Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Помогите с опознанием
Помогите с опознанием
коллекционерДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Попали ко мне несколько вещей о которых я не могу найти никакой информации вот уже два года. Может вы поможете в их идентификации? Первое это комбинезон из х/б ткани светло-зеленого цвета, без всяких опознавательных знаков и клейм . Второе это комплект обмундирования 1974 года производства, но непонятно в каких войсках использовался и как он называется - ткань х/б "диагональ" с пропиткой.
 
sorlagДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
тот, что с пропиткой - не ОКЗК ли? к нему еще кепочка с ушами как у буденовки прилагалась. есть такой девайс в коллекции. неприятный на ощупь smile


моя бабушка курит трубку (с)
 
коллекционерДата: Вторник, 31.05.2011, 07:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да! Кепка с пристегными ушами и отверстием для вывода трубки противогаза smile . Буду теперь знать как он правильно называется. Ткань вполне даже ничего правда немного жестковата. А про комбинезон вопрос остается открытым.

Добавлено (31.05.2011, 07:06)
---------------------------------------------
Забыл уточнить: сзади в комбинезоне имеется "санитарный карман", спереди внутренний нагрудный карман с левой стороны и накладной карман на правой штанине, штанины имеют регулировку по ширине, на воротнике имелся крючок который соржавел.

 
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Помогите с опознанием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: