Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » А вот интересно...
А вот интересно...
PoruchicДата: Суббота, 10.09.2011, 19:18 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Другого подходящего места не нашёл.
"Формирование свойств обувных товаров в процессах изготовления"
Цитата из текста:"Наряду с исходными обувными материалами процесс производства кожаной обуви является фактором, определяющим и формирующим ее свойства и ассортимент. Применение тех или иных технологических приемов позволяет изменять свойства и ассортимент изготовляемой обуви; кроме того, качество выполнения технологических операций существенно отражается на свойствах и качестве изделий. ......"

http://www.znaytovar.ru/new3559.html


Сообщение отредактировал Poruchic - Суббота, 10.09.2011, 19:20
 
ПрибалтДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:52 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.tk.sssu.ru/tiosn/R1.htm
 
дмб91Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DrDick)
По теме: У меня тоже дед часто ходил в галифе, сапогах. Хоть военным он небыл, но в нашем городке в 80х-90х деды, а подчас и мужики лет 40а использовали военную форму как рабочую одежду. Как-то это дело у меня и запечатлилось в памяти. А сейчас мода пошла на камуфляж пятнистый. Хоть и симпатишно, но совсем не то..


"НЕ ТО" - не то слово, ГОВНО этот ваш камфуфляж! Вот она, настоящая форма (это я на конюшне, кому в радость на лошадке покататься - в следуюший раз приглашаю компанию составить, единственное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - галифе, сапоги, гимнастерка... Не смешите лошадей, от вида камуфляжной "формы" они ржать начинают...))):

http://foto.mail.ru/mail/russkiykazak/_myphoto/26.html#26


Сообщение отредактировал дмб91 - Воскресенье, 11.09.2011, 22:17
 
SapyorДата: Четверг, 15.09.2011, 14:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DrDick)
интересно узнать истории форумчан. Кто и как обнаружил в себе это пристрастие/любовь к униформе, армейской обуви?


С детства запомнились кирзовые сапоги отца, в которых он работал по хозяйству. В студенческие годы был в экспедиции, ходил в еще дедовых кирзачах, он их еще в шахте носил. Первые хромки купил в 2008, был просто счастлив... Сейчас уже есть небольшая коллекция.
А вообще любил обувь всегда, а армейскую особенно, наверное потому что хотел стать военным, но не срослось.


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
sorlagДата: Пятница, 02.11.2012, 13:35 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
а чтоб не плодить доп.тему под похожим названием..
а вот интересно, насколько "долгоносимые" у Вас сапоги (ботинки) и в каком режиме эксплуатируются?
*повторюсь, в последнее время умиляют сетования на предмет того, что обуви едва-едва хватает на сезон. разваливается, расклеивается и т.д. и это в городских и кабинетных условиях. так приятно им сочувствовать smile


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Пятница, 02.11.2012, 13:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Пару хромовых стоптал лет за восемь, если не больше. Носил довольно интенсивно. Теоретически их даже можно починить - сломалась кожаная подошва.
Все остальные пока живы-здоровы. Даже пара сапог-хромачей, который купил по дешёвке в поюзанном состоянии со слегка подгнившими в верху голенища нитками. носил их года три, пока не стали совсем уж узковаты.
В общем, срок носки такой обуви несравнимо выше, чем нынешней модельной.
 
sorlagДата: Суббота, 03.11.2012, 04:37 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, то ись из армейской обуви можно только вырасти, но не сносить:)
я только две пары отнесла к контейнеру (долго они там не стояли, их быстро невидимки утырили). одна - беспородные хромки ГОСТовские, но, видимо, с дефектом выделки хрома и слишком перетянуты. лопнули-с на передах через некоторое время. но нигде ничего не отклеилось, не разошлось. выгуляла их на вулканы. на работе вообще убивались принципиально больно и безжалостно. хоть бы хрен. из-за негламура и тресканного вида (это уважемый Степан бы быро уволок на переделку союзки мастеру) - были отправлены в отставку.
и вахрушевские "лесники". крепкая союзка, но протершийся напрочь войлок (два сезона беспринципной эксплуатации по гОвнам в холодное время года). можно было канешна калошики юфтевые сделать, но поскольку бегали они иногда по антисанитарным покрытиям и плюс наличие в доме стопиццот ахулиардов пар обуви, - лесники отправлены туда же, к контейнеру.
плюс три года немцам зимним и два года североходу сталинского. хоть бы фиг. профилактика и каблуки - основной расходник. остальные носимые пары из коллекции с суммарным пробегом в два-три месяца - это даже несерьезно и неловко говорить. считай, что почти новье. у моих друзей сезон - это срок модельной и просто современной "какб итальянской". и стоимость четверти моей коллекции не дотягивает до стоимости одной такой "модельной" пары.
правда, североход (на который я из любопытства изначально не клеила профилактику) хотела было отправить к контейнеру, так как даже рант был срезан (строительный мусор, щебень, арматура и тэдэ) и подошва вылохмачена, но нашлись волшебные руки мастера, которая восстановила все. а союзка и голенище и без того были в отличном состоянии. теперь они у меня в качестве "реабилитационных" гольф-чулок, когда ноги немного травмируются при разноске новой обуви. пока пластыри баюкают мозоли, бегаю в удобнейших североходах 53 года.
долговечные, сцуко...


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Суббота, 03.11.2012, 04:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
буржуи тоже молодцы (в виде ботинок). пустынные британцы второй год стойко переносят тяготы РКС в межсезонный период, когда в сапогах жарковато или одежда "несапожная". достоинство - пыль на пустынках не видно:)


моя бабушка курит трубку (с)
 
ПрибалтДата: Четверг, 06.12.2012, 22:54 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за изделие под № 3?

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=323680&highlight=%F1%E0%EF%EE%E3%E8
 
SiberДата: Пятница, 07.12.2012, 21:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
Что за изделие под № 3?


Сапоги с хромовой головкой и голенищем из кожзаменителя. Шили такие фабрично.
 
SeniorSergeantДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (дмб91)
"НЕ ТО" - не то слово, ГОВНО этот ваш камфуфляж! Вот она, настоящая форма (это я на конюшне, кому в радость на лошадке покататься - в следуюший раз приглашаю компанию составить, единственное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - галифе, сапоги, гимнастерка... Не смешите лошадей, от вида камуфляжной "формы" они ржать начинают...))):


Вот что интересно, практически НИКТО из молодёжи не понимает именно нашей, родной красоты той формы, в которой наши деды защищали СССР, да и "брежневскую" форму мало кто любит тоже. Только ругань.

Интересно, отчего это так?
 
AestimatorДата: Вторник, 05.02.2013, 08:05 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
В 16лет надел берцы... Понравились, снять их уже не могу, хехе...
 
SiberДата: Среда, 06.02.2013, 20:00 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Нынче при поездке в первопрестольную надел бундесовские берцы из юфтевой кожи с шерстяными носками. Даже за -20 при движении - никакого холода не чувствуется, а в помещении вполне комфортно, в отличие от меховых. В хромовых сапогах при тех же условиях попрохладнее ногам, да и жалко их носить в условиях щедро усыпанной химикатами московской мостовой. Был весьма доволен.
 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » А вот интересно...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: