Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Новая форма РА
Новая форма РА
коллекционерДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:07 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Современная форма мерзковатая вещь - может это мое личное мнение но она смотрится смешно, да и ткань не особо хорошая - покупал для работ на даче, походов в лес да и просто посмотреть - комплект продержался около месяца после чего начал расползаться около швов. Пришлось снова одеть х/б "флору" - куплен с рук четыре года назад в хорошем состоянии, никаких проблем - удобно и в ветер не продувает. И рукава когда нагибаешся не задираются хотя все по размеру.
 
bbootДата: Суббота, 06.08.2011, 01:47 | Сообщение # 47
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
В "Новой газете" статья о негативном восприятии формы от Юдашкина матросами http://www.novayagazeta.ru/data/2011/085/13.html#sup
У матросов есть вопросы. По форме. И по содержанию

В новой морской форме от Юдашкина невозможно ни помыть палубу, ни спастись от огня и воды

Последнее воскресенье июля традиционно отмечали военными парадами — это День ВМФ. Именно на этих парадах можно было увидеть новые мундиры моряков — в самом разгаре процесс «переодевания» российской армии в форму «от Юдашкина». В СМИ можно встретить такие цифры: переход за три года на новую форму будет стоить стране 25 миллиардов рублей. В 23 миллиона была оценена общая разработка проекта модным домом Юдашкина, а всего на создание коллекции из 80 вещей было потрачено 170 миллионов. Через 9 месяцев после заключения контракта Валентин Юдашкин представил свою работу Анатолию Сердюкову и Владимиру Путину — еще столько же времени потребовалось на проверку одежды во время тестовой носки и на внесение изменений.

Вопрос один: почему сами моряки возмущаются, обсуждая «преображение» российской армии?

На первом показе проекта в 2008 году замминистра обороны по тылу Владимир Исаков отметил, что каждый новый российский царь начинал обновления с военной формы. То, что начал лично присутствовавший на показе коллекции президент Владимир Путин, своим указом окончательно ввел в российскую армию его преемник Дмитрий Медведев.

О том, что в разработке новых образцов военной формы участвовал Юдашкин, который выиграл конкурс Минобороны в 2007 году, газеты рассказывали не без иронии. Однако известный российский модельер не был единоличным законодателем армейской моды, кроме него в разработке новой формы участвовали НИИ кожевенной и швейной промышленности, тыловые специалисты Министерства обороны — всего более 40 организаций. Но при этом с Юдашкиным согласовывали все изменения в конструкции военной одежды, и почему-то именно его имя стало «лейблом» нового облачения российской армии.

В результате на новую военную форму стали поступать жалобы от солдат — одежда не спасает при холодах, часто приходится ее штопать, потому что нитки были использованы гнилые, да и цена на новую форму оказалась выше. Так, например, стоимость солдатского комплекта вместо 11 тыс. руб. подскочила до 26 тысяч.

Однако комментируя финансовый аспект вопроса, в Министерстве обороны поясняют, что цифры, опубликованные в СМИ, зачастую завышены. 25 миллиардов — это не только форма, а целый комплекс поставок, заложенный в бюджет сроком на три года. В него входят, кроме индивидуального пошива новой формы, расходы на прачечные услуги, а также такие элементы, как спортивный инвентарь и даже музыкальные инструменты для поставок в Вооруженные силы. 23 миллиона, заплаченные Юдашкину, были, по словам Александра ДРОБЫШЕВСКОГО, пресс-секретаря Минобороны по тылу, потрачены также на испытания военной формы, которые проводились в независимых лабораториях Германии, на подбор материала, закупку ткани и разработку экспериментальных образцов. Информацию о том, что военнослужащие теперь для обновления формы будут получать на руки 26 тысяч рублей, как и сообщения о повышении цены новой формы в два раза, в Министерстве обороны тоже опровергают — эта цифра еще не уточнена и пока на стадии определения.

«На 2011 год в бюджет заложены затраты на форму в размере 150 миллионов рублей (включая индивидуальный пошив). На данный момент все, кто проходит срочную службу в Вооруженных силах, уже переодеты в новую форму на 100%. Контрактникам меняют одежду на форму нового образца по мере износа», — сообщает источник в Министерстве обороны.

Для ВМФ были разработаны комплекты одежды, используемой при службе в южных районах. Цвет костюма — светло-голубой, состоит он из куртки прямого покроя, прямых зауженных брюк или, в качестве альтернативы, шорт и «пилотки с козырьком» (бейсболки).
Однако куда важнее внешнего вида функциональность новой военной формы. Мы попросили капитана 2 ранга ВМФ, подводника, писателя Александра ПОКРОВСКОГО рассказать о том, какой должна быть одежда моряка, чтобы отвечать требованиям безопасности.

«То, что сделал Юдашкин, было сделано, видимо, с точки зрения общей красоты, — считает Покровский. — Что-то такое узкое, облегающее, обтягивающее. Но толку от этого никакого. Одежда должна быть функциональной. Матросы традиционно носили брюки с широкими штанинами — клеш. Зачем он был нужен? Потому что, во-первых, широкий покрой штанов при попадании человека в воду позволяет создать прослойку из воды между телом и одеждой, а значит, помогает избежать переохлаждения. Во-вторых, попавший в воду человек может захотеть избавиться от одежды, если та мешает ему выплыть. При широком покрое штанин можно быстро отстегнуть лацканы, и достаточно будет просто пошевелить ногами — брюки сами сползут с ног. При узком покрое это невозможно — помешает обувь. Или вот другая ситуация. На подводной лодке пожар, как ни странно, страшнее воды. В первую очередь корабли горят. И только потом тонут. Тот факт, что горящую одежду легко сорвать, — может спасти человеку жизнь. А дело человека уже попытаться спасти корабль».

Судя по конструкции новой формы, теперь матросы не будут падать за борт и сталкиваться с пожарами на кораблях.

Комментируя жалобы служащих на гнилые нитки, Александр Покровский вспоминает: «Раньше у нас на флоте были робы — рабочая форма. Так вот, с одной стороны, эти робы почти невозможно было порвать, с другой — они были очень широкие и не стесняли движений. То есть если зацепился за что-то, то материал останется целым, а вот если в случае опасности нужно быстро избавиться от одежды — из нее легко вывернуться. А если нитки гнилые — то это к Меншикову. Когда он впервые поставил сукно на флот, Петр I заметил во время осмотра, что сукно гнилое. Это к воровству. Конечно, опасности это подвергнуть матроса не может — но обветшает такая форма очень быстро. У нас ведь все рассчитано на определенное количество времени использования. Если что-то разорвалось, а по срокам еще не должно быть списано, то просто так ничего не дадут — придется носить отрепье. Ну, а если поставка была гнилая — значит, такая армия».

Министерство обороны тем не менее опровергает информацию о некачественных материалах для формы. «Наши образцы проверялись на разрыв — если бы нитки были гнилые, мы заметили бы это сразу же», — говорит Владимир Дробышевский.
Сами моряки на форумах обсуждают новую форму с возмущением. Люди просто не могут понять, зачем нужно что-то новое, если старые шерстяные бушлаты и брюки-клеш были им удобны. Комментируя «триумф Юдашкина», моряки часто вспоминают нюансы старой, еще советской формы — новшества в этой области, введенные в 1994 году, среди них так и не прижились.

«Моряки консервативны, — рассказывает Покровский. — Новое в одежде воспринимается как «пугало». К такому привыкаешь с трудом. Но если форма функциональна — конечно, ее принимают. Так было с резиновой подошвой — кожаная скользила на железе, поэтому когда ввели резину, она быстро прижилась. В штыки воспринимается все, что связано с внешними признаками — какие-то наклейки, нашивки. Все ненавидят их пришивать. В основном же возмущаются из-за удобства. Если в новой одежде нельзя бегать, прыгать и работать, то смысла в ней нет. Главное, чтобы форма была функциональная, а будет это Юдашкин или еще кто-то — без разницы».
Сам писатель оценивает изменения так: «Если новая форма удобней старой, то я за. Если изменения касаются красоты, то я против. Красота нам не нужна, нам нужна функциональность. Если от любого образца военной одежды воспринять только внешние украшения — такую форму можно просто взять и выбросить».

Юлия Черненко 4.08.2011
 
SiberДата: Вторник, 09.08.2011, 22:18 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
На сопровождающей материал картинке трудно разглядеть отличия новой формы от прежней...
А лацбанты уже при Ельцине поисчезали с парадной формы.
Робу вот - не показали на снимке, жаль.
 
SeniorSergeantДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:44 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Подробное описание новой формы типа "цифра". В просторечии - юдашкинской.

http://twower.livejournal.com/503147.html
 
JuraДата: Вторник, 08.11.2011, 11:40 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SeniorSergeant)
Подробное описание новой формы типа "цифра". В просторечии - юдашкинской.

http://twower.livejournal.com/503147.html

Денис Мокрушин пишет, что пользовал и не замёрз в "цифре". Даже фото приводит.
Не вдаваясь в статью, на фото человек с право на дальнем плане в бекеше, валенках и ушанке выглядит более убедительно. Да и обувка у товарища только по бетонке ходить.
Немного "раскинув мозгами" могу заметить следующее: все новомодные одежды и обувь из мембранных материалов годятся только если интенсивно двигаться, что в боевых условиях не всегда возможно. С таким же успехом можно залезть в целлофановый мешок ..., где новизна ? Не догоняю.


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
sorlagДата: Вторник, 08.11.2011, 12:27 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Jura, ну дык, как демисезонная форма - гут. кто спорит. или для активной работы - налетели аки печенеги, накуролесили и бегом обратно:)
а так... вот зима началась по-африкански. днем лужи. а к вечеру - на все попы мерзнешь. в меховом кожушке трусишься, а как вспомнишь про альтернативу на синтепоне-тинсулэйте (вся эта ботва хороша до первых стирок).. или посмотришь на бравых военных - зеленых под цвет своей цифре и сразу тепло становится). особенно, цигейковый воротник приподнямши. чтоб завидовали.


моя бабушка курит трубку (с)
 
PCCCPДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:34 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Походил и я в юдашкинской форме, т.к. был в доблестной и отважной армии РФ, что могу сказать...
Началось всё с военкомата, где нас в неё переодели, там один парниша попытался открыть карман, а он, как известно, на липучках, прямо у нас на глазах карман вывалился с корнем, забавное было зрелище) Саму форму выдают, если вы весьма стройны(48-50) минимум на размер больше, с моим 48-ым, выдали 52-ой, можно теперь представить, почему наши солдаты столь шняжно выглядят. Далее уже в части... летом в этой форме жарко, она абсолютно не дышит, т.к. сделана из синтетики, кстати, мы обнаружили, что форма эта ещё и разные оттенки имеет, у одних она зелёная, у других имеет какой-то цвет ржавчины, видели ещё средний вариант, думали что от стирки/солнца, но нет, такой она изначально шилась. Липучки на карманах ещё куда не шло, но для рукавов... это нечто, т.к. у кого запястья тонкие, приходилось на самый конец липучки клеить, итог - огромный "хвост" на рукаве, которым и зацепиться можно и внешний вид портит. Зиму я не застал, но наши деды говорили, что в бушлатах этих безумно холодно, разрешали одевать форму из подменки, как раз флоровские бушлаты. Сам ходил в флоровской куртке(бушлатом это уже не назвать, хотябы за капюшон, больше куртку напоминает) несколько раз, из-за утреннего холода, в общем и целом удобная штука, но опять же, на демисезон, не на зиму.
+ новой формы во время игры в 45 секунд, снимается и одевается гораздо быстрее флоры. Эх, а как же налоело шить эту подшиву, почему не сделать как у немцев, чтобы подшива была на пуговицах, дебилизм.

Обувь. В нашей части все ходили в берцах, портянки как и сапоги в общем-то отсутствовали, наличие сапог показывает, что товарищ прошёл свои полгода, могу сказать, что сапоги, в нашей части очень ценились, разрешалось носить их только "дедам". От товарищей из других частей приходилось слышать, что они мечтали о берцах, как и о пиксельке(в сертолово цифра и берцы вообще считались парадной формой), уверен я, это только от того, что они в них не ходили. Мне же в военкомате выдали берцы производства ДонОбувь, кстати, позднее я увидел на них букву "Ш", стало быть, полнота ещё осталась... но у товарищей у всех была только Ш, разумеется берцы оказались на размер больше... не представляю что бы было, вернее представляю, если бы я не сунул туда 3 стельки. Берцы очень тяжёлые, сделаны из какого-то пластика, т.к. страшно скрипят, при попытке провести по ним с силой ногтём, результат нулевой, ни царапинки не осталось... В начале(я прибыл в роту одним из первых) берцы были у всех одинаковые, но, те кто пришёл через 2-3 недели, получили уже другие берцы, они чуть ли не в двое легче наших, дизайн немного другой. Впрочем на плотных занятиях строевой, берцы второго вида развалились у двух парней, отклеилась подошва... Помню как мы эти берцы молотком отбивали, т.к. пятка была нереально жёсткой.
Самое удобное в новой форме, пожалуй кепка, про внешний вид говорить нечего, забавная шляпа, кто-то сказал, что у хозлов такая же, и наши с них содрали... но я не изучал данный ворос.
Самое смешное, что портянки больше не выдают, в военкомате дали 1!!! пару тонких носков, размера 45-46, носки как для туфлей на выход к костюму, тонкие, чёрные, сползают. Если бы не носки из дома...

Нижнее бельё выдали в виде пиксельных трусов и майки, сами по себе ничего вещи, из хлопка, кстати, трусы, что продают в военторге, тоже цифра, в 2 раза толще smile

С точки зрения эстетства,а для меня это вопрос немаловажный, выглядит вся эта армия очень забавно... Шакалов же тоже обязали ходить в пиксельке, хотя многие в ней и не ходят, полкан у нас ходил даже в вертикалке начала 90-х surprised
С классическими туфлями(не думаю, что все шакалы ходят в уставных) форма выглядит как у гопников, презабавнейшее зрелище было наблюдать в таком виде прапора, жующего семечки. Пару раз даже видел вариант - шинель одета поверх флоровских штанов и берц, это вообще нечто.

К слову говоря, в плане ношения формы, в армии полный раздрай, я молчу про солдат, но даже шакалы позабывали, что да как... К примеру портупеей называют офицерский ремень(без чрезпечия), спорили со мной до усрачки, пока я не понял, что объяснять им это бесполезно. Как я уже сказал, в некоторых частях парадной формой считается цифра и берцы, хотя настояющую параднуи и выходную форму солдаты больше не получают, лишь в некоторых показательных частях в пределах города. Забавно всё ещё наблюдать солдатский ремень с серпом и молотом. А также различные петлицы и бляхи, зелёные, серебряные, золотые, на кого что нашлось.

О чём это я..., а всё о том, что от армии остались рожки да ножки, забавны высказывания людей служивших ещё в СА, что армия воспитывает, делает из вас мужика, и вообще "кто не служил - тот не мужик". Хочется, сказать таким товарищам, вы давно не были в армии, даже представить не можете как всё поменялось.

Это ещё и добрый совет, если кто-то размышляет идти ему или нет, забудьте про боевую выучку, оружие, у вас будет только "швабра, тазик - я уазик", много бесполезной физ.работы, колоссальная потеря времени, отупление и деградация в стенах казармы.

К слову говоря, мы автоматы увидели только на присягу, забавно, что присяга у нас была в пиксельке, берцах, солд. ремне и одетой фляге!!! cry Всё это было бы очень забавно, если бы не было так горестно, кстати у нас на присяге ещё и флаг обвалился(сломалось древко по середине) biggrin

Не знаю, может и есть боевые части ещё где-то, но, думается мне что если и есть они, то в лучшем случае они всё равно отстают от запада по всем параметрам, оружию, экипировке, форме. Достойно экипируется у нас только ОМОН, и это понятно.

И ради Бога, не верьте СМИ, что что-то там делается, обновляется,, в се эти формы для обывателей, которые никак с темой не связаны, сам лично видел и позднее в ВМА, говорил с шакалами, не прекращается сокращение частей, военнослужащих, вооружения, как например такое: во всех клиниках ВМА еду поставляют частные ооо и зао, это для заведений минобороны, а если война ? Как сказал мне один капитан, что со следующего года куркам не будут давать звания после окончания вуза, т.к. их некуда отправлять для службы, все они пойдут в запас.
В общем и целом курс сейчас всё тот же, развалить и уничтожить армию, хотя в таком состоянии, в каком она сейчас находится - закрыть необходимо. Подводные лодки все на приколе стоят последние 10 лет, даже в 90-е ещё ходили худо-бедно, тоже слова того капитана.
 
ПрибалтДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:30 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Если "шакал" - это офицер, то, действительно, куда солдата ни целуй, у него везде жопа.
 
cesiumДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:42 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
PCCCP, да уж...действительно - горестно!
 
PCCCPДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:40 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Прибалт, большую часть нынешних офицеров по другому и не назовёшь, даже касаться этого вопроса не хочу. Ещё до армии покупал у одного мужичка вещи по ГДРу, его фраза "никто так не разрушает армию в последние 10 лет, ни путины, ни медведевы, сколько сами офицеры" По поводу "солдата не целуй", достаточно того, что офицер это профи, выбравший себе военную стезю, тогда как солдат - слишком широкое определение, по сути все мужчины определённого возраста _обязанные_ отслужить, это только в коммунистической пропаганде все солдаты, солдаты сердцем и волей. Так что судить солдат офицерам, мягко говоря... некорректно, большая часть оказалась там далеко не по своей воле.

Не говорю, что все офицеры - шакалы, но во многих случая это именно так, всё в руках офицеров. Есть среди них и правильные люди, особенно те, кто прошёл срочку, сам встречал. Но попадались в большинстве кхм...
Запомнилась фраза:
Я не хочу из-за вас подставлять свой зад, у меня есть дети, которые хотят кушать, и пока мне платят - я служу.
Не шакал ли ?
 
ПрибалтДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:53 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Слово не воробей, давайте сравним:

Quote (PCCCP)
К слову говоря, в плане ношения формы, в армии полный раздрай, я молчу про солдат, но даже шакалы позабывали, что да как...


а здесь:

Quote (PCCCP)
Не говорю, что все офицеры - шакалы


Первая цитата как раз свидетельствует о том, что все офицеры - "шакалы"

Ладно, не будем увлекаться словесной казуистикой. Противно другое.
Не надо унижать российский офицерский корпус, который и так уже пережил за последних лет 25 (считая с начала перестройки) нищеты, позора и издевательств (и они все еще продолжаются), но сохранился. Поверьте, на солдатах, которые так вот рассуждают, армия не продержится ни минуты. Их мнение отражает взгляд на жизнь через щель в двери дощатого туалета.
Для того, что бы армия 16 часов в сутки занималась боевой подготовкой, а не ерундой, нужны противоположные нынешним системные установки, а это, поверьте, не зависит ни от рядовых офицеров ни даже от многих генералов.
Фильтр, устроенный жизнью, за все это время отсеял из армии лучшие ее кадры. Если и дальше продолжать в том же духе, то в скором времени Вам, уважаемый РСССР, придется критиковать не российского офицера, а каких-нибуд вояк из кейфорс или того паче нато. А эти ребята уже показали всем нам свой звериный оскал с 1941 по 1945, и церемониться с нами, поверьте, они не будут.
Честь имею
 
sorlagДата: Вторник, 22.11.2011, 11:43 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
мда... ну, безотносительно: в каждой сфере есть приспособленцы, халявщики и те, кто тянет лямку ответственно и дисциплинированно. эдак, за жизнь, под пивко - сделается вывод.: что весь мир - бардак, а все.. и по тексту. на самом деле, везде и все держится именно на неприметных трудягах. что в погонах, что без. швабру тоже надо уметь таскать:)) если понимаете, про что я. про отношение к делу.
П.С. первым делом (повторюсь), когда приходили на работу молодые ребята, я всегда спрашивала - служили ли и где. ну, и если мне начинали заливать, что или служить - время терять, или все в армии козлы, а вот так мне, горемычному, жизнь сложилась.. рано или поздно таких ребят я "уходила". проблемные в работе были. а ежели парнишка говорил - ну, служил, ну, бывало тяжеловато, ну.. "полетал" немного, ничего. и, как правило, оказывался сообразительным, ответственным и вообще.. золото, а не работяга:) там еще много нюансов, канешна.. но вопрос о службе задавала всегда. даже взрослым и матерым мужикам. взгляд на былое, как правило, характеризует человека в принципе:) насколько способен перекладывать ответственность на других, снимая даже по мелочам с себя.
кстати, про форму. намедни на остановке видала трех клуш-контрактниц в возрасте ок. 40 (вот единственное, так завидую - почему они в форме, а мну нет). и у всех... ассорти. у одной - на синтепоне болоньевая с воротником из чебурашки. у второй - цифра. у третьей - тоже болонья, но с капюшоном. (на ногах - хыхых, чуть ли не "прощай молодость"-дутыши, только одна в боле-менее уставных:). аа.. и трикотажных КМФ шапочках. у всех (и даже, которая в цифровой курточке) - бруки флора х/б). я б, канешна, на их месте уж выдерживала один стиль.


моя бабушка курит трубку (с)
 
PCCCPДата: Вторник, 22.11.2011, 22:26 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Прибалт, я Вас прекрасно понимаю, повторюсь, что в целом именно такое определение сословью офицеров сегодня дано в армии(с 90-х годов), из уст парней из разных частей, городов...
Соглашусь, что лучшие были выжаты или ушли сами, когда поняли что к чему, потому-то там и собралось такое количество отребья, именно они ведут себя как быдло, не лучше солдат и сержантов, порой хуже, особенно при своих жёнах-подругах, смотри мол, "чего я могу", те же отбой-подъём всю ночь или качания.
Кстати, есть книга пограничника ГДР, он точно сказал, что им, в ГДРии было жалко наших солдат - бесправных рабов офицеров, это ещё в 60-70 годы, если интересно - скину ссылку, правда там немецкий.

Совсем забыл, плюс ещё у цифры - она не мнётся.

sorlag, по поводу служилых-неслужилых это же клише, эффект после армии имеется первое время, как правило это "пофиг на всё и всех", дикое чувство собственной важности, а также желание засунуть в армию всех этих челкарей и педомальчиков(у меня такое же проскальзывает),а спустя годы... ? Сколько служилых мужиков, как тряпки, жёны ими командуют, на работе начальства боятся, вся позиция проходит, абсолютно.

Для себя не жалею, что сходил, кое-что для себя вынес, во многих вещах убедился лишний раз, в которых был убеждён ДО, но всем и каждому прописывать это не стал бы, слишком риск большой порой, да на ровном месте.

По поводу "разносола", сколько раз в метро видел верх пикселька - штаны флора, или наоборот, ужас, где патрули и куда они смотрят, лишь бы никто не сбежал, только... А было время, у меня отца остановили только за отсутствие кашне к шинели...

хорошая статья, кстати, почитайте, посмейтесь.
Армия


Сообщение отредактировал PCCCP - Вторник, 22.11.2011, 22:33
 
SiberДата: Вторник, 22.11.2011, 23:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
насколько способен перекладывать ответственность на других, снимая даже по мелочам с себя.


Мне кажется, сейчас армия именно этому и учит - как бы избежать личной ответственности.

Quote (PCCCP)
сколько раз в метро видел верх пикселька - штаны флора, или наоборот, ужас, где патрули и куда они смотрят


Точно. Сегодня наблюдал почти такую картину.
 
cesiumДата: Вторник, 22.11.2011, 23:23 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
а разве патруль сейчас остался?
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » СОВЕТСКАЯ И РОССИЙСКАЯ УНИФОРМА » Новая форма РА
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: