Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » сапоги и лето (как любители армейской обутки переносят глобальноепотепление)
сапоги и лето
sorlagДата: Вторник, 13.07.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
говорят, что в центральной части России жара стоит - жуть. и как любители сапог справляются? хотя, вроде в среднеазиатских е*енях народ носил сапожки шевровые да хромовые - и ничего).
*не далее, чем сегодня, автор сих строк скакала аки коза мичуринская по лужам в тапочках, проклиная благоприятный прогноз погоды. в обед влезла в сапоги и почувствовавла себя человеком, а не лохушкой)) по лужам и по хляби очень оно.. тапки в топку...ну, у нас больше 20 градусов в пару дней и не поднималась температура.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Вторник, 13.07.2010, 12:07
 
SiberДата: Вторник, 13.07.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, как про центральную часть, у нас сейчас 25. Разница между сапогами и туфлями, как следует из собственного опыта - в потении голени. Стопе жарко будет что там, что там. В туфлях даже похуже - там обычно много синтетики. Классические хромовые в этом случае приятнее.
 
PCCCPДата: Четверг, 15.07.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
О да, уже 2-ую(или 3-ю?) неделю в Питере за 30... никаких тебе сапог, вообще в сапогах комфортно, когда отметка ниже +15 dry
обычно тут лето, что осень 2-3 раза в неделю можно и сапоги носить, в это лето не так.
 
SiberДата: Пятница, 16.07.2010, 20:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
В такую жару очень актуальны брезентовые сапоги.
 
PCCCPДата: Суббота, 17.07.2010, 01:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Ха, это точно, ответ вот такой вот моде:
http://www.slando.ru/photos....1_F.jpg


Сообщение отредактировал PCCCP - Суббота, 17.07.2010, 01:14
 
SiberДата: Суббота, 17.07.2010, 11:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
 
PCCCPДата: Суббота, 17.07.2010, 22:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего себе, я вот попробовал одеть хромачи, ментовские галифе и рубаху, за 10 минут на балконе пропотел весь, при +25
 
SiberДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот... а как же раньше те же милиционеры в форме и в 30-градусную жару на посту стояли?
Правда, ведь и балкон - место без особой вентиляции... на улице посвежее должно быть, ветерок там...
 
PCCCPДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:46 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, это вообще страшно, хотя в особую жару они небось в ботинках были...или нет ?
Хочу сказать, галифе их очень добротно сделаны, такое впечатление, что не ПШ, а просто Ш, настолько мягкая и плотная шерсть, "шерстянее" чем те же военные офицерские.
Я ещё попробовал одеть шинель, портупею и краги(шинель, правда, на майку), хоть это и зимняя одежда - взмок моментально, что же было бы, если там была ещё рубаха и китель, хотя на зиму наверное очень хорошо..., а также ощутил, что ГАИшники тех времён наверняка были малоповоротливы. smile

*уж очень мне запал образ советского гаишника, посему собираю их форму... да, вот это представители власти, одна одежда во сколько гос-ву вставала, не то что нынешние в зелёных жилетках, аля уборщица "Ленты" или работники ЖЭК... dry

 
рядовойДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:07 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Vot primerno takie galife. Chistyi sherst. U menja eshjo est pimerno takieshe!
Прикрепления: 1862232.jpg (37.8 Kb)


skype: soldat.s1
 
SiberДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (PCCCP)
Я ещё попробовал одеть шинель, портупею и краги(шинель, правда, на майку), хоть это и зимняя одежда

Ну, всё-таки, думаю, летом это действительно не носили smile
А про ботинки... не знаю. Разве что китель белый был.

Quote (PCCCP)
да, вот это представители власти, одна одежда во сколько гос-ву вставала, не то что нынешние в зелёных жилетках,

Зато как водительскую дисциплину повышает: едешь этак, видишь на краю дороги фигуру в зелёном, напрягаешься... а это всего лишь уборщик идёт.

 
PCCCPДата: Вторник, 20.07.2010, 00:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
рядовой
Здорово! это галифе 50-ых годов, таких у меня нет, думаю качество там шикарное smile

Siber
ха-ха, точно, теперь каждый гастарбайтер в такой же ходит, иногда они толпами стоят у дорог, может их тоже кто побаивается wacko

 
рядовойДата: Вторник, 20.07.2010, 20:13 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Tak tochno!
Eti na menja eshjo ne samyje luchyje!
Est eshjo odni, materjal prosto super. Sherst, naverno importnoje.

Nu i ponjatno, prodaval polkovnik militcii!



skype: soldat.s1
 
sorlagДата: Суббота, 24.07.2010, 08:03 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
PCCCP, ну, думаю, инспектора в братских южных ССР все-таки при белом кителе в сапожках гарцевали. на мотоцикле ж не дюже в ботиночках покатаешься - замучаешься галифе ниже колен отстирывать). эдак навскидку.. "инспектор ГАИ" (не узбеки, но все-таки про форму, с Сергеем Никоненко)), "королева бензоколонки" - вполне тепло по-украински и с гайцом (он еще кайфового попа подвозит и водилу грузовика штрафует), упоминавшийся на этом форуме "улица полна неожиданностей" (белый летний китель, но галифе при сапогах). а если не про кино, а про басмачей и баев - всяко в тех широтах сапоги кожаные предпочтительнее. имхо, как на уроках физики - кусок льда, завернутый в шубу. шуба не греет, а лишь сохраняет температуру завернутого предмета). так и в сапогах... вентиляция чуть запаздывает - это да. но, в целом, не критично. (а в галифе, прикидываю, как вентилируется :)))))))))))) шутка.
"Хозяин тайги" - тоже вполне "галифешный" фильм. Золотухин там, вроде, в яловых комаров топчет.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Воскресенье, 25.07.2010, 06:04
 
SiberДата: Суббота, 24.07.2010, 16:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
в братских южных ССР

У нас в фотогалерее в Историческом разделе как раз есть снимки Макса Пенсона из Узбекистана.

 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » сапоги и лето (как любители армейской обутки переносят глобальноепотепление)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: