Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » упс! - можно ли носить военную форму на гражданке (может, оно и к лучшему, что сапоги в РА не носят. почти.)
упс! - можно ли носить военную форму на гражданке
sorlagДата: Пятница, 11.12.2009, 12:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
http://talks.guns.ru/forummessage/14/558200-0.html
http://www.wmj.ru/parts....zakonom
http://www.rusnovosti.ru/news/64183/
итак, мой любимый б/у шный бундес носить только аки ниндзя в теми ночи. пропагандируем стиль "ню" - в лес и напялить поди нечего. комары зажрут. сапоги вне закона будут?
итак:
1. пробковый колониальный шлем - истоки армейских традиций времен колоний-метрополий и прочих агрессий конца19-начала20 века - не канает. вместо кепи (даже не обсуждается) носить х/б беретку с пластиковым козырьком и надписью "Олимпиада-80" - ахфигенный винтаж. да. и законно.
2. армейские варианты одежды отпадают (а вдруг БП и спутают с оппозиционеркой), блузка с рюшами в лесу - очень готично. или роба из спецодежды.
3. тапочки-вьетнамки. берцы низя (а вдруг армейские?), сапоги под вопросом. если дундуку удастся доказать, что с довольствия РА почти сняты. ял с хромом (если не РПК) точно. сапоги кирзовые монтажника из той же спецухи под запретом?
задумалась о новом прикиде - это Кащенко. в КМФ я приличней выгляжу)). на целых 1500 тысячи штрафа (по слухам).
ах да, вмето удобных милитари-шаровар - штаны времен молодости моих родителей: спортивными трикотаны с штрипками и вытянутыми коленками! впрочем, спорт-маги могут перекрыть спрос. хотя армейское дешевле и добротней.


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Суббота, 12.12.2009, 04:20
 
SiberДата: Пятница, 11.12.2009, 12:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Полнолуние продлилось, что ли...
Да, резонный вопрос: кто степень "похожести" определять будет?..
 
JuraДата: Пятница, 11.12.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
Полнолуние продлилось, что ли...
Да, резонный вопрос: кто степень "похожести" определять будет?..

Кстати о птичках, кое кого могут и заставить аватару поменять на цивильную ! tongue angel


Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
SeniorSergeantДата: Пятница, 11.12.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне иногда кажется, что в нашем правительстве бла-а-андинки. Отсутствие логики как таковой вообще!

Сборище идиотов. Лучше бы форму советского образца в строй вернули.

 
SiberДата: Суббота, 12.12.2009, 11:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SeniorSergeant)
Мне иногда кажется, что в нашем правительстве бла-а-андинки.

В Думе. Наародные избранники, тэк сказать.
И в этом случае моя персона в понятие "народ" в очередной раз не вошла....

 
bbootДата: Вторник, 15.12.2009, 22:02 | Сообщение # 6
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Носил камуфляжные штаны и теплую камуфляжную куртку - и носить буду! А еще я ношу сатиновые солдатские трусы, тельняшку и уставные кирзовые сапоги на огороде. И что, по прихоте "слуг народа" должен раздеться? НЕт уж, увольте! Cделайте достойными зарплаты и пенсии, тогда буду отовариваться в бутике на Охотном ряду.
 
PoruchicДата: Среда, 16.12.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bboot)
тогда буду отовариваться в бутике на Охотном ряду

Увольте чтоб я отоваривался в Охотном ряду, мало того что там цены "кусаются" в нем, сам свидетель, не весь товар супер пупер. И правду сказал как-то Киркоров, обслужили как последнего алкаша с помойки. Увольте, лучше в простой магазин.
 
bbootДата: Четверг, 17.12.2009, 01:15 | Сообщение # 8
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Poruchic)
не весь товар супер пупер

ну естественно, я ж прикололся. Все давно знают, что в бутиках на Тверской и на Манежной весь товар хозяева брали на Черкизовском рынке. А потом главное - загнуть покруче цену - ведь нашим богатеньким буратинкам главное - пыль в глаза другим пустить. Тут берут интервью у одной известной продюсерши известного би-гея-"певца" - как на Вас отразился кризис? - Вы знаете, 1 декабря зашла на минуточку в бутик на Тверской и очнулась уже далеко от этого места - смотрю, две короткие летние маечки купила за 100 тысяч фунтов стерлингов! Не пойму, как это у меня получилось?.
Прикиньте, в легкую так, "незаметно", трехкомнатную российскую квартиру отдала за 2-е майки. А позаботиться, например, о больных детях, они даже не догадываются. Противно.
 
PoruchicДата: Четверг, 17.12.2009, 22:53 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно ругнусь: СУКИ ОНИ, умирают на Руси Морозовы и Третьяковы.
 
SiberДата: Пятница, 18.12.2009, 21:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Будущее за китайцами.
 
PoruchicДата: Пятница, 18.12.2009, 21:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
Будущее за китайцами.

И их ЮАНЯМИ, а не за долларом.
lol И будем говорит не в у.е., а в у.ю.


Сообщение отредактировал Poruchic - Пятница, 18.12.2009, 21:52
 
SiberДата: Суббота, 19.12.2009, 18:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Если только американсы не развяжут ядерную войну с досады.
 
CanorДата: Суббота, 09.01.2010, 09:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siber)
Будущее за китайцами.

Я несколько лет назад пришел к такому же выводу.

Можно, историю расскажу?

У нас в ньюйоркских школах китайцы как правило - первые ученики... хотя порой бывает, что не китайцы, но тогда индусы... однако реже. Я это знал, и тем не менее разговор, который я пересказываю, меня поразил настолько, что тогда я чуть не упал.

Преамбула:

Мой пацан (как и его китайский закадычный дружок) оба получили письма, что после сложных экзаменов они приняты в 9 класс - в лучшую школу города. После чего оба в апреле получили от этой школы одинаковые инструкции - список РЕКОМЕНДОВАННОЙ внеклассной литературы, прочесть за лето перед началом занятий. Мой разбойник, само собой, развернул горячую дискуссию со мною на тему - типа это же только РЕКОМЕНДОВАННОЙ, а потому - не ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!! Отстань от меня, что я, с печки упал!!! Столько читать!!! Там же в общей сложности больше четырех тысяч страниц!..

Амбула:

В июне, на вечере по поводу окончания пацаном Intermediate School... ну типа неполной средней школы... то есть в лето перед началом занятий в 9 классе новой замечательной выпускающей школы... спрашиваю я у его друга китайца - а ты-то такое же письмо из новой школы получил? Как ты полагаешь, эти 4 тысячи страниц читать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО... или только лишь ПО ЖЕЛАНИЮ? Ты сам-то это читать будешь?

Китайский мальчишка простодушно ответил - да я не знаю, обязательно или нет, и даже не пытался угадать, это же неважно совсем... Я ПРОСТО ВСЕ ЭТО УЖЕ ПРОЧИТАЛ...

Давно было. Сейчас этот китайчонок пишет докторскую диссертацию в Колумбийском Университете.

Нет, ребята, китайцы - непобедимы. Приходится признать.

 
SiberДата: Суббота, 09.01.2010, 09:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Canor)
Китайский мальчишка простодушно ответил

В простодушии - их сила.
Европейские народы уже слишком сложны, постмодернизованы... их культура умирает.

 
CanorДата: Суббота, 09.01.2010, 10:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siber)
Европейские народы уже слишком сложны

В самой Европе - не знаю, не бывал ни разу, летать побаиваюсь.

А в штатах - где значительная часть гражден именно потомки европейцев (англичан, ирландцев, голландцев, немцев, итальянцев) - нет, не вижу, чтобы они так уж сильно были сложны. Коренные американцы - люди довольно простые. Взрослые ЛКН (лица китайской национальности), пожалуй, похитрее коренных американцев будут. Но они берут свое все же не хитростью, а чисто трудолюбием.

Все это строго ИМХО.

 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » упс! - можно ли носить военную форму на гражданке (может, оно и к лучшему, что сапоги в РА не носят. почти.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: