Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 11:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » РАЗНОЕ » ПРОДАЖА, ОБМЕН И Т.Д. » обмен (всяких тапков)
обмен
sorlagДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
видимо, весенняя белочка посетила (не эта, если что :)) http://marker.ru/news/4198 ), перетряхнула коллекцию (насчитала за 40 пар и ужаснулась - ношу пар 6-7 от силы). пора купировать. нашла тапки (новые и б/у) условно вне моего размерного ряда (фото делалось предыдущими владельцами).
1. все-таки, увы, наверное 42-42,5 размер (указан на подкладе 43). новые, кожа мягкая, деревянные гвозди, ГОСТ 41, на подошве ни-ка-ких цифирь (что непривычно для фабричной обуви) - только штампы на подкладке. выпуск периода 40-х-самое начало 50-х (потом ГОСТ сменился). есть перфорация, но пока еще на фтыкнула в значение цифирей... нашла за одним ухом тесьмы букву С. по ходу 43 С, но, имхо, человек с этим размером еще наплачется при разноске. засунула стельку - портняжным сантиметром вышло 28 см. но! при своем 39-40 в суконных зимних портянках я из сапог не выпадаю (провела эксперимент)). обошлись при покупке в 2200 рэ (с учетом почты - в посылке было несколько пар). думала, что 40-й но 43 года). порядок цифр с толку сбил...
Прикрепления: 5805262.jpg (52.1 Kb) · 4989654.jpg (50.3 Kb) · 9418157.jpg (46.9 Kb) · 2844523.jpg (58.1 Kb) · 4460317.jpg (53.6 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
2. немцы 1950 год, 41 У. были б/у. носила с войлочной стелькой на шерстяной носок (сезон такой)+ синтетический, чтобы шерсть не протиралась. добила две пластинки наборных каблуков. носки сапог - красно-коричневые. блин.. достают своей небольшой "вздернутостью" именно носков, как у восточных тапков. не шибко бросается, но меня почему-то раздражает фасон. однако, едва ли не единственные, которые ни разу ничего нигде не натерли: мягчайшее голенище. иногда пока не поносишь некоторое время - не поймешь, твои ли... не мои. увы. стоили 1000 рэ плюс почта (ну, те же 200 рэ из общего вороха сапог в посылке))
Прикрепления: 1684338.jpg (39.8 Kb) · 4578547.jpg (43.1 Kb) · 0993823.jpg (42.8 Kb) · 4990447.jpg (46.5 Kb) · 8593153.jpg (44.5 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
3. из нового приобретения. хз... видимо, индпошив (но конца 30-х-конец 40-х - подошва очень необычной формы в районе геленка - как на молотковских североходах 42 года) или .... без ушковой тесьмы согласно регламенту 36 года тоже вполне себе офицерские хромовые сапоги :)) на фото подклад красный. в реале - темно-коричневый. деревянные гвозди. никаких надписей и маркировок. нигде. блин, добросовестно выгуляла по подвалам. по ногам легкие, были бы супер вообще... но! сцуко, если они 40, то ОШ... с моим узким подъемом и шириной стопы - я в них потерялась. стелька не помогает. ширина голенищ тоже.. не только нож сховать можно, но и, как минимум, пару томов Советской Энциклопедии :)) шучу.
субъективно - 40 ОШ (на широкого и плотного человека - если есть интерес, чтобы голенище было "в облипочку") или 41 С. ну, стоили тож 1000 рэ плюс почта.
Прикрепления: 0155474.jpg (76.3 Kb) · 7836069.jpg (54.9 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
4. бурки (их у мну две пары разных, но эта чего-то не хочет быть комфортной :))
братья-китайцы в период дружбы с Великим Кормчим снабдили СССР (в "Покровских воротах" Савва Игнатьич в таких рассекал). покупались бурки как 40, но, сцуко, 41 оказался. при шерстяном носке и зимней стельке - вполне. на широкий подъем не налезет!
удивила тяжесть пяточной части. то есть, своеобразное оущение. из минусов - местами моль подсуетилась и ! кожаная часть красит! белый фетр (стирать и сушить придется аккуратно). ну и редкими местами пятна ржавчины. легко ретушируется по рецепту наших бабушек ухода за белой фетровой обувью - мелом или зубным порошком "Особый"). из очень минусов - подбила полиуретановыми подковами: при - 10 и ниже - диверсия, блин. из плюсов - наклеила маттернхорновскую профилактику, которая придает устойчивость на скользских участках, несмотря на происки полиуретана (подковы лень снимать). перепрошила. у сапожника, видимо, депрессия была - перепрошивал черными нитками. но внешне незаметно... ценник был с почтой где-то около 2 тыров. (на фото до реставрации)
Прикрепления: 2359345.jpeg (50.7 Kb) · 8230252.jpeg (44.6 Kb) · 1004270.jpeg (159.2 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
оговорюсь: цены даны просто для прикидывания и общей картины. не продаются. тока в обмен... ну хз на что. просто вдруг кому-то нужнее и радовать бОльше будут.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Вторник, 26.04.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх, размер у вас очень уж подростковый, так сказать...
А предложение отличное! Надеюсь, найдёт своего нового хозяина.
 
sorlagДата: Четверг, 28.04.2011, 12:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, учитывая, что махнуться предпочтительнее на аксессуары (типа стельки разные да бархотки и прочий мелкий полезный расходник) - думаю, предложение вполне компанейское :))
а по поводу размера - эдак и с другой стороны: классики говорят, что раньше всей семьей одну пару носили)). а ноги в рамках одной семьи, поди, могли варьироваться.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Четверг, 28.04.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а ноги в рамках одной семьи, поди, могли варьироваться.

Я вот этому всегда сильно удивлялся.
Дети-то понятно - они и на пять размеров больше носили.
А вот взрослые??
Хотя, судя по изобилию сапог до 60-х годов размеров от 39 до 42 - и вправду, это был самый ходовой вариант размеров.

 
Форум » РАЗНОЕ » ПРОДАЖА, ОБМЕН И Т.Д. » обмен (всяких тапков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: