Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » РАЗНОЕ » ПРОДАЖА, ОБМЕН И Т.Д. » Сапоги зимние лётные. (сколько стоят???)
Сапоги зимние лётные.
немо67Дата: Суббота, 15.01.2011, 07:28 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия желаю, штампики есть , чернильные какие то , ромбом... но проблемка, один оказался 40 размером, а так идентичны, ромбики если получится сфотать то выставлю на всеобщее обозрение, присутствует цифра 72...
 
sorlagДата: Суббота, 15.01.2011, 08:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
немо67, смешно). у каптеров восхитительное чувство юмора. правда, не настолько тонкое - вот, понимаю, если б 39 левый и, например, 43 правый. на вырост)) на телескопическую портянку. шучу. а фото да, может, ГОСТ проклюнется)


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Среда, 09.03.2011, 11:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
блин! ботинки на полочку (просто жаль несовпадуху по размеру - вполне гарцануть по удобству и проверить в полевых условиях было б прикольно, но пусть останутся экспонатом, или в семейных ссорах отличный НЛО в качестве аргумента))).
а вооот сапоги! о.. сверилась с вахрушевскими. мда, современные, не в обиду, чуть проигрывают. даже мех во все голенище вахрушей не компенсирует мягкость и какую-то уютность старых пошивов). кожа - не сравнить. но удивило и то, что сцобачко только на верхней части союзки. полагаю, летуны подкладывали войлок, чтобы кожаная стелька не подмораживала копытца асов).
мдя, хоть за полярный круг переселяйся в поисках зимы, чтобы испытать)). Глобальный респект и уважуха уважаемому Олегу.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Пятница, 11.03.2011, 14:48 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
полагаю, летуны подкладывали войлок, чтобы кожаная стелька не подмораживала копытца асов).

Я вот даже и не представляю, как ходить по земле в зимних сапогах без войлочной стельки, не говоря уж - в небе летать!

 
sorlagДата: Суббота, 12.03.2011, 03:04 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, да ведь стелька размер крадет (с))
без стельки впору, а со стелькой нужен доп. набор: растяжитель, спирт и пара пластырей :))
оф: хотя один фиг - повода нет выгулять. в такой ужос на улице (грязь, тающий снег и т.д.) енту цацу носить преступно. придется снова юзать безропотные современные хромки на мощном клее-бортопрошивном ПУ протекторе. cool


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
Siber, да ведь стелька размер крадет (с))

Да, поэтому приличный сапожник/фабрика должны это учесть ещё на уровне колодки.
Кстати, видели фильмец про шитьё меховых сапог?

 
sorlagДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:31 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, увы, пока по техническим причинам не могу). или подожду отпуска, или дождусь вменяемого безлимита))


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Жалко, что всё так сложно с интернетом. Могу, кстати, выслать ролик по е-мэйлу, если так будет удобнее. (это 20 мбайт, мобильная версия)
 
sorlagДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:18 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, спасибо, но тут какб комплексная проблема с хайтеком. постараюсь решить в ближайшем времени). лишь бы ролик не исчез smile
ну, один шаг я уже сделала - пнула сегодня себя за фотоаппаратом (на работе уже назрела необходимость в нем, а заодно и увековечивать экспонаты коллекции).
и сегодня пришли зимние немецкие тапушки на меху из Украины. вах просто! их также носить надо исключительно по свежевыпавшему чистейшему снегу, как и те летные от уважаемого немо67, . иначе...реально жалко. блин. не Сингапур, увы smile


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
лишь бы ролик не исчез smile

По крайней мере, автор его убирать не собирается.

 
SiberДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
 
sorlagДата: Вторник, 15.03.2011, 11:18 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, да уж, если попрет, то как в путИну smile косяком. как на нерест:)... знатные штиблетцы, но, уж.. перебор, есть и на овчине, и на байке по экземпляру. уфф. по еще одинаковой паре - это уже буржуйство))... спасибо, фотку я аккуратно стырила в фотоальбомчик - когда разношены, весьма козырно смотрятся. соглашусь


моя бабушка курит трубку (с)
 
cesiumДата: Суббота, 16.07.2011, 17:01 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а также по креплению "двойной ряд" гвоздиков свода стопы

вот тут стало интересно))) расскажите по-подробнее ...про двойной ряд гвоздиков? что это характеризует? у меня одна пара такая же с двойным рядом... озадачился почему двойной!
 
sorlagДата: Вторник, 30.08.2011, 12:26 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (cesium)
вот тут стало интересно))) расскажите по-подробнее ...про двойной ряд гвоздиков? что это характеризует? у меня одна пара такая же с двойным рядом... озадачился почему двойной!

а двойные встречаются на сапогах ранних выпусков (до 60-х гг. примерно). иногда (особенно, военные) и тройной ряд гвоздей бывает. деревянных, правда. а 70-е, 80-е.. только в один. двойной, наверное, понадежнее будет. круче этого - если только прошить, проклеить и гвоздями добить:) шучу.


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Вторник, 30.08.2011, 14:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
а 70-е, 80-е.. только в один


Так ведь и гвоздики уже латунные?
а деревянные меньше чем в один делать не имеет смысла.
 
Форум » РАЗНОЕ » ПРОДАЖА, ОБМЕН И Т.Д. » Сапоги зимние лётные. (сколько стоят???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: