Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Пропитка сапог
Пропитка сапог
alexkorvinДата: Среда, 06.10.2010, 10:13 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sorlag)
пользую его же. и еще такой же, но бесцветный. в том смысле, что много масла в каше не бывает только вязковато иногда... может, его чуть растапливать надо?

Я тоже пользуюсь и бесцветным, его на куртку кожаную прямо рукой беру и намазываю, втираю, рука тёплая подтапливается немного и впитывается хорошо и результат хороший, кожа хорошо подновляется.
Запах есть конечно, но уж не "трупняком" , вполне терпимый. В составе кроме норкового жира парафины и воск.


Сообщение отредактировал alexkorvin - Среда, 06.10.2010, 10:14
 
sorlagДата: Среда, 06.10.2010, 13:20 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
это скорее не воск, а жир норки (в зверосовхозах после убоя на шкурки получают из тушек)
ай, птичку жалко (с) sad
может, тогда на рынке брать натуральный пчелиный, что пасечники продают или для церковей делают, чтобы эдаким бруском по сапогам возюкать?
в народных рецептах пропиток как раз воск вроде натуральный фигурирует.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SapyorДата: Среда, 06.10.2010, 17:36 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)

может, тогда на рынке брать натуральный пчелиный, что пасечники продают или для церковей делают, чтобы эдаким бруском по сапогам возюкать?

Так воск же не впитается, если бруском цельным натирать. surprised
Воск хорош в смеси с растворителями типа скипидара - вместе впитались, скипидар улетучился, а воск остался в верхнем слое кожи, потом можно полировать. Ну или натереть воском, а потом прогреть на огне, чтоб он расплавился. Хотя, ИМХО, такие эксперименты ни к чему хорошему для сапог не приведут.


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
alexkorvinДата: Вторник, 09.11.2010, 13:31 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, уважаемые, как защитить от воды стык подошвы, метод крепления гвоздевой на моих яловых широких. Ездил на охоту на два дня, первый день всё нормально, отходил по лесу ноги сухие, снега не было, на второй день пошёл снег, стало сыровато в лесу и сапоги по стыку подошвы стали пропускать воду. Может герметиком пройтись? Уж больно понравились сапожки, сидят на ноге хорошо, ходить удобно.
 
sorlagДата: Вторник, 09.11.2010, 14:59 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, сбаяню и сюда ссылку на форум. там народ агитирует за ваксу, а потом гуталин))... и никаких водных процедур
http://elitepen.ru/forum....8ad8604
я тут на немецкие зимние (у них тож подошва кожа и под рантом забивается).. вот воском густо натерла. завтра посмотрю, чем керлинг по утреннему гололеду и по дневной слякоти в них закончится))


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Вторник, 09.11.2010, 15:01 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
а, там ноу хау.. воск и фен для лчшего впитывания) а уже потом блеск гуталином.


моя бабушка курит трубку (с)
 
alexkorvinДата: Среда, 10.11.2010, 11:40 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, sorlag, интересная ссылка, есть много хороших советов.
 
sorlagДата: Четверг, 11.11.2010, 02:58 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.lformula.ru/index.php?part=him003&page=041
во, набор "юный химик" для обувного хобби.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Суббота, 20.11.2010, 05:35 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
наткнулась в магазине на такой вот воск (у нас был бесцветный), 45 мл/35 гр, в пластиковой "шайбе". http://www.uralkrem.ru/wax.html
стоит 15 рэ за такую "таблетку". сначала носом крутила - дешево (не может быть хорошим). из любопытства купила и опробовала на ежедневных парах. однако, вещь! результат - сразу посвежели и залоснились. кожа помягчела. промелась в сапогах по снегу на работу - потом в помещение. капли растаявшего аки роса на траве :). тапки не промокли. мораль - не всегда плохо, что дешево. как раз напротив. ничем не уступил "гламурному" "Салтону". баночки хватило на 3 пары сапог и 1 пару туфелек. (размер, правда, учитывайте :))
П.С. при открытии "шайбы" треснула крышка. упаковка в духе СССР (когда пластмассовые пробки у лосьонов и зубных паст лопались, содержимое на пять, а внешнее - на минус кол).


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:11 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
разрешите доложить и пробаянить. опять погода подкачала, но не настолько, чтобы пользоваться калошами на молнии от бундеса. испытывала
http://www.ballistol.ru/ (дифирамбы тут http://talks.guns.ru/forummessage/1/002056.html ). баллончик (к нему приклеена скотчем трубочка) - 150 рэ за 50 мл (на жутко дальнем востоке). опрыскала яловые сапого-валенки и беспородные хромовые. все сапоги приобрели бодрый и свежий оттенок. не промокли при форсировании луж и снежной каши.
при распылении брызги разлетаются обширно (рекомендуется не скупиться на газеты для застилания поверхности, над которой точечно распределяется масло, в противном случае - теплый мыльный раствор, тряпка и поза "зю"). имхо, яловым "баллистол" больше к лицу: быстро впитывается, новее выглядят и ноги суше.
П.С. баллон еще полный, булькает и лежит "про черный день". радует надпись - срок годности не ограничен smile
П.П.С. запах напоминает зубную пасту "Лесная" с помесью мятных таблеток. хз...


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Воскресенье, 26.12.2010, 13:23
 
sorlagДата: Воскресенье, 10.04.2011, 08:10 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.vehistory.ru/forum/index.php?showtopic=49
то ж самое, но разве не приятно еще раз прочесть?
про губку, кстати, не приходило в голову (наношу крема-воски тряпой или щеткой). и резиновые перчатки тоже в тему)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:39 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
тыксызыть, набесилась с экспериментами - вот выбранные для постоянного применения девайсы. явным Г для черных сапог явился "Киви" нейтральный: оставляет белесые разводы как ни полируй. зато все остальные - выше всяких похвал (особенно черный "Киви" в красно-черной баночке). не вошли в кадр всякие бархотки.
Прикрепления: 0515303.jpg (119.4 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:45 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
из пропиток (не гуталинов) хорошо зарекомендовал "Смарт" - питательный крем для обуви и "Даббин" от "Саламандры". действительно хорошо держат "гидроудар" ;). а черная "шайба" в правом нижнем углу - это армейский крем "Ленинград" из обычного "Военторга". и к слову сказать - беспородные хромки, густо выпачкатые в этом креме, достойно выдержали половину рабочего дня в снежной каше (а каша была в аккурат по срез голенища). к вечеру были лишь влажные стельки.
П.С. "Смарт" дает блеск (наверное, в этом моменте не совсем пропитка, а средство держать кожу сапог в тонусе), а вот "Даббин" тускловат.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Понедельник, 23.05.2011, 11:55
 
sorlagДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:49 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
кстати, крем "Ланолиновый" - это для пересушенной яловой кожи (если сапоги попадают ко мне в удручающем чуть состоянии). сначала ланолиновым и дать впитаться, потом воском...


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:57 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
крем "Ланолиновый" - это для пересушенной яловой кожи

удивительно. а он, наверное, в косметических отделах продаётся?
я вот решил на пробу сухую кожу разминать вазелиновым маслом.

 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Пропитка сапог
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: