Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 08:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Погоны (Все о погонах.)
Погоны
sorlagДата: Пятница, 15.01.2010, 12:36 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Jura, неа. просвет да, похож на мой 6-угольный зеленый юбилейный 77 г.). а вот по подложке и "серебряное" поле - похожи на мои погоны 50-х годов. только там просвет красный и точка.
так что пристяжная 6-уголка один в один как у уважаемого Штырлица. правда, подложка у моих клеенчатая.
*в общем, надо раскулачить кого-либо из знакомых на фотоссесию всей погонной хрени, что свалена в кучу) в принципе, ничего особенного, но в россыпи смотрятся занятно.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 04:23 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
уффф.. оптом. я, правда, не коллекционирую. просто есть и есть...
http://s006.radikal.ru/i214/1001/0d/1d8e13e550aat.jpg
вот в правом углу и есть те самые, серебристое поле, золотистое поле и "непонятномалинвый с окололавандовым оттенком" в обертке Юбилея (60 и Аврора). ну. полагаю, еще пара погон из этого военторговского мусора еще может назваться интересными. а так.. а.. там где бирочки видны (на ТФ и тех же серебре) - годы выпуска. оц як...


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 04:25 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
может, так будет "увеличенней"..хз
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1001/0d/1d8e13e550aa.jpg.html


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 04:26 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
а эт так.. прицепом. фишка в зеленых звездочках. они пришивные.
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1001/31/08c0247b01fa.jpg.html


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 09:59 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1001/f5/cd4b531c5f9a.jpg.html
и это походя.. прикол, что там две звезды. одна общевойсковая, а другая, видимо, ВВ. цвет более насыщенный. и автобата среди черных не хватает. да не фанатею. так, валяются...


моя бабушка курит трубку (с)
 
JuraДата: Четверг, 28.01.2010, 11:02 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
и это походя.. прикол, что там две звезды. одна общевойсковая, а другая, видимо, ВВ. цвет более насыщенный. и автобата среди черных не хватает. да не фанатею. так, валяются...

Всё правильно "звезда в кустах" на карповом это ВВ.
Для полности картины "звезды в кустах" надо ещё на зелёном ПВ и на васильковом ГБ.
Ах да, есть ещё "звезда в кустах" РПК рядового состава и офицерская.
Ща залезу в закрома, сделаю "семейное фото" "звезды в кустах". Правда ГБ (на васильковом) у меня и у самого нету. Не нашёл пока ещё.

Трудно доставать всё это "богатство" для фотосессий. Пока не определися для себя в удобном способе хранения. Храню как репчатый лук, но как же сложно доставать чего либо конкретное из такой связки. biggrin



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
JuraДата: Четверг, 28.01.2010, 11:12 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
вот в правом углу и есть те самые, серебристое поле, золотистое поле и "непонятномалинвый с окололавандовым оттенком" в обертке Юбилея (60 и Аврора). ну. полагаю, еще пара погон из этого военторговского мусора еще может назваться интересными. а так.. а.. там где бирочки видны (на ТФ и тех же серебре) - годы выпуска. оц як...

Когда это всё пойдёт "в мусор", мне пожалуйста все парные ТФ и в верхнем левом углу скромно прислонившиеся голубенькие СА с хлястиками (обьвёл красным). На свою бекешу их пристегну ! wink



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 11:38 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Jura, ой вэй, да те голубенькие - это от уважаемого Other Hans. цэ новодел и бонус к увесистой посылке разнообразного скарба)
http://talks.guns.ru/forummessage/114/372933.html


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 11:41 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
про парные ТФ... добрый человек, впопыхах ли.. а может, просто так и валялось на складе... прихватил именно разной ростовки и на одно плечо 4-угольные пришивные ТФ-ки. сама прикалываюс...


моя бабушка курит трубку (с)
 
JuraДата: Четверг, 28.01.2010, 11:59 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
Jura, ой вэй, да те голубенькие - это от уважаемого Other Hans. цэ новодел и бонус к увесистой посылке разнообразного скарба)

Тема там, что весь день читать ... cry
не уважаю когда в всё в кучу, новодел и оригинал.
Или когда хуже того, новоделы за оригиналы втюхивают.
Тем и опасен и-нет. Фиг в руках подержишь, хрен понюхаешь.
А потом продавец вечно в отказ уходит, типа, там же написано было "состояние на фото", а снято криво и на косом мобильнике ... sad

Ну да ладно, "вернёмся к нашим баранам", если в мусор ОРИГИНАЛЫ из мне интересных, проносите мимо меня, сударыня ! А мы Вам нашивку автобата сообразим, нашивку комендатуры подкинем ..., дела вершить будем, однако. serenade



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 12:02 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Jura, хочу вступиться за продавца. у него в списке товаров (присылается на мыло в таблице) сразу стоит пометка... оригинал или новодел. человек порядочный. отвечает)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 12:09 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Jura, да и нафих нашивка автобата? я ж не коллекционер. это просто лежит и так, ностальгией греет. а дык, если ТФ напАрят, поделюсь, не вопрос. просто так (в обмен нашивок не надо - не собираю, не сапоги чай :-)) один вопрос, как в Ваши края бегают всякие ценные письма, чтобы не психовать - дошлО или не дошлО? ибо весу там, грамм на писят, а обидно будет из принципа).


моя бабушка курит трубку (с)
 
JuraДата: Четверг, 28.01.2010, 12:30 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
один вопрос, как в Ваши края бегают всякие ценные письма, чтобы не психовать - дошлО или не дошлО? ибо весу там, грамм на писят, а обидно будет из принципа).

sorlag, всё отлично получаем. Сейчас всё просто до опупения. На квитанции есть код посылки.
А ентот код запросто отслеживается в он-лайне.
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
Кстати, вежливый (он же воспитанный) Получатель, обязательно информирует Отправителя о получении послания.
Мона адрес в лс сбрасывать, или ради красного словца ... ? wink


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
sorlagДата: Четверг, 28.01.2010, 12:42 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
можно в лс, можно напрямки (не Юстас-Алекс же)).. maria-kam@yandex.ru
про отслеживание почтовых отправлений в курсях - чай посылки с Молотка и ВВ2 приходят)... только, ой вэй, нервов иногда с этими прослеживаниями - намедни психовала, почти 10 дней с лихвой информация была, что ценное письмецо с моего отделения даже не двинулось. хех. уже собралась мать Кузьмы показать Главному Печкину РФ (с перепугу, что мелкий конвертик с погонами (кстати) заблудился в необъятных мешках МСЦ), ан получатель (дай Бог здоровья) отписался, что все ок. а тут уж и вся инфа обрисовалась на интернете. технические сбои, факт... прошу прощения у модеров за офф.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Четверг, 28.01.2010, 12:46
 
JuraДата: Четверг, 28.01.2010, 13:11 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
можно в лс, можно напрямки (не Юстас-Алекс же))..

мылом не пользуюсь, во всяком случае стараюсь избегать, дабы вирусом троянским не схлопотать ...
Я про лс на Форуме !
Дёшего и сердито, гигиенично и практично, "Мы за ... безопасные отношения!" biggrin


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Погоны (Все о погонах.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: