, 21:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух ты. Здорово. Что же в фильме про плесень об этом не рассказали.
Осталось только решить вопрос: где раздобыть портативную кварцевую лампу?
 
cesiumДата: Четверг, 21.07.2011, 22:09 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Siber)
Ух ты. Здорово. Что же в фильме про плесень об этом не рассказали. Осталось только решить вопрос: где раздобыть портативную кварцевую лампу?


забыли наверное! в любой медтехнике кстати)) можно и самому собрать - в хозяйстве сгодится...воду обезораживать или если в доме кто то болеет - весьма полезная штука!


Сообщение отредактировал cesium - Пятница, 22.07.2011, 02:07
 
cesiumДата: Пятница, 22.07.2011, 02:05 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stepan)
Сколь ни пропитывай - промокнут в конце концов. А хромовые, к тому ж, блеск теряют..


верно подмечено! а вот как потом этот блеск вернуть кто знает?
 
SeniorSergeantДата: Среда, 12.10.2011, 12:04 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
NIL


Сообщение отредактировал SeniorSergeant - Среда, 12.10.2011, 12:08
 
SeniorSergeantДата: Среда, 12.10.2011, 12:07 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
касторка, хотя мнения на ее счет не однозначные
положительные моменты - кожа реально мягчеет и тянется, приобретает влагозащитные свойства
отрицательные - придется забыть о полировке, блестящая поверхность становится матовой
если сапог не гнется - испытанный способ (сам так всегда поступал курсантом с новыми сапогами) - разминать руками сгибая -разгибая подошву


Я касторкой только яловые пропитываю. Результат превосходный в части влагозащиты. Конечно, не очень блестит, но ведь это не хромачи на парад!
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Пропитка сапог
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: