Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » МОЛОТОК'С (Что, почём, и надо ли оно нам ... ?!;))
МОЛОТОК'С
cesiumДата: Суббота, 17.12.2011, 22:56 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Siber, с присвоением очередного звания!!! biggrin
 
cesiumДата: Суббота, 17.12.2011, 22:57 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
tanya, плюс и сыро?
 
tanyaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:10 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siber)
Тонкая кожа - возможно, шевровая


Мне тоже показалось, что это очень тонкая кожа для сапог.

Quote (Siber)
Пятна - да, похожи на следы пребывания плесени, хотя по одной лишь фотографии не понять.


Это не плесень. Изменился только цвет кожи. Эластичность (внутренней кожи) не пострадала, плесневого запаха нет. Фактура кожи не изменена, только цвет.

Внешнюю кожу я так обработала (не бейте меня больно). Намазала аптечным кремом "Пантенол-ратиофарм" (в аннотации написано - для регенерации кожи smile ), потом немного прогрела феном (самый прохладный режим), потом кремом - дома оказался САЛАМАНДЕР "Веттершутц" черный и затем водоотталкивающим спреем.

По Вашему совету, Siber, сделала стельку (стелек в сапогах не было) - на тонкий картон (из скоросшивателя) наклеила джинсовую ткань. И... подарила сапоги мужу tongue , мне они велики - широки в подъёме и размер великоват. Столько радости, сегодня один раз выгулял сапоги, завтра пойдёт профилактику и резиновую набойку делать в мастерской.

Quote (Siber)
самое уязвимое место не кожа - а нитки


Нитки крепкие, вощеные.

Форум прочитала с удовольствием, все такие молодцы!

Добавлено (17.12.2011, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (cesium)
плюс и сыро?


Да, cesium, вчера лил дождь, сегодня дождя нет, ветер, обещают в понедельник похолодание.
 
cesiumДата: Суббота, 17.12.2011, 23:16 | Сообщение # 319
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
перед наклейкой профилактики надо бы подошву хорошенько просушить, если сегодня по сырому выгуливали.
 
tanyaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:52 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cesium)
перед наклейкой профилактики надо бы подошву хорошенько просушить, если сегодня по сырому выгуливали.


Ясно.

А у Вас, cesium, -30 и снега много, да? Я родом из Уфы - теперь такая погода воспоминания детства.

Вообще, судя но нашим магазинам, промышленность всего мира старается только для женщин. Для мужчин одежды и обуви гораздо меньше, выбор скромный и более менее приемлемые вещи нестерпимо дороги. Так что - военного образца одежда возможность выглядеть стильно и удобно одеться-обуться smile

Добавлено (17.12.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Я распечатала книжечку "Памятка бойцу по уходу за ногами и обувью", которую выложил SeniorSergeant, и презентовала вместе с сапогами smile . Так что за книжку тоже спасибо.

 
cesiumДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:07 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
tanya, да, снега необычно много в этом году! что интересно, в яловых сапогах со стелькой совсем не холодно даже без шерстяного носка! тестировал при -20!
 
tanyaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:17 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого! Уже 00.09! Поздно! А Вы, cesium, ещё бодрствуете? Поздно у Вас.

Яловые сапоги. Муж рассказал (он очень любит все сапоги), когда-то купил себе яловые сапоги, так они, по его рассказам, так крепко пахли, что его родители изгнали их на лоджию, там за год не выветрился аромат. Потом жили на даче smile .
 
SiberДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:19 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (cesium)
что интересно, в яловых сапогах со стелькой совсем не холодно даже без шерстяного носка! тестировал при -20!


Так военные и сейчас в ботиночках без меха расшаркивают.
Ехал в вагоне с новобранцами вчера, они, кажется, до Омска - так берцы у всех самые обычные семисезонные, а носочки далеко не шерстяные.

Quote (tanya)
там за год не выветрился аромат.


Он никогда не выветрится! Ослабеет только от нОски - воздействие дождя, тепла-холода и прочего помогает.
 
sorlagДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:53 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, новобранцы глядючи на Ваши сапожки, наверное, сразу поняли, кто реально крут:)
запах яловых приятен. аксиома:)


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:15 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, я ехал в вахрушевских.
Но они ещё молоды, наверное. Когда садился в вагон, из него бодро выскочил приехавший на родину весь расшитый дембель в одной лишь форме - без бушлата! Притом трещал мороз в -26 градусов. Сумел ли он хотя бы до вокзала добежать?
 
tanyaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:15 | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!



Вот окончательный апгрейд сапог smile

Картинка вставилась! surprised Ого!
 
cesiumДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:27 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
хорошо!
интересно, а во сколько вам это обошлось? просто сравнить цены хочу...
 
tanyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:04 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (cesium)
интересно, а во сколько вам это обошлось? просто сравнить цены хочу...


Разброс цен в Москве огромный! Около дома 3 мастерских - это те, которые я знаю.
Самая недорогая сегодня (воскресенье) - выходной. Там бы сделали от 420 до 900 (обычно я выбираю MAGNA, обошлось бы 560 - профилактика 280 и набойки на каблуки 280), но т.к. завтра хотелось уже надеть сапоги, пошли в другую мастерскую (подороже) - набойки и профилактика VIBRAM (хорошие очень) - обошлось 800 руб. (400 и 400).
Третья мастерская находится в пафосном торговом центре - цены такие, что зубы сводит wacko , наверное, раза в два дороже, чем в средней мастерской.

У нас зима подкралась незаметно. Метель, минус небольшой. Все в недоумении - как? Зима? Что такое? Муж меня достает вопросами - а в понедельник потеплеет? Я ему отвечаю - на календарь посмотри - скоро январь, а ты всё весну ждёшь в понедельник smile .


Сообщение отредактировал tanya - Понедельник, 19.12.2011, 00:05
 
SiberДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:25 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Так вот как выглядит знаменитый Вибрам!
У нас всё просто - приклеивают микропору. Последний раз делал года два назад - за сто рублей.
Ваша погода движется к нам. Сегодня потеплело до -17.
 
tanyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:51 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siber)
Так вот как выглядит знаменитый Вибрам!


А я вообще не знала о его знаменитости, просто привычка всё гуглить smile , почитала, поняла, что хорошая вещь.
В мастерской интересно и много-много всяких штучек. Показывали и такой вид профилактики и набоек, и сякой, и рулонами, и штучно. Вибрам был комплектом - и на каблук и на подошву. Я, как существо, ценящее всё прекрасное, сказала мужу - делай такое - красиво! biggrin

У нас всё растаяло, тепло, лужи. Весна. Мне кажется, что даже почки на деревьях какие-то не по-зимнему пухлые. Зимы нет.
 
Форум » КАЗАРМА » КАЗАРМА » МОЛОТОК'С (Что, почём, и надо ли оно нам ... ?!;))
Поиск: