Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » НОВЫЕ ЛИНКИ И АНОНСЫ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » Обсуждение солдатской формы (ссылка на армейский блог)
Обсуждение солдатской формы
SeniorSergeantДата: Вторник, 24.01.2012, 11:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Армия, армия – много чего уже сказано, но вот про то во что одета наша Великая и могучая армия сказано мало. Я Вам расскажу и покажу подробно и с объяснениями что зачем нужно.

Униформа русской армии:

1. Начнем с самого интересного и наверное самого наболевшего это -



Вообще вещь мне не очень понятная по какому принципу власти в 21 веке еще поддерживают данный вид обуви. Единственное логичное объяснение этому что они тяжелые и когда рота проходит строевым шагом мимо генералов это звучит громко и понимаешь «как же много бойцов и как они сильны». Это было со стороны генералов. А со стороны обычного солдата обувь ну прям мега неудобная, тяжелая, ноги в ней преют, никакой аммортизации и спасения позвоночника, анотомически к ноге ну никак не приспособлена. Пропускают воду из-за плохо прошитых швов и гвоздей! в подошве. Единственно что еще из плюсов это никаких шнурков и она по «тревоге» очень быстро одевается, соответственно повышается боеготовность бояца, но увеличению скорости мешают портянки. Когда я служил мне удалось познакомиться с этой обувью совсем не долго(2 месяца во время учебки). Потом я перешел в другой спецвзвод где все носили берцы.





2. Портянки. Да такая вещь и многие до сих пор не понимают почему не носки?. Бывают летние и зимние Из плюсов к ней можно отнести: в них не преют ноги, по сравнению с носками, в них зимой намного теплее, да и если ты носишь сапоги, то в носках и в сапогах тебе просто не протянуть, так как они порвутся через пару часов (из-за структуры сапога). При беге в отличии от носков (если грамотно намотаны) с ноги не сползают и ничего не натирают. Их не надо каждый день стирать в отличии от носков. Опять же они имеют право на жизнь в Российской армии только при наличии сапог.





3.Шинель. Вы когда-нибудь видели простое казенное одеяло, какие выдают в детскихсадиках и лагерях? Так вот, примерно из такого же материала (только потоньше) шьют армейскую шинель. Никакого утепления не предусмотрено в принципе. (Это страна, которая находится на самом севере земного шара) Выдают их на флоте. Сами понимаете, как приятно стоять в этой дерюге на морозе тем, кто служит в Мурманске или на Камчатке…





4. Бушлат. Наверное одна из самых целесообразных вещей. Он теплый, прочный, большой воротник который защитит от сильного ветра и мороза. Зимой служит вторым одеялом и соответственно спасением. Но так как в армии всего две формы одежды летняя и зимняя весной он становится сильно лишним, а снять его нельзя, а осенью его безумно нехватает. Еще из минусов он очень тяжелый и когда на тебе еще висит подсумок с 4 магазинами, Калаш, ОЗК, каска, штык-нож и броник и тебе еще бежать 6 км маршброска то тут каждый грамм на счету.





5. Подшива. Скажите, вы дома пришиваете к воротнику рубашки или свитера кусок простыни каждое утро? Нет? А в армии будете! Зачем это нужно? Следить за чистотой и гигиеной бойцов, так как матерьял ХБ очень жесткий то после долгого ношения без подшивы появятся фурункулы и уже ничего невозможно будет носить.





6. Шапка. Бывают летние и зимние. Зимние шапки хороши только тем что теплые и то сложно сказать что теплые так как опустить уши разрешают только при морозе в -30 но там ушам уже все равно… а в остальном очень неудобная: при беге сваливается, каску на нее натянуть так вообще что то нереальное и напомню что шапка зимняя меняется на летнюю вместе с бушлатом, тобишь ходить в апреле в зимней шапке вообще не в кайф. про летнюю шапку сказать нечего ничего интересного в ней нет.



6. Ну и, наконец, такая пикантная вещь, как нижнее белье. Это выглядит следующим образом: раз в неделю, при походе в баню тебе выдают трусы. Если вы думаете, что новые, то напрасно. Их носили еще наши деды и прадеды. Через неделю вы сдаете их в прачечную и получаете другие. Я еще раз подчеркиваю: таким образом они проходят через чертову тучу срочников. Подхватить при таком раскладе можно все, что известно медицине. И даже больше.





На этом я пока завершаю данный текст и предлагаю всем желающим ознакомиться с укладом армейских будней и выразить свое восхищение (или ужас) по поводу армейской униформы

http://armyblog.ru/?p=105

На сообщение “Униформа русской армии – что носят в армии?” комментариев: 12
Dmitriy:
08.30.2008 (22:01)

Sergant_Roman:
09.13.2008 (21:56)

1. Сапоги – мега обувь! Имеют тенденцию к аморфности: при занятии строевой подготовкой становятся больше, при нахождении более 12 часов в хорошо прогретой сушилке – меньше. Каблуки стираются уже через 3 месяца эксплуатации. Не дай бог хлястик не застегнуть – либо воды в сапог нальют, либо песком засыпят. Ко второму месяцу службы наматывал портянки стоя по 7 секунд каждая. А вот когда по тревоге начал одевать берцы, схлопотал крепкий подзатыльник от комбата, поскольку выбежал я через минуту после самого последнего (а ведь сержант мать её)
2. Портянки – это вещь, портянки – это круто. Скучаю по ним. Помню как в первое увольнение (после присяги) приехал домой, где меня дожидались родные, близкие и подруга. Моя краля когда увидела то, что было намотано на мои ноги, она чуть в обморок не упала: ежели переборщить с гуталином на сапогах портянки становяться цвета туалетной бумаги после использования…

Хочется дополнить гардероб армейского туалета:
ОЗК – общевойсковой защитный комплект. Он имеет две полы, борта, рукава, капюшон, хлястик, шпеньки, тесемки и закрепки, позволяющие использовать защитный плащ в виде накидки, комбинезона и надетым в рукава. ( вы все поняли? Мы очень долго на КМБ хлопали глазами и спрашивали. а что такое шпеньки, как выглядит хлястик и зачем нужны закрепки? Причем ихз всего перечисленного как правило в плаще и нехватает! Не дай бог крокодильчика не хватает!)
Защитные чулки делаются из прорезиненной ткани. Подошвы их усилены брезентовой или резиновой осоюзкой. Надевают их поверх обычной обуви. Каждый чулок с брезентовой осоюзкой крепится к ноге двумя или тремя тесемками, к поясному ремню – одной. (тоже очень понятно. Когда мне выдали видавший виды ОЗК, я обнаружил, что в моем правом чулке насильственной смертью сдохла крыса. Три часа тошноты и я вымыл то, что гнило с прошлого призыва…)

Защитные перчатки – резиновые, с обтюраторами из импрегнированной (пропитанной специальным составом) ткани. Изготавливаются двух видов – зимние и летние. Летние – пятипалые, зимние – двупалые. Зимние имеют пристегивающиеся на пуговицы утеплительные вкладыши. Все перчатки – одного размера.

Смысла в ОЗК нет. От современных средств химического поражения не спасает. Смысл комплекта – при объявлении газовой, химической или иной атак, быстренько одеваемся в резиновую одёжку и драпаем в безопасную зону (если успеем). Далее ОЗК (если его еще не разъело) обрабатываем и используем снова…

Противогаз тоже одноразовй (по крайней мере та штука, что свисает с правой щеки ) Зачем вписывать номе ПГ в военный билет не понимаю…

Alexxan:
05.26.2009 (18:58)

Сапоги+портянки-суперобувь даже в 21 веке. Если не бракованные, носятся все два года. Чтоб не стирать каблук, умные люди придумали набойки и подковки, чтоб сапог не пропускал воду, придумали водоотталкивающие смазки. А тяжелыми они покажется тем, кто при виде турника или параллельных брусьев падает в обморок. Правда, в нашей части носили юфтевые сапоги, что такое кирза-я не знаю.

Avakum:
12.16.2009 (6:40)

Коммент по предметам униформы:

Шапка. Архинеудобен солдатский треух, т. к. делается чуть ли не из валенка: твёрд, неудобен + идиотская солдатская мода брать шапку на размер- два меньше – чтобы лихо смотрелась на на самом затылке. Модники наши забывали напрочь, что в случае мороза напялить такую шапку с опущенными ушами гораздо тяжелее, а то и невозможно.
Офицерская ушанка гораздо мягче, легче по весу и легче трансформируется. О красотах внешних не говорю, хотя бы функциональность была.

Бушлат. Хорош, когда ветра нет холодного, упругого и влажного. Служил в котловине, где сырость была всегда, а зимой тяжко было в ветер – мороз пробирал хорошо. В бушлате далеко не уйдёшь по хорошему морозу да с пронизывающим кости ветром. Поэтому лучшая верхняя одежда – шинель, в ней не страшно, полы хорошо спасают от ветра. Сукно приличной толщины, до тридцати градусов выдерживала спокойно. В случае строевухи или необходимости бега и т. д. есть крючки, позволяющие подоткнуть полы, дав ход ногам. Опять же, если в располаге падала температура (котельщику лень угля подбросить в топку под утро – пьян, собака), народ поверх одеял расстилал шинели.
Не знаю, включены ли сейчас шинели в униформу…

Вшивник. Непременный атрибут в холодное время года. Как правило, это свитера с обрезанным горлом (чтобы оно не выбивалось за воротник). Деталь неуставная, но имелась у всех.

Нижнее бельё. Лучшее, считаю, солдатское – и к коже не прилипает, и хорошая прослойка воздуха между галифе и бельём (как сейчас называются штаны, не имею представления). Офицерское из трикотажа просто ужасно, на мой взгляд, – тело в нем чешется, и потеешь тоже. И изнашивается гораздо быстрее.

К сапогам претензий в целом не имею. Преимуществ достаточно. Хотя бы то, что при преодолении препятсттвий не травмируется голень. Но ноги прели, это правда. Портянки, правда, должны быть не менее рекомендованного размера – в огрызок ногу не укутаешь (чем,бывало, грешили каптёры).
В сапоги, за голенище, было принято совать ложки и ножи (чтобы не видны были, конечно) – всегда сии полезные предметы под рукой. Негигиенично? Чепуха, кто на это обращал внимание, когда выгоды налицо – солдат, как шмель над цветами, почти всегда вокруг кухни вьётся )).

А носки что, каждый день, небось, стирают? А какой норматив на зашнуровывание берцев? А часть, небось, ракетным ударом успеют накрыть, пока берцы шнуруются? ))))))))

Подворотничок – нормальная и необходимая часть туалета. Попробуй не подшейся, и через дня три-четыре воротник придётся не отстирывать от пота и грязи (кожи с шеи) – кипятить с мылом. Насколько знаю, наша армия единственная, где в ходу подворотнички. Как в других – не знаю.

Афганка, безусловно, удобнее предшествовавшей формы, скончавшейся во второй половине восьмидесятых (современная полевая форма – та же афганка, только из ткани с разнообразным маскировочным рисунком).

Пилотка. У нас была такая, ныне забытый предмет униформы, заменённый на … затрудняюсь точно назвать этот головной убор – кепи с ушами, короче. Достаточно удобная штука: лёгкая, необременительная, быстро запихивалась за ремень, при необходимости опускаются поля. Помнится, глухой ночью пришлось отсидеть в засаде часов несколько росистой летней ночью. Если б не опущенные поля пилотки, и холодно было бы, и комары живьём обглодали бы.

Фура (фуражка) – наказание божие… В определённых местах (подразделение немаленькое, разбросанная по разным местам), было положено носить фуру. Неудобно: тяжёлая, потеешь (вентиляции никакой), класть неудобно, не греет. Тьфу, а не предмет униформы! Только для красоты в строю и годилась. В ней только хорошо офицерам и унтерам (сержантам и старшинам) гарцевать – для солидности.

Nastasia:
03.13.2010 (5:01)

Ой мальчики….Как вы это всё носите(((((
На присяге с любимого была,видела эти портянки,ужас((((((((((((

Yuzhny:
03.27.2010 (13:13)

После Курса Молодого Бойца для стрельбища нас одели так (суровая дальневосточная зима):
оба комплекта белья, поверх ХБ (ПШ нам не выдавали)ватные штаны, подбушлатник- ватный жилет, бушлат, понятное дело- шапка, на руки- парадные перчатки и рукавицы меховые трёхпалые,
двое портянок и валенки на резиновом ходу.
В таком снаряжении не только воевать, передвигаться тяжко. При стрельбе правую рукавицу снял, остался в перчатке, и пока снимал АК с предохранителя (автомат новый, переводчик огня передвигался туго), обморозил о железо пальцы.
Валенки- вещь хорошая, но вот резиновая подошва промёрзла. Слыхал, сейчас хотят бойцов в халофайбер одеть…

Таля:
05.23.2011 (19:36)

Даа.Я просто в шоке:(( Мы 21 мая проводили сына с вокзала в Новосибирск.Я от радости,что увидела его забыла даже спросить в какую часть.Телефон у него украли в Обезьяннике(пункт сбора ).Теперь только остается ждать письма. Армия у нас крутая ( .В обезьяннике уйти на ночь домой-300 рублей,зарядить телефон-50 руб,подстричься на голо-50 руб,сходить в туалет-10 руб,посмотреть фильм -30рублей.Просто обдираловка.Видела снаряжение ,но сын сказал,что по прибытию в часть выдадут другое.Что будет дальше не знаю .Только догадываюсь из ваших публикаций.

Дмитрий:
08.11.2011 (7:34)

Я дембельнулся в 1985 году. Ничего плохого и страшного в армии не видел и не вижу. Охающие мамы и девушки – это нормально. Мужику, не прошедшему армию, НЕ ВЕРЮ, ибо он – не мужчина!
С чистой совестью могу сказать, что самые светлые воспоминания – об армии. Жаль, что нельзя повторить…

Дмитрий:
08.11.2011 (7:36)

И еще – по теме. Сапоги с портянками – самая удобная обувь.
Шинель русского солдата – самая теплая и удобная одежда. Особенно в поле. Спал в ней в снегу. Не умер и не замерз.

Олег:
09.08.2011 (20:42)

Самая хорошая вещь кирза с портянками не надо их хаять.Если портянку хорошо намотаешь,и у тебя будет отлично.Прада запахи тоже были хорошие не спорю.Вообщем в Союзе Армия была мощная сила.

_ku:
09.14.2011 (21:16)

@@@Когда я служил мне удалось познакомиться с этой обувью совсем не долго(2 месяца во время учебки)@@@

А когда Я служил, мне эти сраные берцы выдали под конец службы, я за месяц убил ноги больше, чем за год! Я не знаю, что за рассосная часть(«спец») была, но у нас в роте охраны – каждый день бег, ходьба, бег, ходьба.

ЗЫ одеть берцы на 30 минут, побегать 1.5 км + 100 метровку ещё можно(и будет лучше!). Но ходить постоянно, извините, мои слова подтвердят все мои сослуживцы.

11:
01.03.2012 (22:54)

вы точно служили в армии?
ибо вы тут понаписали полную чепуху!

сапоги + портянки проверены десятилетиями! ничего удобнее и теплее еще не придумано…
ну и так далее…
 
SeniorSergeantДата: Среда, 21.11.2012, 22:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
По следам юдашкинской формы: http://www.livejournal.ru/themes/id/13826#p1

РУССКАЯ ШИНЕЛЬ, сшитая из хорошего сукна, да по старым лекалам. Вещь непревзойденная, незаменимая и нестареющая, хоть на параде, хоть в бою. Посмотрите на это бесформенное камуфло с жабьей раскраской – чем оно отличает своего от духа. Разве оно способно подчеркнуть в бою силу и стать. Когда ты видишь в настоящей шинели подтянутого, собранного офицера, душа радуется и в атаку легче подняться. В бою кругом кровь и грязь, а командир в ладной шинели и тебе спокойнее, ты уверен, что с тобой официальный представитель главы государства – офицер российского воинства. Да уж, шинель - это вам не бесформенная жабье камуфло алькайды и не петушиные гламурные перья от юдашкина.

РУССКИЙ САПОГ – самое лучшее изобретение человечества. Он закрывает всю голень от грязи и повреждений, особенно хорош в полях, степях и лесах. При ранении ноги в сапоге портянка набухает кровью, естественным образом останавливает кровопотерю и не дает умереть без боя. В медсанбате сапог легко разрезается и в большинстве случаев ногу удается спасти. Кто воевал, тот знает, что обезьяньи берцы на бантиках тяжелы и неуклюжи – пока их зашнуруешь тревога кончится. Русский сапог легок, ловок, красив и непобедим.

СОЛДАТСКИЙ ВЕЩМЕШОК – только с ним, говорят, в рай пускают. Потому что в нем лишнего имущества не бывает, только то, что нужно для победы. Всю красоту отечественного вещмешка познаешь с годами, пройдя с ним 40 раз километров по 40 без передышки. Даже с чемоданом баков в рай не пускают, а с солдатским вещмешком – пожалуйста.
 
SeniorSergeantДата: Четверг, 22.11.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Униформа потешной армии

Скандалы вокруг Министерства обороны не затухают. Причем все они имеют романтический, гламурный колорит — то у подруги министра обнаруживаются пять чемоданов с драгоценностями, то Валентин Юдашкин, отечественный кутюрье, поднимает бучу из-за военной формы, которую он придумал для русской армии.

Валентин Юдашкин оскорблен тем, как извратили его дизайн, заменили хорошие материалы на плохие, и настаивает, что все претензии должны быть адресованы не ему, а Минобороны, про которое нам, гражданам, теперь известна вся страшная правда.

Но в 2010 году модельер уже придумывал униформу для милиции (тогда еще именно милиции), которая тоже не вызвала всеобщей любви. И мужчины, и женщины выглядели в ней смешно — как будто они не настоящие милиционеры, а переоделись для маскарада.

В той милицейской одежде, ровно как и в нынешней, оскандалившейся, не было не только ничего практичного, но не было и привлекательного. Она не вызывала ни уважения, ни гордости, ни ощущения, что перед тобой — военные, задача которых не только модно выглядеть, но и, например, защищать.

Это вообще странно — поручить создание обмундирования именно Юдашкину. Человек, который одевает звезд эстрады в максимально гламурные наряды, который знаменит блеском, стразами, пайетками, вышивкой, утрированной женственностью — вот он вдруг сочиняет вещи из совершенно другой области.

Один из самых известных создателей униформы, Хьюго Босс — типично мужской дизайнер, даже скучный в своем пристрастии к брутальной, сдержанной классике. И очень разумно было предположить, что он сделает не только удобную и функциональную военную одежду, но и такую, в которой мужчины будут выглядеть достойно.

Но человек, который всю жизнь одевает Аллу Пугачеву в эти ее чепчики и кукольные платья, так же далек от армии, как Элтон Джон от женщин.

Возмущенный Юдашкин выложил у себя в Twitter подлинные образцы, без «грубого искажения» и, наверное, сильно пожалел, что сделал это. Потому что на этих примерах стало окончательно ясно, как глубоко дизайнер не понимает задачу. Мужчины-модели, кокетливо поглядывая через плечо, в лучшем случае напоминают лыжников, у которых не хватило денег на Bogner или Moncler. Что немедленно создает ощущение полнейшей убогости. Которое в каком-то смысле, конечно, передает бедственное положение наших военных. Возможно, именно это автор и хотел нам сообщить. И это не ошибка, а мощный социальный протест художника.

Потому как военная форма еще со времен СССР совершенно бесчеловечна. Ужасные ткани, мрачный крой, неудобные тяжелые ботинки. На форме всегда экономили как могли, и никто, понятно, не беспокоился о комфорте «защитников отечества», которые носили зимние куртки весом в зенитную установку.

А, например, военная форма США настолько продуманна и функциональна, что в основном благодаря ей даже в высокой моде закрепился стиль милитари. Всего за $150 любой человек может купить американские военные ботинки, которые он будет носить несколько лет и в которых ему будет удобно в любое время года, в любых условиях. Гражданские носят эту одежду по всему миру — и в пир, и в мир, и на рыбалку, и на дачу, и на работу в контору.

Потому что эта форма была сделана для людей. И ее не так уж трудно исполнить — тут уже все детали давно продуманы, все технологии вычислены.

А русские военные все время расплачиваются за чьи-то безумные фантазии: при Павле I, который навязал всем униформу прусского образца, солдаты мучились в лакированных штиблетах, узкие штаны натирали ноги, а в париках заводились вши. При Николае I кавалеристам даже приходилось носить корсеты, чтобы влезть в узкие шинели.

Поэтому когда Валентин Юдашкин говорит, что «что-то было взято от формы армии Суворова», то это не означает для военных ничего хорошего — Суворов проклинал павловскую форму, считая ее издевательством.

На самом деле в мире и нет такой практики — обращаться к знаменитым дизайнерам, чтобы они разработали форму для армии. В Израиле, например, создание любой униформы происходит так: служба (полиция, армия, пожарные) составляет перечень требований (в том числе и к внешнему виду) и передает его технологам по текстилю. Те обрабатывают его, после чего объявляется тендер, в результате которого может выиграть любая компания, которая занимается одеждой и способна удовлетворить эти требования. Проводятся испытания, которые убеждают заказчика, что компания справится с задачей. Главное здесь, чтобы униформа была функциональна, это же касается и ее стиля. «Внешний вид полицейский должен быть решающим фактором сдерживания. Это главное», — говорит пресс-секретарь посольства Израиля Алекс Кагальский.

А русская форма пока не может удержать даже от смеха.

Но, понятно, что ситуация отнюдь не смешная, так как то, что выдают военнослужащим, форма еще старого образца, — это настоящий позор. Нет даже четкой размерной сетки — одежда якобы 46-го размера может оказаться полноценным 52-м. Не соблюдены адекватные пропорции человеческого тела — женская форма рассчитана на очень узкую талию, но при этом на широкие бедра. А людям в таком служить. О качестве материи, наверное, лучше и не говорить.

И всё это вместе: и скандалы с любовницами, с картинами, с бриллиантами, и эта потешная, несовместимая с жизнью униформа — напоминает балаган, в который, наверное, окончательно и превратилась русская армия. Что так точно отразил Юдашкин в своих зимних военных нарядах, которые согреют, разве только если их сжечь.

http://izvestia.ru/news/540084
 
sorlagДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:02 | Сообщение # 3
частичное гонево и вброс на ветиляторный завод.
цитато: "Но, понятно, что ситуация отнюдь не смешная, так как то, что выдают военнослужащим, форма еще старого образца, — это настоящий позор. Нет даже четкой размерной сетки — одежда якобы 46-го размера может оказаться полноценным 52-м. Не соблюдены адекватные пропорции человеческого тела — женская форма рассчитана на очень узкую талию, но при этом на широкие бедра. А людям в таком служить. О качестве материи, наверное, лучше и не говорить."
ващета форма СССР соответствовала четким размерам согласно ГОСТу, а уж ежели на складе выдали 56-4 лопоухому пацаненку 46-2 - пропорции тела здесь не при чем. тут пропорции мозга начвеща играют роль.
куртка на ватине никак не весит, как зенитная установка. брэхня. особенно, где верхняя часть отстегивается. именно кирза или другая плотная х/б "весомая" деталь. ватная подкладка легка. *разобрала на запчасти костюм а-ля Мабута. получилась тяжелая ветровка и легкая фуфайка с меховым воротником. в хозяйстве каждая нашла свое применение.
импортные парки на эрзац-меховой подкладке тоже не пушинки. не надо ля-ля. *не имею в виду современные синтетические спортивного вида курточки.
в опчем, статья ни о чем. даже на Юдашкина пофиг. и на ментозавров.
* есть полицейская дорожная курточка США. хз..карманы очень неудобные. руки не помещаются. туда вообще ничего не помещается, окромя упаковки носовых платочков. зато пижонская. так что у каждой униформосодержащей структуры своя печаль:))


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
и пресловутый Хьюго Босс в свете именно этой статьи и манере ее подачи так и напрашивается в бар "Голубая устрица".


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Верные медиа-псы рвут ушедшего Сердюкова:

 
ПрибалтДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
Верные медиа-псы рвут ушедшего Сердюкова:


где они раньше были?
 
SiberДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
где они раньше были?


Занимались рваньём отправленного в отставку Лужкова... и так далее.
 
Форум » НОВЫЕ ЛИНКИ И АНОНСЫ » АРМЕЙСКАЯ УНИФОРМА » Обсуждение солдатской формы (ссылка на армейский блог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: