Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ » Corcoran (сапоги Corcoran)
Corcoran
ArmybootДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак приобрел я себе легендарные американские сапоги Коркоран:) Купил первую модель которая не менялась с 41 года. Кого заинтересует то информация здесь: http://www.corcoranandmatterhorn.com/
Вообще носить Коркоран в америке это как бы дело статуса (новые стоят 170 долларов). Но на учения в них ходит не принято. Если кто носит военные сапоги на гражданке (а таких любителей много), то если это Коркоран, то считается что это "круто":) Еще есть такая традиция, многие кто их имеет, спецально обувают их в День Независимости, День окончания Второй Мировой войны и другие национальные праздники.
Кожа очень твердая как у всех американских военных сапог, весят 2,300:) В подошву и в нос вставлена металическая вставка, поэтому подошва немного согнута. Отсутствует система быстрой шнуровки, поэтому когда обуваешся или разуваешся приходится их расшнуровывать почти полностю. Но, это как некий ритуал, что то в этом есть:)
Очень ценятся уже немного разношенные, но ходовой размер достать очень трудно.

Свои фотки я разместил у себя в альбоме и в галереи обувь армий других стран.

Прикрепления: 3835480.jpg (11.3 Kb)


Сообщение отредактировал Armyboot - Воскресенье, 18.01.2009, 18:23
 
SiberДата: Вторник, 20.01.2009, 12:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Выглядят впечатляюще. Крепкий дизайн.
Сначала показалось, что подошва гладкая, потом рассмотрел - нет, рифлёная. Слегка. Это непривычно.
И это ж сколько надо будет мозолей натереть, чтоб разносить их?
blink


Сообщение отредактировал Siber - Вторник, 20.01.2009, 13:07
 
konstantin1970Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Один их примеров, как делать деньги на легенде. Покупать модели 41 года - не самая лучшая идея. Тем более за 170 долларов. С металлическйо защитой носка и подошвы делаю только самую дешевую рабочую обувь в основном в Китае и Индии. Если только надо сделать обувь "дешевле некуда". Если делаю обувь получше, для защиты носка используеся подносник из алюминия или полимерного композита. Защита от прокола снизу для тех, кто бегает или много ходит делается из кевлара. Например http://www.prabos.ru/index.php?ukey=product&productID=737&product_slug=%20231. Правда на хорошую армейскую обувь подносник ставят редко. Врнее ставят, но только не как для рабочей обуви. Скоре делают сверху защиту из прочной резины. http://www.prabos.ru/index.php?ukey=product&productID=829&product_slug=%20146
 
MajorДата: Суббота, 14.02.2009, 01:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
konstantin1970
И правильно и неправильно....
Вы разделяете конкретный случай с контекстом ресурса.
Здравый смысл это не то ,на, что ориентируется коллекционер:)))
Человеку были нужны именно Corcoran smile А не ХОРОШИЕ ботинки.

Имхо, дыма без огня не бывает и любая легендарная вещь когда-то появляется впервые и лишь со временем "обростает" некой славой...
Будь-то авто или качественные ботинки. Проверка временем самая надежная проверка.

p/s Тока без обид wink



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!

Сообщение отредактировал Major - Суббота, 14.02.2009, 01:29
 
bbootДата: Суббота, 14.02.2009, 09:10 | Сообщение # 5
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (konstantin1970)
Покупать модели 41 года - не самая лучшая идея.

Как раз - она самая лучшая и желанная! Правильно Major заметил, что есть разница между традицией и новациями. Не отрицаю, что для современной боевой операции обувание солдат в кирзовые сапоги образца 1941 года не есть хорошо. Но для посетителей этого сайта важно в военной форме и армейской обуви не утилитарность предметов, а нечто бОльшее, типа как когда коллекционер ищет и обладает какой-то вещью.
Corcoran'ы имеют свою богатую традицию, так же как и советские хромовые или яловые сапоги.
 
konstantin1970Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сразу понял, что обладатель искал именно пару для коллекции, а не функциональную обувь. Виноват, исправлюсь
 
ArmybootДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:37 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
А это и функциональная обувь тоже. И не совсем для коллекции я их купил, а как обувь и для повседневнои носки. Я почитал что народ на форумах про Коркоран пишет так отзывы очень и очень позитивные. Они действительно очень удобные. Коркоран-2 используют именно как обувь для учений. А первую модель (это модель 41 года) используют именно как "гарнизонные сапоги". Хотя пару дней назад я прошел в своих коркоранах неболшой марш-бросок (всего 15 км), и надо сказать что они зарекомендовали себя лучшим образом. И уже несколько человек спросили меня сколько такие стоят и где достать:)
Один знакомый недавно купил какие то крутые сапоги со всеми современными наворотами, заплатил огромные деньги, но когда увидел мои, то сказал что тозе такие хочет и типа которые он купил он уже не так и хочет. Так что тянет народ на традитцию и эстетику:)


Сообщение отредактировал Armyboot - Воскресенье, 22.02.2009, 23:39
 
SeniorSergeantДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Парни, а этот самый Коркоран кто-нибудь из нас сам носил? Я хотел спросить именно про их функциональность, соотнесённую со стоимостью. Стоял ли они тех самых денег?
 
ArmybootДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря что понимать под функциональностью. Как например можно соотнести функциональность сапог РПК с их стоимостью? РПК стоят не так уж и дешево, но в лесу в них не побегаешь. Также и Коркоран-1, стоят не дешево, наполовину ручная работа, но не для леса, но ходить удобно. Для полевого выхода Коркоран-2 (http://www.corcoranandmatterhorn.com/ItemDisplay.asp?Style=1525&CategoryID=34) они более мягкие и еластичные. А вообше рекомендую посмотреть форумы что народ там пишет.
 
АдминистраторДата: Суббота, 13.02.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорова парни! Подскажите пожалуйста стоит ли покупать такие берцы

Материал верха - Комбинированный.
Союзка - утолщенная натуральная юфтевая кожа.
Берцы - искусственная кожа или кирза.
Подкладка - без подкладки.
Подошва - Литая из бензо- и маслостойкой резины с бортиком высотой 15 мм.
Метод крепления подошвы - Клеепрошивной.
Высота берцев - 23 см.
Размеры - 39-47

Вот фото

 
SiberДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Самые простые и дешёвые?
 
АдминистраторДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siber)
Самые простые и дешёвые?

да

 
bbootДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:43 | Сообщение # 13
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Если только в Сплаве (www.splav.ru) покупать, то они свои 690 р. стоят
 
FuntДата: Вторник, 16.03.2010, 19:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.... хочу себе купать коркоран 2.... хотел у вас спросить.. как они в действии.. мне нужно для леса и поля и грязи... вообщем для бездорожью......

Добавлено (16.03.2010, 19:38)
---------------------------------------------
все всем спасибо почитал отзывы об коркоране 2.. вообщем это для пафоса . не проктичные..

 
bbootДата: Четверг, 18.03.2010, 22:52 | Сообщение # 15
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Funt)
мне нужно для леса и поля и грязи... вообщем для бездорожью......

только - в САПОГАХ, а не ботинки!
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ » Corcoran (сапоги Corcoran)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: