Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Sapogi "Severoxod" GOST 447 78
Sapogi "Severoxod" GOST 447 78
vytiokasДата: Пятница, 14.08.2009, 15:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Po bystromu "perebezal' temy, vrodi takix sapog nebylo. Nicevo osobennovo, no pust budet moim malenkim vkladom v forum.
Jesli ze, takije sapozki jest, to temu mozno snosit, stoby nedublirovalos.

 
SiberДата: Пятница, 14.08.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошие сапожки. Сам такие ношу.
И не надо тему сносить! Нечасто встречаются. Похоже, их только до начала 80-х изготавливали.
 
sorlagДата: Суббота, 15.08.2009, 04:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
+1. недавно пришли и такие тапочки (спасибо тому же Молотку и продавцу). только под ушковой тесемкой в квадратике со звездочкой 316. кстати, что это за обозначение? ОСТ?
один минус: размер 40 С в этих сапогах реальный 41. а уж было собралась вибрамовскую профилактику и на лошадке кататься до окияна. эх, блин...
кстати, уважаемый vytiokas, согласитесь, что качество пошива чуток хуже, нежели в наших "инпошивовских" на деревянных гвоздиках и кожаном наборном каблуке 50х-60х). швы деликатней, что ли... без брутального "Североходовского" налета ..если так можно выразиться. фиг знает, ассоциация... в общем, "Североход" нормальная рабочая лошадка. имхо


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Суббота, 15.08.2009, 07:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
только под ушковой тесемкой в квадратике со звездочкой 316. кстати, что это за обозначение? ОСТ?

Это военная тайна. Судя по всему, так обозначали направление, в котором отправляли сапоги. Во всяком случае, у ментовских или пожарных сапог такого нет (в смысле: когда покупаешь в семье милицанера или пожарника). Только у военных. Хотя производитель везде один.

Quote (sorlag)
один минус: размер 40 С в этих сапогах реальный 41.

Ну дак стелечку потолще - и вперёд!

 
vytiokasДата: Суббота, 15.08.2009, 13:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
....качество пошива чуток хуже, нежели в наших "инпошивовских" на деревянных гвоздиках и кожаном наборном каблуке 50х-60х). швы деликатней, что ли... без брутального "Североходовского" налета ..если так можно выразиться....

Nesamnenno ! Koza mexce, svy destvitelno delikatnei, da i sami batinki lexce. Zal isportilis moi vesy sad , jescio by i ves napisal, naskolko lexce.
Odna problema u oboix botinok ( ili v moix nogax smile ) - uzki padjom.
 
sorlagДата: Суббота, 15.08.2009, 13:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
vytiokas, нихт ботинки! именно сапоги smile а буковка У в маркировке - наше всо!
кста, оффтопя по традиции, а Анискин в каких же сапогах рассекал? хорош... ай, форма была, рубашка, галифе и сапоги. реально первый парень на деревне) да еще при погонах smile
Siber, кстати, не знала про разницу маркировки "Северохода" для армии и милиции.... * с какого бы знакомого милиционера в запасе (хехе) сапожки б подрезать? для науки, тыксызыть, исследование...


моя бабушка курит трубку (с)
 
MajorДата: Суббота, 15.08.2009, 20:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)
по традиции, а Анискин в каких же сапогах рассекал?

По традиции и по уставу за одно Анискин гулял в яловых smile Возможно еще и Юфть. но врать не буду приклеивали "микропору" на юфть...?
Фильмы тех лет с участием или "по теме" имели консультанта из "систем" )) Так, что в форме там был полный порядок.



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
SiberДата: Суббота, 15.08.2009, 22:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
не знала про разницу маркировки "Северохода" для армии и милиции....

Можно ещё в моей фотогалерее посмотреть. Там многое из моей коллекции выставлено.

 
sorlagДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Major, да ну, в яловых? в фильме "и снова Анискин" (кажется, последий фильм в этой серии, там еще какие т гончарные изделия потырили и еще бушлат фигурировал - по мне так лапсердак "приформенный" для речфлота и все) Михаил Жаров, почудилось, именно в хромачах разгуливал.
Siber, во, блин, спасибо за напоминание. все забываю за галерею... кста, а стелька потолще рулит в зимних). в хромки это ж скока напихать надо при моем 39 размере (обычно все интересные тапушки в размерном ряду начинаются с 40 размера, при точной колодке изделия стелька выручает. а тут "Североход" прогнал дичь - хоть меховой носок заталкивай :).
ай, нету в разделе хром фото "внутренностей" сапог. или не туда смотрю?


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Воскресенье, 16.08.2009, 01:15
 
SiberДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
или не туда смотрю?

Я ж говорю: в моей галерее.
Если нет доступа, попросите у админа, чтоб открыл - в личные галереи.
А заодно пусть для вас откроет папочку.

 
sorlagДата: Вторник, 18.08.2009, 13:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, угу. видела. а в новокузнецких РПК тоже нет клейма? нет, просто занятно. "Североход" с клеймом и "Североход" без. может, чернила закончились? гыгы. шутка. что там, люди в погонах, что там. чем армейские отличаются от милицейских окромя штампа? качество? более износостойкие?


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Вторник, 18.08.2009, 15:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а в новокузнецких РПК тоже нет клейма?

Это надо у bboot'a спросить. У него есть такие.

 
SeniorSergeantДата: Вторник, 18.08.2009, 23:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Может, в кузнецких? cool
 
sorlagДата: Суббота, 22.08.2009, 12:13 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
покатала сегодня ярославские сапожки до окияна. инструктор заценил сразу (он в берцах, сапог яловых да хромовых уже давным давно не видывал). народ тоже повелся, думали я профи в скачках... в общем, самые приятные ощущения от заводского хрома, кабы привычнно было в седле сидеть. как мой круп заживет, залью фоты :). думала, что гладкая подошва сапог будет скользить, ан нет. сцепление с землей отличное. правда, эксперимент проводился на песке и сухой траве. зато скользит в стременах. но это, видимо, с непривычки. высокое голенище очень кстати. еще бы форма носка была б поуже - вообще цимус. а то пока стремена нащупаешь... а дык не для кавалеристов ж ваяли.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SeniorSergeantДата: Суббота, 22.08.2009, 15:49 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в яловых занимался, хотя дома есть и РПК. smile
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Sapogi "Severoxod" GOST 447 78
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: