Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Армейская униформа и обувь на гражданке
Армейская униформа и обувь на гражданке
PoruchicДата: Четверг, 19.03.2009, 18:02 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alzr)
Я вообще все что ношу оцениваю изнутри - если мне это удобно и комфортно, то совершенно пофиг, как это смотрится со стороны случайными окружающими.

Справедливое замечание, ещё старики говаривали, что мне нравится то и модно. А ещё мне нравятся такие высказывание: "нашему падлецу всё к лицу." "Наряди пенька сойдёт за паренька" Так что на вкус и цвет товарищей нет.
 
mitjaiДата: Пятница, 20.03.2009, 23:45 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Siber)
И ассоциативный ряд сработал: высокие сапоги с футором сейчас используют преимущественно всадники - а они говорят, такие сапоги в ходьбе не очень удобны, в них только скакать...

И тут не могу промолчать..)))
Мои первые сапоги именно с футором и наездника (по индивидуальной мерке сделаны) в первоначальном состоянии (новом) были действительно не удобны в ходьбе, но потом, когда их разносил я на них нарадоваться не могу, обалденно удобные. ah
Просто их действительно в повседневной жизни никто не носит только применяют как спец обувь для верховой езды, поэтому так и говорят.
 
AlzrДата: Суббота, 21.03.2009, 01:21 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Siber)
высокие сапоги с футором сейчас используют преимущественно всадники - а они говорят, такие сапоги в ходьбе не очень удобны, в них только скакать... Вот и получился такой вывод: а можно ли в них ходить продолжительное время?

Можно. Потому как ближайшие родственники сапог для верховой езды - полицейские сапоги, ну там, где они еще сохранились. Не удивительно - от кавалерии что те, что другие произошли. И ведь не скажешь, что полицейские неудобны для долгой ходьбы или даже бега.

Quote (Siber)
Нам, мастодонтам, теперь выбирать особо не из чего - приходится исчерпывать запасы бережливых дедов-офицеров. Я бы с удовольствием попробовал поносить и всякие амеро-европейские модели, да где уж их найти в сибирской тайге.

Амеро-европейский, и кстати даже азиатский резерват-заповедник сапог таки пока имеется. RMP - Королевская конная полиция Канады, хоть и называется конная, но сапоги обязательный элемент формы даже для неконных подразделений; американская дорожная полиция; голландская полиция (транспортные подразделения); что-то аналогичное в Германии и Австрии; да еще французская жандармерия, хоть полиция в городах и перешла на берцы, и во многих департаментах и жандармерия на них переходит, но и сапогам еще есть место. Ну и всевозможные декоративные потешные войска, типа РПК (она, кстати, тоже). И приходилось видеть фото обутой в сапоги гонконгской полиции.

И кое-что из этого вполне можно заказать по интернету. Дорогонько получается, особенно при нынешнем стоянии курса валют, но бывают значительные скидки в army-navy surplus stores и подобных на эти скидки вполне можно попасть. А, и еще Ebay, особенно амерский, французский и немецкий, но у европейцев проблема - часто высылают только в пределах стран ЕС, а то и вообще только France Continentale. Зато дешево.

Добавлено (21.03.2009, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (mitjai)
Мои первые сапоги именно с футором и наездника (по индивидуальной мерке сделаны) в первоначальном состоянии (новом) были действительно не удобны в ходьбе, но потом, когда их разносил я на них нарадоваться не могу, обалденно удобные.
Просто их действительно в повседневной жизни никто не носит только применяют как спец обувь для верховой езды, поэтому так и говорят.

Приходилось читать, что в частности у полицейских сапог и тех, что для верховой езды есть некоторая разница в толщине подошвы, которая вызывает заключения о неудобстве сапог наездника для ходьбы. (полистав архив... а, вот).

Quote
Normally the police boots are made with double soles. This means that this style has soles which are slightly thicker than some equestrian boots.

We can have the boots made with a slightly thinner sole so it is more like an equestrian boot, but we don't recommend that. It would be thinner by about 3 mm. The double sole which is normally used on these boots is more comfortable for walking and will obviously last longer. Equestrian boots are made for horse riding instead of walking, so thinner soles are OK for that type of boot.

 
JuraДата: Суббота, 21.03.2009, 13:26 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
P.S. Спасибо Alzr за "излишне длинный постинг". Совсем мало стало у нас обсуждений и ещё меньше - участников. Жаль.

Вот, это в точку.
Кризис ..., некогда ..., как бы на 3-разовое питание не попасть ... gossip


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
SiberДата: Суббота, 21.03.2009, 13:37 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jura)
как бы на 3-разовое питание не попасть

С 5-разового или с 2-разового? shades

 
MajorДата: Суббота, 21.03.2009, 14:58 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alzr)
Совсем вездеходы - что означает? Внешне коряввые или высокопроходимые?

Подразумевалась очень толстая подошва, в первую очередь, с "агрессивным" протектором (типа сапог популярных у байкеров и некоторых производителей)
Возможно это еще момент моего личного восприятия в сравнении с русскими военными(!) сапогами.

Quote (Alzr)
А что на вид? Нет, ну в самом деле, это потому, что они выглядят непохоже на наши, сиречь непривычно?

Да, именно по этому и по тому, что МНЕ они не нравятся tongue

Quote (Alzr)
Утонченные и жеманные - вот тут (или это еще в старом форуме было?) были фото с какой-то демонстрации мод, снятые на подиуме. Вот там - так точно жеманные. Вроде бы все и на месте, но какое-то ощущение женственности (или даже sorry педерастизма) ощущается. Так то ж дизайнерские модели, в них главное не функциональность, а "красивость".

Проявлением "жеманности" как мне мнится, например изогнутое голенище повторяющее анатомию ноги... Кста, этим "грешат" ездовые сапоги кои мне вообще -никак )) ИМХО!
Возможно какие то аксессуары (от разнообразия материалов до фурнитуры) Т.е. по принадлежности к подгруппам так сказать... (гламурные, ездовые, военные и иные) Но согласитесь, все эти подвиды не назовешь обычной/привычной обувью большинства...?
А выше упомянутые как гражданские: Doc Martens и Гриндерсы , возможно(!) (ибо сам не носил ) являются в какой то мере "изобретением велосипеда" по сравнению с армейскими моделями....
опять же, с возможной разницей по комфорту носки. т.е применяемым материалам ......Если кто носил , поделитесь в сравнении пжлста :))

Сапоги же с футором (например наши РПК)... больше попадают в подгруппу "гламурные" .

Именно за тот минимализм присущий военным русским сапогам я их и люблю.



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
AlzrДата: Суббота, 21.03.2009, 17:02 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Major)
Сапоги же с футором (например наши РПК)... больше попадают в подгруппу "гламурные" .
Именно за тот минимализм присущий военным русским сапогам я их и люблю.

Где-то у нас тут неувязки в терминологии. Ну не могу я минималистически-функциональные элементы приписать к гламуру. То есть - клапан с пряжкой, утягивающий голенище под коленом - это функционально, потому и не гламур, футор - туда же попадает, в "не-гламур", а вот излишние да еще и контрастные отстрочки, диагональные ремешки, всевозможные "бантики и финтифлюшки" - то есть сугубо дизайнерские элементы красивости - явный и несомненный гламур, он же жеманность. Ну, и совсем грубо - он же педерастизм.

Тут вспомнился греческий аналог РПК - пресловутые эвзоны, в белых чулочках и помпончиках на туфлях, функциональность которых более чем сомнительна.



Сообщение отредактировал Alzr - Суббота, 21.03.2009, 17:09
 
JuraДата: Суббота, 21.03.2009, 17:10 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
Quote (Jura)
как бы на 3-разовое питание не попасть
С 5-разового или с 2-разового?

На "понедельник - среда - пятница" biggrin


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
SiberДата: Суббота, 21.03.2009, 20:43 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jura)
На "понедельник - среда - пятница"

Кончится это тем, что придётся расконсервировать свои запасы юфтевых и прочих и начинать резать на кусочки и поджаривать на сковородке, предварительно выварив.
(Как Чарли в фильме "Золотая лихорадка" варил свой ботинок.
Или как Зиганшин и товарищи в реале.)

 
ArmybootДата: Суббота, 21.03.2009, 23:28 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alzr)
А, и еще Ebay, особенно амерский, французский и немецкий, но у европейцев проблема - часто высылают только в пределах стран ЕС, а то и вообще только France Continentale. Зато дешево.

На Ebay если написано что высылают только в какой нибудь определенный регион и если ты заинтересован купить эту вещь, то всегда надо спросить у продавца согласен ли он выслать в твою страну. По личному опыту и опыту других знаю что это срабатывает. Как правило в 80% продавец всегда согласен выслать и в другие регионы.
 
MajorДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:29 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alzr)
Где-то у нас тут неувязки в терминологии. Ну не могу я минималистически-функциональные элементы приписать к гламуру. То есть - клапан с пряжкой, утягивающий голенище под коленом - это функционально, потому и не гламур, футор - туда же попадает, в "не-гламур", а вот излишние да еще и контрастные отстрочки, диагональные ремешки, всевозможные "бантики и финтифлюшки" - то есть сугубо дизайнерские элементы красивости - явный и несомненный гламур, он же жеманность. Ну, и совсем грубо - он же педерастизм.

Тогда необходимо рассматривать каждый случай в отдельности....
В частности РПКашные - блестящие и гладкие - чем не гламур? smile А если их сравнить с юфтевыми или кирзовыми например.....?
....Так, что вопрос восприятия, а это почти философский вопрос wink
Всё относительно.



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!

Сообщение отредактировал Major - Воскресенье, 22.03.2009, 23:21
 
SiberДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:41 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Major)
Так, что вопрос восприятия, а это почти философский вопрос

Вопрос в том, какая Традиция проглядывает в облике той или иной вещи.
Вот те же жокейские сапоги ("изогнутые") - ну не укоренены они в нашей традиции. Наши жандармы, наши казаки, наша армия - носили сапоги обычные - даже без футора, а то ещё и гармошку добавят.
Это национальное... - даже в облике сапог.

 
AlzrДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:51 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Major)
В частности РПКашные - блестящие и гадкие - чем не гламур?

Надеюсь, что это опечатка, и следует читать "гладкие".
Quote (Major)
А если их сравнить с юфтевыми или кирзовыми например.....?

Если и сравнивать, то с историческим и традиционным оригиналом. Скажем, что и РПК, и кирза - это две вариации одного оригинала, но в разные стороны: к высокому качеству материалов и изготовления(РПК) и дешевым материалам-заменителям, удешевлению производства и упрощения ввиду массовости.
Quote (Major)
....Так, что вопрос восприятия, а это почти философский вопрос Всё относительно.

Еще бы... Неужто мы попрем против Эйнштейна?
 
MajorДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:29 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Да , опечатался- пардон ))

Quote (Alzr)
Если и сравнивать, то с историческим и традиционным оригиналом. Скажем, что и РПК, и кирза - это две вариации одного оригинала, но в разные стороны: к высокому качеству материалов и изготовления(РПК) и дешевым материалам-заменителям, удешевлению производства и упрощения ввиду массовости.

Вобщет я подразумевал только внешний вид готового изделия.

Quote (Alzr)
Еще бы... Неужто мы попрем против Эйнштейна?

В принципе всё возможно в этом мире, ведь это же теория ))))))



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
SeniorSergeantДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:34 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alzr)
Тут вспомнился греческий аналог РПК - пресловутые эвзоны, в белых чулочках и помпончиках на туфлях, функциональность которых более чем сомнительна.

По легенде греки в таких помпончиках на туфлях прятали что-то вроде маленьких ножей, чтобы тихонько турка ночью отпинать. У других элементов их странной формы - количество складок на юбке символизирует количество лет под турецким игом.

 
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Армейская униформа и обувь на гражданке
Поиск: