Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Помогите разобраться) (Где хром, а где дерматин - и т.д.)
Помогите разобраться)
MajorДата: Среда, 06.05.2009, 23:36 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
А я бы на Вашем месте, все таки Johnson's baby попробовал)))


Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
AlzrДата: Четверг, 07.05.2009, 01:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, не верю я всем этим Johnsons'ам. Идеально на мой взгляд простой "детский крем" - во-первых никакой синтетики и никаких ароматизаторов, во=вторых вполне натуральные масла. Хорошо работает и на хромовых, и на яловых.
 
mitjaiДата: Пятница, 08.05.2009, 00:10 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
ну да к Johnsons'ам и я с опаской, они то действуют по ринципу, сначал вода а потом нанесение масла, типа поддержание влажности confused confused
 
StepanДата: Пятница, 08.05.2009, 13:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mitjai)
Да и замечательно, не к спеху же, сейчас сезон летний настает лучше пожалуй и в летних туфлях походить - а сапоги смазать и по осени уже опять обувать.
smile

А я вот - на летние сапоги перешёл, однако.. Укороченные..

 
MajorДата: Пятница, 08.05.2009, 15:38 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alzr)
....и никаких ароматизаторов

Ну как же, позвольте!)))) Воняет сей крем еще как ! )))) Во всяком случае производства "Невской косметики".
ИмХо

Не соглашусь я насчет Johnson's .. Тут и тех/науч. прогресс шагнувший вперед и меняющиеся требования в связи с изменениями окружающей среды и много чего еще.

Можно было попробовать в качестве сравнительного эксперимента. Воот.
Не думаю, что этот продукт может навредить сапогу.. (тогда ,что будет с кожей ребенка?!)
Единственное можно нечаянно купить подделку .
У нас (в России)- увы , шансы 50/50 .
А последствия могут какими угодно.



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
mitjaiДата: Пятница, 08.05.2009, 23:56 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Однако ж попробывал Johnson's, кожа на сапоге стала вроде как лучше smile Во всяком случае как говорится "кашу масло не испортило"
 
MajorДата: Суббота, 09.05.2009, 02:14 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mitjai)
Однако ж попробывал Johnson's

-Yeeesss! biggrin Отлично! Теперь подождем что будет дальше.
mitjai Если не затруднит, расскажите о конечных результатах эксперимента?



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
mitjaiДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:29 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Major)
mitjai Если не затруднит, расскажите о конечных результатах эксперимента

Через некоторое время посмотрим, сегодня проверял особых изменений не заметил будем продолжать эксперимент smile
 
PoruchicДата: Среда, 13.05.2009, 19:30 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Мечта сбылась. Если помните писал ещё в декабре, что нашёл в Смоленске мастера по пошиву сапог. Прошло ровно 5 месяцев и вчера получил заказ. Сапожки просто сказка. В ближайшие дни постараюсь обрадовать форумчан и выложить фотки.

Фотографии и обсуждение

 
MajorДата: Пятница, 05.06.2009, 03:47 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Увидел вчера нечто привлекательное. Сапоги явно не гражданского назначения, на вид яловые или вовсе не Советского производства.... Опять же на вид.. они толще армейских хромовых, но тоньше яловых)))
В голенище вставлен материал, очень похоже на фетр , возможно Hand Made в единственном экземпляре.
Смотрятся отлично!
Может знает кто, возможно существовали в природе черные фетровые сапоги у армий других государств?

Я всё же склоняюсь к версии о их иностранном происхождении, на фото плохо видно, а фетровая вставка начиналась вверх от складок союзки. Сзади идет накладка кожи так же как на наших юфтевых, только чуть Уже .
Жаль не было возможности расспросить их хозяина((( И снимок в попыхах сделан- уж пардонте...



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
SiberДата: Пятница, 05.06.2009, 08:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Уникум....
Я в растерянности.
 
sorlagДата: Пятница, 05.06.2009, 10:13 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
жаль, размыто. а вот чо подобное, но из резины:
http://obuv.eurosta.ru/index.p....=%20478

Добавлено (05.06.2009, 10:13)
---------------------------------------------
фетр - это круто. в смысле стильно и практично.
а вот типа наши http://www.armystore.ru/tovar/21367.htm и цитато с хз какого форума: "Именно экипировка бойцов «горного спецназа» (так уже окрестили в Северо-Кавказском военном округе военнослужащих этих будущих войсковых соединений) вызвала нарекания главы государства во время посещения им в этом году погранзаставы "Джепель" в Дагестане. Тогда во время осмотра экспозиции с образцами обмундирования для военнослужащих бригад Владимир Путин довольно скептически отозвался об одном из представленных видов формы одежды - так называемых «фетровых» сапогах. «В такой обуви не то что по горам, а просто ходить невозможно», - сказал президент, имея в виду не только вес обуви, но и ее внешний вид, весьма напоминающий допотопный солдатский «кирзач» времен Второй мировой.
В оправдание фетровых сапог стоит сказать, что они уже долгие годы остаются в нашей армии довольно распространенным видом обуви, особенно в местностях с неблагоприятными климатическими условиями. В сильные морозы эти сапоги не только защищают военнослужащих не хуже валенок, но и позволяют, в отличие от этой традиционно русской обуви, передвигаться по пересеченной местности. Но то, что для бойца спецназа этот вид обмундирования действительно неприемлем, - это очевидно и без замечания президента."



моя бабушка курит трубку (с)
 
MajorДата: Пятница, 05.06.2009, 14:02 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)
фетр - это круто. в смысле стильно и практично. а вот типа наши

Действительно КРУТО, возможно даже практично..... Стильно их назвать язык не поворачивается))) А в целом - гАмно



Greetings from wild, eternally drunk, malicious and military Russia!
 
sorlagДата: Пятница, 05.06.2009, 14:44 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Major, http://www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H005660.html а разве не цаца? и это вполне козырно http://www.forum.kamerad.ru/lofiversion/index.php/t4905.html

Добавлено (05.06.2009, 14:44)
---------------------------------------------
http://www.forum.kamerad.ru/lofiversion/index.php/t9369.html типа бундес



моя бабушка курит трубку (с)
 
PoruchicДата: Пятница, 05.06.2009, 18:40 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
При внимательном рассмотрении, может и ошибаюсь, сапоги похожи на яловые. Подошва подводит или просто кадр так размыт, подошвы явно резиновые, но на голенище просматривается шов как и в яловых сапогах (пришита подкладка).
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Помогите разобраться) (Где хром, а где дерматин - и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: