Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Стыдно ли ходить в национальной одежде/костюме?
Стыдно ли ходить в национальной одежде/костюме?
SiberДата: Вторник, 07.10.2014, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересную тему национального дресс-кода поднял один блоггер:
"У русских очень красивые национальные костюмы, в каждом регионе свои особенности. Я бы с удовольствием носил кафтан, рубаху-косоворотку расшитую, сапоги красные. Но сейчас выйдешь в русском костюме, подумают, что дурной, еще и на 15 суток закроют".

Зато Герман Стерлигов не стесняется ходить в сапогах и всё семейство в них одел:
"Бывший миллионер верхом на лошади выглядел колоритно и очень по-деревенски. Но мы его опознали по сапогам. Это были не корявые кирзачи из сельпо, а сшитые на заказ шевровые сапожки, которые ничего не весят и не промокают".



(фото отсюда)
Прикрепления: 7757274.jpg (46.5 Kb)
 
AestimatorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитайте что этот пациент пишет про будущее России. Да и судя по его биографии- позер ещё тот.
 
PoruchicДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Дочитал до слов о продаже Сибирских территорий и понял, текст писал ДЕБИЛ. Так же как пишут о не рентабельности присоединения Крыма. "Плохие" цари присоединяли новые земли, а мы будем разбазаривать, как Алексашка Аляску.
 
SiberДата: Среда, 14.01.2015, 10:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, его предложения уже обретают очертания в законе о зонах ускоренного экономического развития в Сибири и на Дальнем Востоке.
 
bbootДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:13 | Сообщение # 5
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
17-19 века закончились, когда величие государства определяло размер его территории.... Сейчас в 21-м веке величие государства, его силу, уважение, значение в мире определяют совсем другое. Продажа сырья всей таблицы Менделеева на доллары, а затем покупка на эти доллары в этих же странах, куда ушло сырьё всего-всего начиная от бус, цветных тряпок и продовольствия, кончая компьютерами, автомобилями, самолетами =, простите, это не величие российского народа. Быть мировой бензоколонкой - это величие? Даже нормальные сапоги разучились шить. Если так и дальше будет, боюсь, может повторится история как с одним коренным народом, который сейчас живет в резервациях и в своих национальных одеждах с перьями развлекает туристов. Я вот тоже хочу хотя бы дома носить льняную русскую рубаху и в сапогах, дык где её настоящую найти???? Посмотрите как в последний год украинцы, беларусы стали носить вышиванки!
 
AestimatorДата: Вторник, 03.02.2015, 13:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
bboot, дык, проблема-то не в территории. Рыба гниёт с головы- вместо того, чтобы поднимать инфраструктуру на местах и делать нормальные дороги, всякие олимпиады организовывают. Да и сам народ не ценит даже то немногое, что ему с таким трудом достаётся- помнится читал воспоминания одного сержанта, бывавшего в Косово, так там америкосы у наших солдат всё время что-то выменивали, особенно кожаные портупеи спросом пользовались(у них со времён Второй Мировой почти вся снаряга- галимые тряпки). Дык наши оболтусы за них то жвачку, то кроссовки, то ещё какую-то ересь взамен просили. Тьфу.
А ещё эти берцы-облегчёнки, популярные нынче(если кто не в курсе, у америкосов эта хрень называется "джанглы", сделаны для того, чтобы лазить по джунглям- сходил пару раз в рейд и выкинул, надел новые- дёшево и сердито) у нас их некоторые "умники" в снег таскают, по росе холодной и т.д. Спросишь у них:"Чё нормальные не купишь?", а в ответ- "Щас так модно!". Ну не дебилы ли?


Сообщение отредактировал Aestimator - Вторник, 03.02.2015, 13:57
 
Форум » РАЗНОЕ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА И ОБУВЬ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ » Стыдно ли ходить в национальной одежде/костюме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: