Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ » А у меня обновка! (Сапоги армии ГДР и Бундесвер)
А у меня обновка!
sorlagДата: Вторник, 02.11.2010, 10:58 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
PCCCP, удельную и надо мониторить). ну, по цене я так сначала носом покрутила - 2500 рэ. привыкла к халяве уже, посчитала за дорого. а потом в надписи врубилась и сразу хапнула). и только потому, что новые.


моя бабушка курит трубку (с)
 
PCCCPДата: Вторник, 02.11.2010, 11:04 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Ха, когда я туда заходил, там вообще был голый асортимент и наши юфтевые сапоги 2 или 3 тысячи стоят, хромовые царапанные 3 или 4, в общем дорого... 2,5 это очень неплохо!

Единственное... откуда уверенность, что сапоги именно для MDI ?
Ведь у офицеров ННА должны были быть полевые сапожки, по этой ссылке в самом низу не ваши ?
http://www.red-alliance.net/forum/index.php?topic=8819.30

 
sorlagДата: Вторник, 02.11.2010, 11:27 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
PCCCP, Вы ж таки тоже на этом полезном форуме обитаете?))
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=2076
там есть упоминание о маркировках, для кого пошиты. на моих МВД штамп присутствует. вряд ли подделка. сапоги пока еще не йайца фаберже, чтобы каптенармусы извращались для придания "клиентского шика")
хромовые "Скороходы" видала за 2,5 тыра. но уже не покусилась, ибо дорогонах. и выбор сапог не велик в принципе.
а мои тапушки куплены в павильоне (не помню нумер павильона и нумер отдела - там некто Сан Саныч рулит и не только б/у, а и новьем). судя по пылюке на них - висели изрядно. неликвид - размер неходовой smile чему безмерно Щаслива.


моя бабушка курит трубку (с)
 
PCCCPДата: Вторник, 02.11.2010, 23:33 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну раз, так, звиняйте smile
Я всё шерстю по ГДР, ПНР, СССР.
Всё же, выходит сшиты-то они одинаково с офицерскими ННА, это как наши милиционеры в яловых и хромовых щеголяли.
А размер-то 41 ?
 
sorlagДата: Среда, 03.11.2010, 00:53 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
PCCCP, неа.. я ношу 39. а эти как маломерки. вряд ли больше 40. в общем, стельку засунула и в тонких носках очень комфортно. в толстых термоносках: или стельку выкидывать, или кряхтеть неэротично smile


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Четверг, 27.09.2012, 08:56 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Приобрёл тут неожиданно на Молотке "ранний" бундес из Питера. Голенища такие короткие, что так и хочется сказать "тапки". Несмотря на возраст, пребывают во вполне сносном состоянии. Редкий 44 размер. Надел сегодня с утра, тестирую. Пока доволен. На мою широкую лапу вполне (благодаря разношенности). И голенище не давит ))

Сапоги бундесвер "ранние" - короткое голенище
 
SeniorSergeantДата: Пятница, 28.09.2012, 11:40 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой! biggrin

Можешь показать подошву и задний шов?
 
sorlagДата: Суббота, 06.10.2012, 03:16 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
cool


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Суббота, 06.10.2012, 03:22
 
SiberДата: Среда, 10.10.2012, 20:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SeniorSergeant)
Можешь показать подошву и задний шов?


Все снимки есть в альбоме, на который дал ссылку. Но могу показать и отдельно:



 
sorlagДата: Пятница, 19.10.2012, 06:03 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
добрые штиблеты!


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Пятница, 19.10.2012, 06:06 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
а у меня тоже немцы приблудились. http://livinghistory.ru/topic/32624-сапоги-bundeswehr-wachbataillon/ вроде как Парадные бундесовые. с полукруглой подковкой на каблуке Gr 7 для размерного ряда 245-265. голенище традиционно широкое. интересен пошив задника и союзки. подкладка нежная. подошва прошита. наклеена тонкая вибрамовская профилактика. а в геленочной части - лаковый до собсного отражения чепрак.
размер указан только на подошве (255) и стельках внутренней и съемной (с одной стороны зеленая сетчатая плетенка - как в ботинках Кампфштефели 77, с другой - мягкий серый синтетический материал). внутри голенищ никаких клейм и надписей. ничего, кроме черных ухов. (только на внутренней стельке еще цифири кроме размера вдавлены - жаль, не разобрать год выпуска)
*надо с оказией в непогоду поглумить какой-нибудьторговый центр и как породистая лошадка поцокать на шоппинге. да проверить качество тротуарной плитки. в рабочем, тыксызыть, порядке.
" лощадь, ты чего? - и правда, чего это я? " (с)
п.с. уж лягну так лягну)). тапки, как и Volkl, только на природе дурковати. всем хороши, но в городских условиях чуть не в тему. в наших пампасах чего-то асфальт возлюбили. даже межквартальные проезды исключительно под сафьяновые сапожки заточены. аж противно - идешь и под ноги смотреть не надо:) вся надежда на зиму - чтобы весной этот "таджикстрой" нормальной обувью попрать:)). шутка, конечно.
п.п.с. подъем у парадных также традиционно низкий - на треккинговый амортизирующий носок с сопротивлением.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Пятница, 19.10.2012, 06:13
 
SapyorДата: Пятница, 19.10.2012, 14:32 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а у меня тоже немцы приблудились


Красота!!! За что мне правятся немцы, так за подковки на сапогах. Плитке в магазинах тяжело придется biggrin
А можно живые фото глянуть? Сапоги на жестком футоре, правильно я разглядел?


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
sorlagДата: Пятница, 19.10.2012, 23:43 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Sapyor, ага, "гармошку" на лодыжке не сделаешь. в отличие от Volkl они жесткие, надо разнашивать. давят косточку стопы по бокам. и голенище фиг согнешь. не прокусаемое. smile жесткое. сзади ремень-лампас и снаружи и изнутри., и задник оччень высокий.
п.с. фотоаппарат, как обычно, фиг знает где.. с оказией в качестве рабочих попробую по работе выгулять, там нафотаюсь:) только чуть разношу дома. в качестве тапок.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Пятница, 19.10.2012, 23:49
 
ПрибалтДата: Суббота, 20.10.2012, 13:45 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Неделю назад уезжал в командировку, по пути в аэропорт (был запас во времени в 30 минут) зашел на наш блошиный рынок. Результат - пара хромовых сапог, 42 размер, индивидуальный пошив, новые, с упругими вставками в задней части голенища, зауженный носок, деревянные гвозди, отличные внешний вид и удобство на ноге. Качество кожи и пошива на уровне немецких. 1000 рублей.

Там же ранее попадались за те же деньги хромовые сапоги артели кимрского кожпромсоюза (вот такие http://www.avito.ru/moskva....64717), не мой рамер (40-41) брать не стал.







А еще днем раньше почтой пришла вот эта пара http://molotok.ru/show_item.php?item=2665843206
Оказалось - немецкие яловые, (м.б. хромовые, но кожа толстая и союзка пришита внакладку) с узкой колодкой (№ 6) 42 р-р. , судя по штампам - МВД





Сообщение отредактировал Прибалт - Суббота, 20.10.2012, 15:21
 
sorlagДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:38 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
обманула. присмотрелась в очочках и с хорошим освещениям. перфорация тонко-тонко на немцах есть внутри голенищ над ухом W 255 105 (думаю, чо они такие широкие в стопе:)) 10 01 62


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ » А у меня обновка! (Сапоги армии ГДР и Бундесвер)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: