Приветствую Вас Гость!
Среда, 08.05.2024, 04:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Берцы от белорусского производителя (мнения и отзывы)
Берцы от белорусского производителя
bbootДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:32 | Сообщение # 16
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bytex)
А почему же тогда например берцы используют на данный момент одни из самых боеспособных армий? Америка та же:)?

Насчет боеспособности - вопрос спорный! У них если не будет с собой переносных туалетов воевать не будут, и если в ушах не будет ватных затычек, стрелять не будут. Бойцы Северной Корее мне более симпатичны. У них все мужчины служат срочную службу 10 лет с 18 до 28, и они очень подготовлены и дисциплинированы, если бы им дать такую же огневую мощь - мало не покажется никому.
Мы тут обсуждали бесконечное число раз что важнее. И пришли к выводу, что каждый вид обуви имеет право на существование в соответствующих условиях (вида выполняемой задачи, климата, времени года и т.д.). И что интереснее всего - Америка не забыла сапоги, в отличие от России. Посмотрите на американских ГАИшников - они в сапогах! Посмотрите на их ковбойские сапоги (казаки), у нас их тоже носят. Ряд американских университетов сохраняют традицию и гордятся временами покорителей Запада, например университет Aggie в Техасе -там студенты в сапогах ходят http://www.tamu.edu/
Спецназу может и нужны шнурованные ботинки, но массовой армии в полевых условиях Российской распутицы могут быть лучше сапоги. Так что берцы - не есть универсальная обувь. Каждому своё.
Кстати, Вы знаете стоимость ботинок, которые закупает США для своей армии? Узнаете - обалдеете!! :'(
 
AlzrДата: Вторник, 24.11.2009, 00:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bboot)
Кстати, Вы знаете стоимость ботинок, которые закупает США для своей армии? Узнаете - обалдеете!! :'(

Узнать просто - на то и интернет. Converse military - $120-$130. Ну может +20% "транзакционных издержек", сиречь откатов.
Для сравнения - моторизованная полиция заказывает сапоги по 200-400 тех же вечнозеленых, причем покупают их полицейские сами, но частично стоимость компенсируется штатом/муниципалитетом.
И еще для сравнения - французская жандармерия, там где еще не перешли на берцы, раз в 2.5 года переобувает весь штат в новые сапоги. А цену я уже называл где-то рядом. 980 евриков.


Сообщение отредактировал Alzr - Вторник, 24.11.2009, 00:29
 
bytexДата: Вторник, 24.11.2009, 13:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У американских ГАЙцов... да точно высокий сапог:). И все же это у мотополиции. Хотя сапог хороший по воспоминаниям из фильмов. Даю зуб, что там мебрана:).

канадский сапог

Но это конная полиция.



Сообщение отредактировал bytex - Вторник, 24.11.2009, 14:01
 
SiberДата: Вторник, 24.11.2009, 20:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bytex)
Хотя сапог хороший по воспоминаниям из фильмов. Даю зуб, что там мебрана:).

Э-э... И как это видно из фильмов?

 
рядовойДата: Вторник, 24.11.2009, 21:59 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
V Portugalii politceiskije toshe v sapogah.


skype: soldat.s1
 
bytexДата: Среда, 25.11.2009, 10:50 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siber)
Э-э... И как это видно из фильмов?

Чисто интуитивно:) Я не думаю, что он плох в эксплуатации.

 
bbootДата: Среда, 25.11.2009, 21:19 | Сообщение # 22
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Однозначно, не знаю как другие, но я беларусов всегда поддерживаю, стараясь при возможности покупать у них. Делают хорошую обувь и производят хорошие продукты. Президентский полк в Кремле не зря заказывает сапоги для Роты почетного караула именно в Минске во Фра-Миле.
 
sorlagДата: Суббота, 28.11.2009, 11:43 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
bboot, "Бойцы Северной Корее мне более симпатичны."... блин.. я больше опасаюсь бойцов китайской народной...они не менее дисциплинированы, и их намного больше, чем всех в любой армии мира. ну, может, индийская, еще потрепыхается. вот китаезам те берцы в самый раз. климат, неприхотливость. массовость. шутка.
и соглашусь, что в белорусских товарах соотношение цена-качество пока выигрывает. может, им наш автотаз доверить? гы...
а так если бы да кабы... тестирование, повторюсь. типа грядку солдат в выдаваемых государством берцах, и грядку в белорусских. специальных, так сказать, назначений условиях опробировать.
потом грядку срочников-солдат (в белорусских), срочников в российских берцах и срочников с сапогах. ну так.. чисто для чистоты эксперимента. плац-кроссы-ПХД)


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Суббота, 28.11.2009, 13:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
может, им наш автотаз доверить?

Ну, МАЗ же работает... и на российский рынок тоже.

 
bytexДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Был проведен тест носка нашего ботинка Калахари модель 14. Первые результаты здесь:

Тест Калахари



Сообщение отредактировал bytex - Понедельник, 07.12.2009, 13:23
 
vuga2008Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
bytex, как можно с вами связатса????

Добавлено (12.04.2010, 16:18)
---------------------------------------------
bytex. хотим заказать партию обуви,пожалусто оставьте свои координаты,емейл или вроде того.так как мы сами с Украины

 
bytexДата: Среда, 18.08.2010, 10:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно написать на почту. Или позвонить в офис smile
Мои контакты есть ан сайте Александр Пчелинцев

Добавлено (18.08.2010, 10:01)
---------------------------------------------
Наши новинки. Легкие ботинки для города с ХБ тканью. Используются в ЦСН ФСБ и спецназе ФСКН России.



Сообщение отредактировал bytex - Среда, 18.08.2010, 10:02
 
StepanДата: Среда, 18.08.2010, 21:17 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bboot)
Президентский полк в Кремле не зря заказывает сапоги для Роты почетного караула именно в Минске во Фра-Миле.

Мотивы этого, кстати, неизвестны. Скорее всего, те же самые откаты.

Мой друг сапожник перед майскими парадами шил партию для Новосибирска, например..

 
SiberДата: Четверг, 19.08.2010, 11:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Stepan)
Quote (bboot)
Президентский полк в Кремле не зря заказывает сапоги для Роты почетного караула именно в Минске во Фра-Миле.

Мотивы этого, кстати, неизвестны. Скорее всего, те же самые откаты.

Интересно, "похолодание" отношений с белорусским руководством как-нибудь скажется на практике подобных заказов?..

 
bytexДата: Вторник, 19.10.2010, 12:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Новинка модель "Мангуст":

В начале ноября пойдет в серию.

 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Берцы от белорусского производителя (мнения и отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: