Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » РАЗНОЕ » ПРОДАЖА, ОБМЕН И Т.Д. » куплю или обменяю сапоги (в москве, возможен и пересыл)
куплю или обменяю сапоги
Жорик80Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую, у меня проблема - никак не могу найти "свои" сапоги - нога 43 размера, но полнота У, мне нужны яловые, офицерские на микропорке-подошве сапоги
есть 42 У - полнота идеальная, но жмёт в пальцах, с тёплым носком не оденешь, 43 С - нога чувствует себя комфортно, но голенище в районе голеностопа натирает до крови, с портянками пробовал - точно так же натирают, идеальный вариант 43-44 размер полнота У, молоток облазил, либо цены неподъёмные (4500 за 44У) либо нет, либо модель не подходящая
выручайте - могу купить (предел 1500-2000) или обменять на свои 43 С
как вариант - может кто реставрирует обувь - ушить голенище до У, дам У голенище и С - денежку естественно заплачу
выручайте - сил уже нет терпеть себя безобувным - сапоги для целей реконструкции Красной и Советской Армии

с уважением ко всем участникам форума
 
ПрибалтДата: Пятница, 02.03.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Самое простое - обмотайте голеностоп эластичным бинтов (продается в аптеке), затем портянка и сапог. Пройдет время - разомнется кожа, нога привыкнет, оставите себе эту пару.
Полнота же сапог регулируется толщиной стельки, а носить яловые сапоги с носками - издевательство над здравым смыслом и самим собой.
Вы, как настоящий реконструктор, должны соответствовать не только экстерьером, но и прочими предметами формы одежды.
 
Жорик80Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
уже многое перепробовал, в том числе и Ваш способ, сапоги вообще ношу с портянками, но тут реально надо менять
полнота у таких сапог это ещё и ширина голенища в разных местах, вот от того что много свободного места - образуются складки, которые и натирают

ещё мнения или предложения?
 
ПрибалтДата: Пятница, 02.03.2012, 23:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну если в впрямь все так серьезно, посмотрите здесь:

http://molotok.ru/sapogi-yalovye-razmer-44-u-mikroopora-novye-i2175807559.html
http://molotok.ru/voennye-sapogi-yalovye-kozha-i2176969520.html
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=208905&highlight=%FF%EB%EE%E2%FB%E5

а вот у этих - голеностоп как раз заужен:

http://molotok.ru/nemeckie-sapogi-dlya-rekonstrukcii-i2174327964.html
 
cesiumДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
а носить яловые сапоги с носками - издевательство над здравым смыслом и самим собой.


ну не знаю, не соглашусь!
яловые ношу на полутолстый носок со стелькой, - шикарно просто! морпеховские ношу с шерстяным носком всю зиму и подолгу, никакого дискомфорта не испытываю абсолютно!
 
ПрибалтДата: Вторник, 06.03.2012, 20:42 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cesium)
ловые ношу на полутолстый носок со стелькой, - шикарно просто!


Это смотря как носить.
Правда, сейчас чулочно-носочнная промышленность такие изделия выдает, что диву даешься: термо- , флисо-, мембрано-, гортексо- и прочие новации. Я их не пробовал, не знаю.
Имел личный опыт. На первом курсе училища отправились на полевой выход на армейский полигон пешком 30 км в один конец с полной загрузкой, "войной" и перебежками по дороге. Туда шел в портянках, без эксцессов. В обратную дорогу спустя пару дней одел присланные заботливой мамой носочки, х/б, красненькие такие, мягонькие. В этих носочках ноги убил так, что неделю после разве что только не на четвереньках ползал. Полученного иммунитета на сочетание "носки-яловые сапоги" хватает по сей день.
 
cesiumДата: Вторник, 06.03.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Прибалт)
Полученного иммунитета на сочетание "носки-яловые сапоги" хватает по сей день.


biggrin представляю! 30 км - не шуточная прогулка! в такой поход конечно только портянки выручат!!
 
SeniorSergeantДата: Вторник, 06.03.2012, 22:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом дете отыскать именно свой размер - это очень трудно.

Просто я одного не пойму, а почему так и не удалось разносить сапоги со средней полнотой, но на портянке. Да, я понимаю, что натирает до крови. Можеть, всё-таки наматываете не так?

На самом деле хочу помочь, поэтому и спрашиваю.

Кроме этого, заявленный размер и полнота на голенище не всегда совпадают с настоящим размером, так что можно ошибиться при покупке ещё раз.

Попробуйте заказать http://voenspec.ru/index.php?categoryID=204&sort=Price&order=desc

Или переходите на обмотки! sad
 
Жорик80Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
сапоги разношены, они не складские, натирают заломы и складки на голенище, с портянками уже пробовал - тот же эффект, спасают только шерстяные плотные носки, сапоги с ними сидят как влитые
выход найден - у друга (удивительно) нашлись яловые выпуска 60х на кожанном ходу, в военспеце заказал резиновые подмётки на пупырях, сейчас ставят их на кожу, а эти яловые на микропорке только на зиму, жаль - износа они не знают, но летом и осенью в них будет очень жарко, зато идеально в мороз

а ботинки с обмотками есть - обр. 1947 для жарких районов, но дело в том, что наш клуб реконструирует "придворное" подразделение - 1 Московскую мотострелковую дивизию, а по всем фотографиям и документам носили они только сапоги, причём именно яловые (рядовой и сержантский состав)
всем спасибо за помощь и рекомендации
 
SeniorSergeantДата: Суббота, 24.03.2012, 17:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
В яловых летом не столь жарко. Я носил на холстяную портянку, суровая такая. От пота она прокрасилась, конечно, но жары не чувствовал и нога не сопрела вообще. Главное, это гигиену соблюдать.

Да и сам подумай, как тогда их носили в жару, если другого ничего не выдавали? А как в Средней Азии в кирзачах службу несли?

Попробуй вечером, после того, как ноги помыл, ополоснуть их холодной водой. И мыть лучше "Хозяйственным", а не "Банным".
 
Форум » РАЗНОЕ » ПРОДАЖА, ОБМЕН И Т.Д. » куплю или обменяю сапоги (в москве, возможен и пересыл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: