Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Инновации затронули и униформу (260 проектов представлено в Москве)
Инновации затронули и униформу
DidronДата: Среда, 28.08.2013, 00:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
«Мы давно хотели собрать всех тех, кто не в силах, не всегда может растолкать локтями нашу огромную бюрократическую машину и прорваться на такие выставки, как "Ле Бурже", МАКС, - отметил Министр обороны - Именно поэтому мы задумали и сегодня вместе с вами организовали проведение этого замечательного дня. Я надеюсь, нас ждет много интересного, интересных открытий, много того, что уже завтра будет востребовано нашим флотом, ВВС, другими видами и родами войск».

Кроме техники на Дне Инноваций была представлена и военная форма нового образца. Так называемый "Всесезонный комплект базового обмундирования" состоящий из 28-ми сегментов и позволяющий комфортно чувствовать себя при любой погоде, независимо от климатических условий места прохождения военной службы. Сергей Шойгу эту «многослойность» одобрил и пообещал включить новые комплекты формы в гособоронзаказ.

День инноваций наглядно продемонстрировал направляющую реформ, проводимых в вооружённых силах Российской федерации. Армия становится более высокотехнологичной, а уровень приближается к планке, заданной странами-лидерами. Особенно если учесть, что свежие технологии попадут в руки сформированных в недавнем времени научных рот и, при необходимости, будут доработаны.

В свою очередь Сергей Шойгу остался доволен проведением выставки и представленными на ней технологиями. «Эти дни будем проводить ежегодно, а с учетом того интереса, который есть, может быть, и два раза в год», – сказал он. В самом ближайшем будущем Армия России станет внушать трепет потенциальным врагам и уважение нашим соотечественникам. По крайней мере, хочется верить, что так оно и будет.




Источник
 
sorlagДата: Суббота, 05.10.2013, 02:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, инновации пока видны в одном: разницу между МЧС и МО РФ можно увидеть по цвету. и только. фуражки, рубашки, скаутская атрибутика... папуасы, чо. хужее только "грачевские" фуры-аэродомы. но местами армейские офицеры предпочитают "жуковский" вариант фуражек: низкие тульи и скромные околыши. симпатично. отголоски "нахимовских и макаровских" времен. скромно и со вкусом.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
а вот уже форму продают. по описаниям отторжения не вызывает. типа продумана и адаптирована. осталось только надыбать и протестить. покрой брюк вполне - в сапоги, поди, тоже хорошо гулять. в лесу:)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Вторник, 29.03.2016, 04:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
таки в спустя почти два года могу сказать - кошерно. неожиданно. я про вкбо. вот тапки не пробовала. но универсальность нашлась в многослойности:)


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Инновации затронули и униформу (260 проектов представлено в Москве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: