Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
CanorДата: Суббота, 10.09.2011, 08:24 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Тот станочек для растяжки, что у меня имеется, выглядит так :

http://www.ebay.com/itm....f8b3739
 
PoruchicДата: Суббота, 10.09.2011, 12:29 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Canor)
Увы мне, нетерпеливому.

Вы такой нетерпеливый, не одинок. Опыт как импотенция приходит с годами. Первую пару также порвал растягивая, в следующий раз, при растягивании сапог (станка нет), вставлял тонкие деревянные бруски, предварительно смочив кожу сапога, как внутри так и снаружи. И всё получилась великолепно. Затем свечной воск, утюжок, крем и сапожки прямо картинка.
 
cesiumДата: Вторник, 13.09.2011, 02:01 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
ребята, а как обратный процесс исполнить? ну допустим хочется поуже голенище...возможно ли ушить или есть еще какие нибудь способы чтобы оно ужалось? biggrin если ушивать то насколько это сложно?
 
SiberДата: Вторник, 27.09.2011, 10:05 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
 
StepanДата: Вторник, 27.09.2011, 10:51 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, похоже! Мои, правда, на кожподошве..
 
SapyorДата: Вторник, 27.09.2011, 12:43 | Сообщение # 351
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (cesium)
ребята, а как обратный процесс исполнить? ну допустим хочется поуже голенище...возможно ли ушить или есть еще какие нибудь способы чтобы оно ужалось? если ушивать то насколько это сложно?


Может быть, я вызову ненависть у многих участников, но все же выскажусь. Читаю эту тему, и вспоминаются мне слова А. Кочергина о том, что человек не может тренировками нарастить массу двух и только двух мышц - мышцы, отвечающей за сжатие челюстей и икроножной.
Меня никогда не удивляло, что ширина у голенищ стандартная, я проверял, сапог нормально сидит на моей ноге и точно так же на ноге соседа, хоть он меня и тяжелее на 20 кг при том же росте, но эта тяжесть - тяжесть мышечной массы, а не жира. Да и сам я за прошедший год набрал 6 кг, занимаясь в спортзале - голень не стала толще. Рельефней - да, но не толще.
Я это вот к чему: если нога не лезет в сапог или болтается, может не стоит уродовать обувь, а попробовать немного поменять себя. Второго завоза сапог не будет, подумайте, через 20 лет они станут реальной редкостью. А вы их так.


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
StepanДата: Вторник, 27.09.2011, 13:07 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sapyor)
попробовать немного поменять себя

Безусловно так! Однако это очень трудно! sad Проще растянуть..
 
SiberДата: Среда, 28.09.2011, 16:21 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sapyor)
Я это вот к чему: если нога не лезет в сапог или болтается, может не стоит уродовать обувь, а попробовать немного поменять себя.


Что-то я не понял немного. От занятий голень на становится ни толще, ни уже - значит, наоборот, надо как раз обувь под неё подгонять, а себя как раз не поменять?
 
StepanДата: Среда, 28.09.2011, 16:24 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Видимо, имеется в виду, что лучше похудеть..


Сообщение отредактировал Stepan - Среда, 28.09.2011, 16:25
 
cesiumДата: Среда, 28.09.2011, 16:41 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
или пополнеть в моем случае...что наверное проще чем похудеть.
а вообще нельзя пополнеть только в голени...лишь целиком, а значит придется менять и брюки, и пол-гардероба.


Сообщение отредактировал cesium - Среда, 28.09.2011, 16:44
 
SapyorДата: Среда, 28.09.2011, 17:42 | Сообщение # 356
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Siber)
Что-то я не понял немного. От занятий голень на становится ни толще, ни уже - значит, наоборот, надо как раз обувь под неё подгонять, а себя как раз не поменять?


Голень у всех (ну, почти всех smile ) стандартная, потому и нет различия в обхвате голенища.

Quote (cesium)
или пополнеть в моем случае...что наверное проще чем похудеть. а вообще нельзя пополнеть только в голени...лишь целиком, а значит придется менять и брюки, и пол-гардероба.


"Накачать" только голени... хм... даже не знаю, что посоветовать. Думаю, приседания, подьемы на носки небольшим утяжелением (16-24-36 кг), бег, настольный теннис (ноги прокачиваются красиво и без излишеств). Но рост отдельных мышц так или иначе связан с ростом всей мышечной массы, так что "малой кровью" не отделаетесь :D. Да и в конце концов, рано или поздно все равно "заматереете", а сапоги, тово, ушиты однако surprised


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн


Сообщение отредактировал Sapyor - Среда, 28.09.2011, 17:44
 
ПрибалтДата: Среда, 28.09.2011, 19:55 | Сообщение # 357
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Чего-то я не понимаю. Так "человек - сапогам" или "сапоги - человеку"?
 
cesiumДата: Среда, 28.09.2011, 20:04 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
"человек - сапогам" или "сапоги - человеку"


смотря в какую эпоху! biggrin с нашим то руководством страны... скорее первое изречение станет актуальным!
 
SapyorДата: Четверг, 29.09.2011, 09:23 | Сообщение # 359
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
Чего-то я не понимаю. Так "человек - сапогам" или "сапоги - человеку"?


Человеку - нормальная физическая форма, а на ноги - сапоги.


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
SiberДата: Четверг, 29.09.2011, 14:31 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, ушивать бы я однозначно не стал.
По крайней мере, у меня такой проблемы не стоит. Скорее - наоборот.
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Поиск: