Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » НОВОСТИ » ИЗМЕНЕНИЯ НА ФОРУМЕ » Изменения на сайте (Свободные рассуждения на тему: что нужно изменить и нужно ли)
Изменения на сайте
hotteysДата: Суббота, 25.07.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, ни для кого не секрет, что на сайте наблюдается феноменальный застой. И дело не том, что мало пишут или выкладывают фотки и того и другого, пока, хватает. Но, возможно, требуется нечто, о чем я не догадываюсь и могу реализовать для удобства пользователей.
 
SiberДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Пишут как раз мало. Точнее - мало отзываются.
Или кризис так убийственно действует?
 
sorlagДата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
та ни, який кризис? был бы кризис, то, имхо, напротив, было б столпотворение как у психоаналитика. кругом все мерзко, противно и глухо. а в кармане пусто. депрессняк. приходишь домой, а там твои сокровища. в руках повертеть, на ногах примерить, запах мммм... яловых.. почуять. лепота. и сюда написать. вот это в кризис).
а так, просто народ или в отпусках пуз греют под пальмами, или на даче сапоги юзают в позе моего Зодиака, или в поездках=командировках в поисках артефактов). посмотрим, портянки по осени считают :-)


моя бабушка курит трубку (с)
 
JuraДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Форум, как школа: чем старше класс - тем больше прогулов (чем больше багаж знаний - тем труднее удивляться).

Тем более, всегда должны идти впереди Песатели (исследователи), остальные же поддержат рвением в поглощении информации в-виде чтения. Как в семье - ушли пыл, да страсть ..., начались будни ...

"Жуткий город - девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил." к/ф "Формула любви"

... не претендуя на правду ... gossip

Вот сегодня, например, держал в руках с десяток Уставов и Наставлений РККА 20-тых и 30-тых годов. Купить не удалось, только полистать, поделится не чем ...



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
SeniorSergeantДата: Суббота, 01.08.2009, 23:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, начнём с того, что всё-таки содержимое старого сайта до сих пор сюда не перенесено. стало быть на некоторых темах есть некий разрыв - тему по новой поднимать неохота, ссылаться на старый сайт как-то неуклюже.

Не могу не заметить жёсткий запрет админа о запрете каптёрки. даже с условиями строгого доступа исключительно по рекомендации сослуживцев. Да, вероятно, на это есть объективные причины, но и это тоже на творчество влияет.

Моё субъективное мнение - после переезда форум стал более "сухим", более формальным.

Я считаю. наш форум динамичен ровно настолько, насколько позволят его формат - сравнивать его с другими неправильно хотя-бы из-за нашей специфики. Часом, никто не видел в Интернете форумы подобной тематики?

 
hotteysДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Технически, перенести сообщения со старого форума в новый, не представляется возможным. Идиотский хостинг communityhost.ru полностью закрытая система где вообще не предусмотрена возможность делать резервную копию своего форума и нет возможности копировать базу данных к себе на компьютер. Я до сих пор с содроганием вспоминаю на какие ухищрения приходилось идти, чтобы разместить фотографии слева форума и поставить мини-чат. Есть только один вариант - перенести все сообщения вручную, чего я делать не буду, это просто мартышкин труд. За время существования старого форума, несмотря на немногочисленную аудиторию, там накопилось очень много всего. Я физически не смогу, да и не хочу тратить свои силы и время на это. Проще для пользователей оставлять ссылки на старый форум в сообщениях на новом сайте.
Каптерки не будет. Ищите или создавайте подобные ресурсы сами.

Да, никаких конструктивных идей так никто и не озвучил. Жаль.

 
SiberДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не так уж и трудно ссылаться на старый сайт. В конце концов, можно найти соответствующую тему и или поставить ссылку, или скопировать нужное сообщение в своё.
 
SeniorSergeantДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Про перенос форума - да, мне эти трудности понятны и никто не заставляет переносить всё руками. Но факт остаётся фактом - там тоже много чего было накоплено.

Про "Каптёрку" - ну, что тут поделаешь...

Про конструктивные идеи - ну а какие они могут быть? Тематика сайта обозначена и развивается, я считаю, вполне адекватно. У нас же не сайт http://www.ixbt.com/, правда?

 
MajorДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hotteys)
Каптерки не будет.

А чего так категорично о каптёрке то?)))
Правда всё равно никто писать не будет.. Все читатели- о.... ы блин cool


Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
hotteysДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно, сравнивать наш ресурс с таким монстром как ixbt.com просто смешно и тематика другая и аудитория. Фактически, наш сайт, заполнил свою, пусть и очень маленькую нишу среди многочисленных интернет проектов. Мы не стараемся охватить армейскую тематику вообще, упор сделан на униформу и обувь как таковые. Нам нет нужды устраивать дискуссии как на сайтах военных реконструкторов. И, как заметил один из пользователей форума - мы любители, а не профессионалы-коллекционеры, нам нравится это просто так, иногда без видимых причин.
В любом случае, я так понял, сайт устраивает такой, какой он есть сейчас. Посему, считаю тему исчерпанной и закрытой.
 
SerebrysДата: Вторник, 29.06.2010, 15:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Звучит пугающе,но там много интересного по армейской тематике.
громаднейший сайт!

ссылка http://onanistov.net/

вы спрашивали-есть ли интересные сайты?

Добавлено (29.06.2010, 15:38)
---------------------------------------------
хотел бы выложить тьму фот,но совершенно непонятно,как это сделать!? как приложить иммидж к сообщению!????

 
hotteysДата: Вторник, 29.06.2010, 15:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serebrys)
Звучит пугающе,но там много интересного по армейской тематике. громаднейший сайт! ссылка __http://onanistov.net/__ вы спрашивали-есть ли интересные сайты?

Информация с этого ресурса находится не в тематике этого сайта.

 
SiberДата: Вторник, 28.06.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
А куда делись с главной страницы разделы со статьями?
 
hotteysДата: Среда, 29.06.2011, 01:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Посчитал эти разделы ненужным приложением к сайту, слишком мало обращений за пол года, а вернее почти ноль.
 
SiberДата: Среда, 29.06.2011, 13:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Жаль. Я туда некоторые статьи заливал, теперь уже не найти...
 
Форум » НОВОСТИ » ИЗМЕНЕНИЯ НА ФОРУМЕ » Изменения на сайте (Свободные рассуждения на тему: что нужно изменить и нужно ли)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: