Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Практичность хромовых сапог?
Практичность хромовых сапог?
alexkorvinДата: Четверг, 12.11.2009, 09:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А как тогда такие, пойдут для моих целей или с подошвой всё равно надо будет что то делать?
 
sorlagДата: Четверг, 12.11.2009, 11:28 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, таки нашла:
http://talks.guns.ru/forum_light_message/114/182143-m3744969.html
цитато: Эрион 23-11-2006 12:17
Хожу в хромовых сапогах 78-го года выпуска с весны что по лесу, что по городу. Поставил резиновые подметки в ближайшем ремонте обуви - через некоторое время стерлись и отклеились, но несколько месяцев прослужили. Сейчас поставил более дорогой вариант, однако протектор стерся, из-за чего приходится изображать корову на льду.
Ходил по лужам, по грязи, по росе и корягам - до последнего момента ноги были в сухости и комфорте. Собственно, сейчас разошелся шов на пятке одного из сапог - по лужам хожу уже не так уверенно
На данный момент они несколько убиты: вместе с подметкой стерта задняя часть каблуков, истерты носа и срезано особенно острой корягой немного кожи на голенище (верхний слой кожи, потому дыра не сквозная). В остальном жалоб нет, думаю доносить их зиму и купить "новые".


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 12.11.2009, 11:41 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
сорри, за оф.. но мало ли, мать ученья:
http://talks.guns.ru/forummessage/14/000502.html
http://talks.guns.ru/forummessage/92/246815-2.html
и т.д..
насколько практично по г... лазать, по работе весьма довольная. иногда у "королей гамна и пара" (не обижайтесь, если кто слесарит - это шутливое) что-то прорывает. дак пока на лампочки или их отсутствие озираешься, всегда во что-то вляпываешься (говорят, что к прибыли, но, думаю, брешут :-). да по бетонной крошке, гравийке или осколкам. хромками довольная.
кста, где-то в инет-магазине видела девайсы для ремонта обуви. там и профилактика с довольно агрессивным "ершистым" рисунком. такой "ершик" на зимнюю обувь поставила. изюмительно.


моя бабушка курит трубку (с)
 
alexkorvinДата: Четверг, 12.11.2009, 12:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ганзу я тоже читаю, там тоже много хорошего и полезного.
 
JuraДата: Четверг, 12.11.2009, 12:36 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел в окно ...
Надо за мелким в садик ...
... откроем сезон "хромачам".
Хромовые сапоги по городу - самое оно !
И тепло, и уютно. В зависимости от градуса только меняется способ носки.
Носки, стельки, портянки ..., всё на ваших ногах, товарищи ! wiggle


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
PoruchicДата: Четверг, 12.11.2009, 13:47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
clap
Quote (Jura)
Хромовые сапоги по городу - самое оно !

Как говорят -Нема базара, милое дело сапожки
 
alexkorvinДата: Четверг, 12.11.2009, 17:33 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, уважаемые за OFF, так как спрошу не про армейскую обувь. А какое у кого отношение к современной спецобуви? Может стоит не париться с поисками, а просто взять например такие
http://www.vostok.ru/catalogue/6579/236104/ Только эти металлические подноски...
Подскажите ещё, а как прикрепить фотографии?


Сообщение отредактировал alexkorvin - Четверг, 12.11.2009, 17:37
 
SiberДата: Четверг, 12.11.2009, 18:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexkorvin)
Подскажите ещё, а как прикрепить фотографии?

Тут инструкция.

Quote (sorlag)
На данный момент они несколько убиты:

Вот так-то по корягам. Нее, по городу - да, милое дело, сам постоянно хожу. По лесу за грибами - тоже можно, если не жалко. А вот сырость - враг хромачей.

 
SiberДата: Четверг, 12.11.2009, 20:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexkorvin)
А какое у кого отношение к современной спецобуви? Может стоит не париться с поисками, а просто взять например такие
http://www.vostok.ru/catalogue/6579/236104/

Видел нечто подобное в магазине в Питере. Купил бы, если была бы возможность. Но те были без этих крупных застёжек-ремней. Как-то эстетичнее без них.

 
alexkorvinДата: Четверг, 12.11.2009, 20:18 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне более важна практичность, а не эстетичность, вот про металлические подноски много негатива читал.
Ещё видел, трогал, щупал в магазинах Урсус(спецодежды) яловые сапоги, хорошие но тоже низкие, без подкладки, без металлических подносков, подошва хорошая, нитрильная, легкая, крепкая, голенище широкое, короче всем устраивает, но блин коротковаты.
 
JuraДата: Четверг, 12.11.2009, 23:08 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможность выбора, при неимении знаний - не есть благо, а есть тяжёлое бремя сознания отроков. cool
Типичная современная демократическая отмазка:
... как нечего выбрать ?
Смотрите какой выбор большой !
А фигу толку с того выбора, если нет там ничего чем гамно во всей его многоликости.

По моему, никакой разницы, что были в магазине три сорта колбасы с добавкой бумаги во времена СССР, а тепрь 333 сорта колбасы с добавками бумаги, сои, риса, стружки и.т.п.
Как бы и демократия по крутому, а жрать - нечего ! tongue

С сапогами та же байда !
А что толку, что их пруд пруди разных ... ? biggrin



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
sorlagДата: Пятница, 13.11.2009, 04:58 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
спецодежда - младший брат армии :-)
много занятных моделей предлагают. все зависит от производителя.
покупали в контору сапоги кирзовые (из новых), смотрелись сапоги монтажника очень козырно. слесаря-плотники, как бабайки, через месяц стали смотреться - развалились сапожки. и вид внешний "кирзы" - ужос!


моя бабушка курит трубку (с)
 
КазачёкДата: Вторник, 12.01.2010, 14:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше советских армейских сапог нет!!!
 
N_KutaДата: Вторник, 12.01.2010, 23:09 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sorlag)
и вид внешний "кирзы" - ужос!

Из того, что я видел, больше всего убивают подошвы.
Они как ванночка с клетками-переборками, и что с того, что подошва выглядит, как дебаркадер, туда ни шипы не вобьёшь, ни чего стального против износа. Каблук стирается - и всё, готов колодец для бесперебойного поступления подножных хлябей прямо внутрь. Была мысль купить кирзовые да сменить голенища на кожу, да ввиду этих невесёлых мыслей отпала.
Как совершенно справедливо кем-то говорено:
"Хочешь, чтобы было сделано по уму - делай сам."
 
sorlagДата: Суббота, 23.07.2011, 15:35 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
кстати, о практичности) постараюсь выложить фотографии (ну, сначала скинуть, обработать и тэдэ) нынешней прогулки в хромачах. в общем.. с начала чего меня так повлекло…
ну, если что – не пинайте сильно.
Предыстория: боюсь высоты. То есть по приставной лестнице на чердак – исключительно с истериками и матами. Причем, обычно коллега-мужчина лезет в люк, а потом меня за шкирку втаскивает на кровлю. А пару лет назад была проблемой даже лампочку вкрутить с табуретки. Уже страшно К чему сие – потом будет понятно.
Предыстория два. Хромовые сапоги выдавались офицерам СА СССР на год. Другими словами, сапоги должны убиться за этот срок повседневной эксплуатацией (если только не в поля).
Ну и собсно по теме.
Я так больше люблю по равнинам гонзать. Ну, максимум – на сопку залезть. А тут возникла идея – выгулять хромовые сапоги в горы. Ну, на вулкан. Типа универсальность и практичность обуви затестить. Упала на хвост добрым людям. Сказали, вон, «домашний» Авачинский (загуглите ТТХ, например http://www.kscnet.ru/ivs/volcanoes/avach.html – там дети и женщины-пенсионеры на раз заходят (ну так.. типа не комплексуй, в «Эдельвейсы» никто не нанимает). Пошли иной дорогой, менее массовой. Обещанные пенсионеры, надев оранжевые майки лидеров, стартанули – и только пыль (пардон, вулканический шлак, столбом). В общем, в хвосте топать было печально и дыхалки не хватало. Но, сказали, что для новичка сие нормально: перепад высоты и нужно время для адаптации организма.
Сапоги надела старые «беспородные», год (!) убиваемые по работе. (на подстраховке были пустынные английские берцы, но не пригодились ваще). Сапогам эта прогулка – хоть бы фиг (только носы потрепались сильнее, да союзка уже увереннее потрескалась). Вулканический шлак, камни, пески, ледник – прекрасно себя чувствовали под микропорой хрома ;). Тут рассказали, что есть понятие «мертвый» камень и «живой» камень. Живой чуть тронешь – и можно словить не хилый страйк нижеидущим (сорвавшийся камень набирает скорость до 150 км/ч – за что купила…). А на мертвом, устойчивом, камне – очень цепко хромачи себя вели. При сыпучих камнях – высокое голенище – очень кстати. На жопе пару раз съехала – даже мелкого песка не попало.
Но… вулкан не осилила. Топала себе и топала. Пока не посмотрела вверх, а потом вниз. Не дошла буквально метров 300 до конуса и так не поглазела в кратер. Обосратушки получились (фигурально, если что). Вниз я от страха шпарила как на лыжах. Аж микропора дымилась шучу.
К слову сказать, иные матерые дядьки восхождение делали в сапогах! Только резиновых.
П.С.: мои сапоги были мокрые изнутри. Портянки влажные. А под портянками – сухие термоноски «кулмакс». Ногам было комфортно.
П.П.С. добротную, сцуко, обувь шили советским милитаристам.
в таком вот аксепте (с)


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Практичность хромовых сапог?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: