Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Шутки юмора
Шутки юмора
CanorДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:39 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sorlag)
предыстория - межпурговая весна: для бурок грязно, для сапоговаленок - мокро, для хромовых сапог - само то!

Напомнили рикошетом потрясающую фразу, которую я слышал хороших лет тридцать назад в радиопередаче о том, как говорят дети: "Мама!!! Давай сапоги, я грязь нашел!!!"
smile

 
sorlagДата: Вторник, 13.04.2010, 10:29 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Canor)
"Мама!!! Давай сапоги, я грязь нашел!!!"
восхитительно! biggrin


моя бабушка курит трубку (с)
 
CanorДата: Четверг, 15.04.2010, 17:37 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один боян, но уже на тему валенок, а не сапог...

Программист звонит своему деду, спрашивает:
- Чем занят?
- Прошивку на валенках меняю.
Полчаса ступора...

 
PoruchicДата: Четверг, 15.04.2010, 18:43 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
- Прошивку на валенках меняю. biggrin
 
PoruchicДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:29 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
 
SiberДата: Пятница, 15.10.2010, 18:05 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Как мы с Витькой развели гауптвахту, военную кафедру, институт и Министерство обороны.

[info]estoday
30 августа, 19:48

Гусельников В.
Гауптвахту мы с Витькой развели на десять суток, каждый разводил в персональной одиночной камере.
Нас там кормили и бесплатно охраняли все это время.
У нас в институте была военная кафедра.
Хотя я отслужил до института три года на корабле Черноморского флота, пришлось все равно заново изучать военное дело, теперь уже наземное.
1982 год, сдали экзамены, защитили диплом.
Впереди трехмесячные сборы в районе Пуховки.
Одели в солдатскую форму, выдали сапоги (позор для моряка), «караси», приняли присягу.
Отслужили 2,5 месяца, самое время пойти в самоволку.
Подробно долго рассказывать, хотя очень отчетливо помню, что, сколько и в каких условиях мы пили.
В конечном итоге, в каком- то близлежащем селе, мы угнали ЗИЛ 131 и поехали на нем в часть служить дальше.
Не помню мотивацию, наверное, не успевали на вечернюю поверку.
Витька за рулем, я в роли штурмана. Направление выбрали правильное, не учли лишь того, что по пути расположилось болото.
Из этого, неожиданно откуда взявшегося болота, нас и выловили работники местной милиции при поддержке того же(местного) населения.
Побили и отвезли сначала в отделение милиции, а потом (по Витькиному требованию) в Киевский гарнизон.
На гауптвахте мы обсохли, протрезвели и поняли - вляпались. (Я понял это раньше, еще в болоте).
Витьке повезло больше, ярче воспоминания - он сидел в камере Котовского.
Судить нас не стали, законодательство в этом случае подкачало….. военному трибуналу слабо - мы люди гражданские. Гражданскому суду тоже нельзя - мы на военных сборах.
Оказалось, что это первый и единственный случай во всей истории СССР.
Пока военный и гражданский прокуроры разбирались, что с нами делать, руководство кафедры, совместно с начальником сборов, выгнало нас на все четыре стороны.
В результате этого развода, начальник кафедры, полковник Семенов, получил строгий выговор с занесением в личное дело, то же самое отхватили капитан - командир нашей роты и начальник военных сборов, но это уже по линии Министерства обороны.
Из этого же ведомства приезжали изучать наш опыт генералы, во главе с командующим Киевским округом генерал полковником Герасимовым.
Вокруг лагеря вырубили в окружности на триста метров всю растительность и обнесли колючей проволокой. Ребятам, оставшимся дальше служить, служба медом уже не казалась - очень на нас обижались.
Я отделался синяками и довольно сильным испугом.
Витьке повезло меньше, вместо офицерских пагонов, его постригли и отправили служить солдатом на полтора года в армию, а я еще 2 месяца воевал с ректором института за право остаться в Киеве.

 
sorlagДата: Суббота, 23.10.2010, 05:40 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, а расскажу реальную байку из недавних. летела домой Аэрофлотом. прямой рейс чуть более 8 часов. отмела самое козырное место, где можно ноги выставить в любом направлении (кто в курсе, на стойке регистрации можно попросить места у аварийного выхода). когда уже все газеты-журнали-бирки перечитаны (это примерно уже после 5 часов непрерывного и монотонного отсиживания в кресле), начинаешь уже думать и вести себя неадекватно (не случайно иные пытаются выйти в форточку :))) тупеют. в Якутавии хотя бы фильмы крутят (с удовольствием посмотрела там "В августе 44-го"). а в Аэрофлоте - хоть вешайся. кормят вкусно, но из развлечений - что сама себе придумаешь. ну, придумала. достаю из верхнего "бардачка", что над головой, тюбик с кремом. а дверца того бардачка упс - и не захлопывается больше. я ее тырк-пырк. не фига. зову бортпроводника - дескать, вот, приспичило воспользоваться, а дверца багажная назад не хочет. он тоже ее помял-пощелкал. фиг. позвал коллегу. вдвоем ею хлопали. безрезультатно. приволокли бортинженера - типа технически образованный, наморщи ум. тот уже столовыми приборами что-то выгибать начал. дверца стоит насмерть. мужики утомились, плюнули с досады и заклеили скотчем упрямую дверку (после приземления, когда давление снаружи и внутри устаканилось, все прекрасно захлопнулось, в общем, хэппи-енд). пассажиры счастливы - такой спектакль.
ну, из-за чего весь сыр-бор: мой бонус для всех в качестве развлечения. тюбик был кремом для обуви "solitaire brillant glattleder". а на ногах высокие кошерные ГДРовские сапожки. а чем еще заняться на высоте 12 тыщ метров над землей? правильно - чистить и полировать тапки. бортпроводники заметно удивились, но тактично промолчали. хотя спинным мозгом почуяла их сомнение в моей адекватности и их настороженность - мало ли, вдруг нестандартный террористический ход с применением крема для обуви))
П.С. а крем шикарный. все царапины замаскировал и шик-блеск навел. один недостаток - цена. http://www.checkroom.ru/information/solitaire/


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Суббота, 23.10.2010, 05:50 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.yatego.com/jeans-s....a-75-ml
типа того, но чуть другой по назначению.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Суббота, 23.10.2010, 05:52
 
SiberДата: Суббота, 23.10.2010, 07:01 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а на ногах высокие кошерные ГДРовские сапожки... мало ли, вдруг нестандартный террористический ход

Разуваться в аэропорту не заставляли?

 
sorlagДата: Суббота, 23.10.2010, 07:55 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, заставляли с выдачей одноразовых бахил. ну да лишний раз чего не похвастаться да в "монитор" подковки не показать? smile
П.С. В Домодедово, кстати, разуваться не надо. там в стакан заходишь и ставишь ноги на специальные отметки. и тебя сканируют. в Домодедово вообще сервис и отношение к клиенту бОльше нравится.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Суббота, 23.10.2010, 08:43 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
заставляли с выдачей одноразовых бахил.

Вот за это в том числе не люблю аэропорты. Но. понимаю, в вашем случае без самолётов - никак...

 
CanorДата: Пятница, 31.12.2010, 08:26 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а на ногах высокие кошерные ГДРовские сапожки

В качестве потомка одного из канторов Варшавской Синагоги могу подтвердить, что сапожки производства ГДР абсолютно кошерны, их можно кушать (или носить???) даже если они изготовлены из свиной кожи... :-))))

.... а все-таки, глубокоуважаемая SORLAG, что конкретно за сапожки? Принадлежащие ли к форме армии ГДР??? ... либо производства для германских девиц или дам ?

Из текств Вашего поста - не вполне ясно :-(((

ЗЫ. Пользуясь случаем, проздравляю Вас с Новым Годом! И желаю исполнения Ваших желаний - как в плане приобретения новых сапог, так и во всех остальных планах!!!!!

 
sorlagДата: Пятница, 31.12.2010, 10:10 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Canor, тода раба smile
Благодарствую за поздравления, а герои того спича: http://armyboots.ucoz.ru/forum/13-29-2 (братья-близнецы) и непосредственно:
Прикрепления: 0870931.jpeg (52.6 Kb) · 1069083.jpg (306.8 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Пятница, 31.12.2010, 10:18 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
и также присоединяюсь к коллеге Canor,
с наступающим! желаю обнов, греющих не только душу. и в целом благополучия, чтобы новые приобретения гармонично вписывались в бюджет.
к слову названия темы: таки желаю знать не просто дату Конца Света, а прямо настаиваю на оглашении часа оного! а то обидно... прождешь в начале суток, а он аукнется на той стороне Гринвича :))). шучу. чур нас всех.
в общем, принимайте эстафету бабахинга и красивого фейерверка из-под подков smile ДВ стартует.
жаль, ГДР-подковки стерлись smile
Прикрепления: 2282820.jpeg (61.9 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
PoruchicДата: Пятница, 31.12.2010, 13:16 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
жаль, ГДР-подковки стерлись

Подковки дело наживное, как говориться не ходовая часть.
Присоединяюсь: С Новым годом, годом мягкого и пушистого кролика, шустрого и доброго.
В красной шубе, с красным носом, Дед фигарит по морозу. В шапке, с палкой и мешком, и с бухим снеговиком. Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах. Если встретишь этот сброд, значит скоро Новый год!!!Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать... но...Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья.....В наступающем 2011году желаю ВСЕМ 12 месяцев без болезни, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 315360000 секунд приятных моментов.
Ещё раз с Новым годом!!!
 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Шутки юмора
Поиск: