Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » НОВЫЕ ЛИНКИ И АНОНСЫ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Книга о службе в ВВ в 1999-2000 гг.
Книга о службе в ВВ в 1999-2000 гг.
dvaggressionДата: Среда, 14.01.2009, 11:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jura)
а главная то претензия к сапогам - то малы, то велики ! Мораль - если сапоги по размеру (в пору), то всё будет как надо !!!

У сапогов есть однозначные плюсы, не помню, есть ли об этом в книге: 1. Вентиляция - это ооочень важно. 2. Легко снимаются - например, солдат начал тонуть, или короткий привал и т.п.

 
hotteysДата: Среда, 14.01.2009, 12:24 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, кому интересно, курс молодого бойца штатовской армии, весьма занятно)) ссылка
Была еще ссылка, по моему я ее постил где-то на форуме, воспоминание о службе, там же, россиянина, не помню в каком разделе разместил.
 
bbootДата: Четверг, 15.01.2009, 04:47 | Сообщение # 18
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dvaggression)
Ну вы, блин, даете! )))) Специалисты, не фига себе! "Дизайнер обложки" служил в армии. Дизайнер обложки написал эту книгу. Дизайнер обложки проходил полгода ТОЧНО В ТАКИХ ЖЕ САПОГАХ - они абсолютно ничем не отличаются за исключением, да, шипов, которые на фото почти не видны. Я вам даже больше скажу ))) Дизайнер обложки и автор книги потом еще полгода проходил в сапогах, которые здесь названы "рабочими"

Хорошо-хорошо. Не корысти ради, ни кого-то задеть, ни в коей мере не критиковать смысл книги! Просто я нашим спецам заметил, и сейчас утверждаю - на приведённых фотографиях - не уставные сапоги. Я верю, что в армии вы ходили в "правильных" сапогах. Неспециалисту они кажутся похожими. Но есть нюансы. Вы не поверите, мне достаточно только взглянуть, но и просто не глядя, только на слух по стуку подошвы и скрипу отличить юфтевые на микропоре от яловых на гвоздевой или на кожаной подошве, хромовых сапог от кирзовых. У нас тут даже некоторые могут с большой долей вероятности различить пошив обуви в Костроме или Ромнах, в Вахрушах или Кимрах. Зря я конешно про эти фотки написал, кому надо, те и так видят. Вон, к примеру, на форуме коллекционеров есть такие спецы по различиям в нашивках, погонах, тренчиках, пилотках, ремнях - сам диву даёшся. Согласитесь, что есть люди, лишь взглянув на одежду, или бриллианты, или часы и прочее, без всякой экспертизы увидят разницу. Так что - извиняйте, не взыщите. Поэтому и не сужу "выше сапога" smile
 
Форум » НОВЫЕ ЛИНКИ И АНОНСЫ » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Книга о службе в ВВ в 1999-2000 гг.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: