Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ » Сапоги ГДР. (Портянки или всё-таки носки?)
Сапоги ГДР.
SiberДата: Пятница, 20.08.2010, 14:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
 
alexkorvinДата: Пятница, 03.09.2010, 16:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание, по первой моей ссылке цена снизилась, может и ещё пододвинется продавец, если поторговаться http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=159222

Добавлено (03.09.2010, 16:27)
---------------------------------------------
Вот наконец свои сфоткал




Хожу в лес, подогнал толщиной стельки, что бы с шерстяным носком сидели плотно, очень доволен.



Сообщение отредактировал alexkorvin - Пятница, 03.09.2010, 16:28
 
SeniorSergeantДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
В лес в таких красавцах-сапогах - это кощунство. Они же новые совсем. Попробуй с джинсами навыпуск. Отпадно смотреться будет!
 
SiberДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SeniorSergeant)
Попробуй с джинсами навыпуск. Отпадно смотреться будет!

Скорее, заправленными в джинсы?
Жду вот тоже с нетерпением свою обнову. Уж я точно буду носить с заправленными брюками.

 
alexkorvinДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:33 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SeniorSergeant)
В лес в таких красавцах-сапогах - это кощунство. Они же новые совсем.

Дак я их и покупал в лес ходить, что бы не в резине. По городу, боюсь не поймут...
 
sorlagДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:46 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, поддерживаю - в лес). я офицерские свои ГДР в буреломах нижегородской области наспотыкала. а, знаете ли, превосходно....! (ну, у меня вторые есть, если что tongue )
и печальная новость.. купила ГДР солдатские. но не НВА а WBi какое-то.. но каблук, как на моих офицерских...на дереве и прошиты. кажется, такими здесь хвастались. увы, почта России благополучно про...ла посылку. ЕМС (типа для надежности). все содержимое того отправления прощу, только бы тапки те нашлись. sad cry


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Среда, 15.09.2010, 08:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Какой ужас. А поиски по номеру отправления ни к чему не привели?
 
sorlagДата: Среда, 15.09.2010, 09:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, поиски по номеру? я уже с бейсбольной битой готова идти по сотрудникам ЕМС - кто был последний. по треку - сапоги прошли сортировку и исчезли. не испугали кого-то ни курьерность, ни объявленная ценность (а не, как обычно, сто рублей). перефраз классиков: верните сапожки - я все прощу! ) sad как их вспомню, так все доброе во мне испаряется и ручОнки тянутся к чему-нибудь увесистому или острому. там в бауле много че занятного было, но даже не вспомню, так досадно. а за тапки - пипец, как жалко...


моя бабушка курит трубку (с)
 
SiberДата: Среда, 15.09.2010, 22:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Наверное. и стырили по принципу: ну, всё равно почта деньги заплатит страховочные.
Конечно, неприятно весьма.
 
PCCCPДата: Четверг, 16.09.2010, 19:27 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Да это вполне рядовое дело, не стоит паниковать, у меня раз посылка из Украины шла 2 с лишним месяца, это она за 5 дней вышла за пределы Украины и полтора!!! месяца была неизвестно где, т.к. в РФ даже не импортировалась, я уже и ждать перестал, а через эти самые полтора месяца всплыла... так что тут месяц и даже 2 посылка может где-то валяться, потом всплывёт, для нашей почты это нормально.
 
SiberДата: Вторник, 12.10.2010, 19:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Месяц прошёл... Так и не нашлась посылка?
 
sorlagДата: Среда, 13.10.2010, 12:25 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, я пока не дома. говорят, нашлась, но сильно с вмешательством. главное, что даже с сапогами (пофиг на все остальное, даже ябедничать не буду, если сапоги не поцарапались и не повредились и даже если те самые cool )


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Среда, 13.10.2010, 12:55 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
а теперь бундес (в ГДР пихаю, потому что размер в одной из пар был почти как в ГДР - 40, а в этих уже (как в порядочных бундесах) с штихами). оговорюсь - без примерки бы пролетела. 40 - был очень мал, как 37-38. сапоги - в тему подзаголовка - только с портянкой или очень толстой стелькой и толстым носком. или для людей с высоким подъемом.
один минус - очень неженские. только для грязных и незаметных для окружающих работ. или на полочку для тяжелых времен. материал - не юфть. выделка какбэ хромовая. стояли в том армейском магазине еще похожие, но союзка пришита, как на наших офицерских: под голенище. высота всех - 28 см. и ухи!
профиль
http://s61.radikal.ru/i171/1010/7f/eadf37ca3062.jpg
лицо cool
http://s004.radikal.ru/i207/1010/50/fae01b61d5b7.jpg
ухи с внутренней стелькой (типа сделано в Германии "название фирмы" - немного насторожило, но успокаивает, что магазин - армейскей happy не бывает)
http://s43.radikal.ru/i101/1010/fb/d8152e12e8c4.jpg
протектор (ну, если их "Тигр" или "Леопёрд" застрянет в распутицу - выйти из машины, чтобы подтолкнуть biggrin )
http://s60.radikal.ru/i167/1010/9c/370e0f70cea4.jpg


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Среда, 13.10.2010, 18:43
 
SiberДата: Среда, 13.10.2010, 15:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Совсем в суете забыл рассказать, что в сентября благодаря помощи Bboot'a приобрёл солдатские сапоги NVA.

Что больше всего поразило - удобство колодки. Хоть они и солдатские, но сидят чётче, чем советские офицерские. Кожа толстая, но хромовая, не юфть или ял. Излишних ароматов, т.обр., нет, вид вполне презентабельный.
Ездил в командировку в Питер - так в них и шатался. Попал как-то в один лифт с немцами - те на своём громко зашушукались - узнали, стало быть, родное.

Одна пара слегка б/у, другая - новая и с другим рисунком протектора.
Я так понял, что у них тоже ГОСТы разные. У одних - подошва ёлочкой, у других - с разрывами.

Альбом: Сапоги солдатские NVA (армия ГДР)
Альбом: Сапоги солдатские NVA (армия ГДР)

 
sorlagДата: Среда, 13.10.2010, 18:46 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, богатство не считано - не меряно cool . две пары козырных тапушек. хороши и в коллекцию. жаль, не изяЧны настолько, как офицерские). но все равно отличная добротная обувка. будет пробегать мимо 39 размер - чур, мое! cool


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ » Сапоги ГДР. (Портянки или всё-таки носки?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: