Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Почта России (голубь мира - или благую весть принесет, или нагадит)
Почта России
cesiumДата: Вторник, 17.01.2012, 13:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
а если не найдут? они скорее и не возместят мне затраты и стоимость посылки...
 
sorlagДата: Вторник, 17.01.2012, 14:31 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
cesium, был случай, когда авиа по ошибке отправили наземной. однако, даж разницу в тарифах выдали. причем, мне - получателю (хотя я и была фактическим владельцем), а не отправителю (который какб формально оплатил пересыл).
полагаю, немного настойчивости и упрямой переписки. бюрократия - она иногда полезная бывает. в случае пропажи (ТТТ) одно но - выплатят лишь стоимость пересыла и того, что в объявленной ценности. вроде так.
для начала заявление. и ждать. после определенного периода (или спустя пару недель из вредности позванивать) - тормошить, что с заявлением. ну и попутно ябедничать в минсвязь и связьнадзор. если очень важно (пока не пользовалась, но особо обидчивые, полагаю, пишут) - типа переводят на кражу (не просто прои..лась, а ведь кем-то и куда-то:)) в милицию и прокуратуру. ну, бумага стерпит.
П.С. у меня как-то было... монеты свистнули. картонка пришла, а монет юбилейных нет. плюнула, забыла (согласно Правилам, денежные знаки пересылать нельзя, а как ни крути 10-рублевки с городами - денежные знаки). второй раз - порезали пластиковый пакет (поняла лишь приглядевшись - прозрачный скотч выдавал места порезов). перевернули содержимое - печку бундеса, платок-шемаг и еще какую-т мелочевку типа кошелька. не вдохновились. вроде, ничо не пропало:)
пока подпсиховываю, когда очень долго идет посылка (тогда непонятно: или пора аукать, шо стырили, или просто тупит где-то в дороге).


моя бабушка курит трубку (с)
 
cesiumДата: Вторник, 17.01.2012, 14:35 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
т.е. фактическую стоимость посылки с них получить не удастся? а если посылка обыкновенная...то что? просто выплатят затраты на пересыл так что ли?
 
sorlagДата: Вторник, 17.01.2012, 15:02 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
cesium, ну, если только адвоката вменяемого. и педантично замордовать копиями переписки с продавцом (что покупалось, что посылалось и тэдэ). фиг знат... хужее не буит:) но, как правило, все приходит. правда, нервоооооввввв надо!
П.С. и как правило, суд становится на сторону пострадавших. да мож обойдется.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Вторник, 17.01.2012, 15:04
 
cesiumДата: Вторник, 17.01.2012, 15:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
заявление на розыск написал. копии квитанций приложил. долго они ищут обычно? а то я забыл спросить по срокам...уж хотелось поскорее оттуда уйти!
 
sorlagДата: Вторник, 17.01.2012, 15:18 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
cesium, Вы золото, а не клиент:)) поскорее хотелось уйти. шучу. сама такая:) по срокам - месяц. но как б еще один сверху на всякий. не помню по какому закону - отвечать необходимо не позднее 1 месяца. правда, есть хитрость - промежуточный ответ. типа принято, что найдем- по результату скажем.
у меня получается так - отписала письмо. тапком постучала и сделала вид, что пошла искать Кузькину мать (заодно спам-рассылка в минсвязь "типачозадела", если задержка неслабая). через пару недель максимум - посылка уже у меня. фиг знает, какие рычаги действуют, но тем не менее... просто, видимо, запрос от Отдела Контроля и Качества по цепочке продвижения посылки (у них ж фиксируется, накладные и то-се) - кто был крайним. и в том заторе отыскивается искомое:) говорят, в Мск просто предпраздничный коллапс аукается.
П.С. а потом самый прикол: после получения посылки идут письма: мол такое т отправление вручено тогда-то:) и если б в электронку (галочки соответствующие ставлю в обращениях). так нет - дисциплинированно на почту носишься за заказными письмами smile ну, это чтоб я понимала, кто в доме хозяин:) шучу.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Вторник, 17.01.2012, 15:26
 
cesiumДата: Вторник, 17.01.2012, 15:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
sorlag, спасибо! буду надеяться на лучшее! а пока вот почитал интересно о почте РФ
 
SiberДата: Вторник, 17.01.2012, 21:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (cesium)
а пока вот почитал интересно о почте РФ


После этого вообще ничего отправлять по Почте России не хочется.
У меня же пока претензий нет.
 
cesiumДата: Четверг, 26.01.2012, 18:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вот сегодня таки пришла посылочка! почти 40 дней в пути...рваная, но содержимое все на месте.
 
sorlagДата: Пятница, 27.01.2012, 10:21 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
cesium, искренние поздравления Вам.


моя бабушка курит трубку (с)
 
cesiumДата: Пятница, 27.01.2012, 11:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
sorlag, спасибо!
сегодня звонили с главпочты, интересовались все ли я получил, побеспокоились и заодно поведали, что можно получить 3% от суммы затрат на отправление за замедление! ну это сущие копейки конечно, и никак мне не возместит моих беспокойств!
в общем, натерпелся страха, наверное есть резон страховать ценные отправления...
 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » Почта России (голубь мира - или благую весть принесет, или нагадит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: