Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 22:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
StepanДата: Четверг, 09.12.2010, 09:36 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчерась гулял вечером с собакою, думал о безысходности. Посмотрел под ноги, глядь - а на мне как раз морпеховские офицерские сапоги. Родом из Киева, пр-ва 1989 г., на износоустойчивой пластиковой подошве с регулируемым голенищем и не тряпочной, а кожаной подкладкой: http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0902/2b/949a8f4f590b.jpg.html (на первом плане которые). Вот это как раз иллюстрация к разговору об унификации и проч..


Сообщение отредактировал Stepan - Четверг, 09.12.2010, 09:37
 
SiberДата: Среда, 22.12.2010, 18:02 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, из последних приобретений уходящего года:

1. Сапоги юфтевые утеплённые.
На голенище мех искусственный, под союзкой - что-то белое, трудно сказать - или мех, или тоже что-то искусственное. При комнатной температуре прохаживаться весьма тепло, на улице не рискнул пока: такая тракторная резиновая подошва весьма скользит. К тому ж голенище узковато для надевания с зимними штанами. Экземпляр серийный, но не армейский. Подобный уже был прежде, но с подошвой "пупырышками" - мне он давно стал мал, отец почти добил уже эту пару на огороде.

44 юфть утепл

2. Сапоги юфтевые с ремешком.
Этот экземпляр должен быть армейским, т.к. подобная пара, но советского периода, с подошвой на микропоре, уже имеется. Артефакт изготовлен в 1992 году и являет собой яркий образчик постсоветского качества. Носить можно, но сшит слегка вкривь да вкось, качество кожи варьируется на каждом сапоге, на одном даже едва просунул ремешок в пряжку - кожа несоразмерно толстая. И т.д.

46 юфть 1992

3. Сапоги юфтевые утеплённые мехом.
Сделаны в 2010 году на фабрике "Восход" в Тюмени. Классические юфтевые с высоким голенищем, как в былые годы (такие ещё шьют в Вахрушах) там уже не делают, а вот такие укороченные - пожалуйста. Испытал их сегодня на морозе -35. Вполне доволен. Подошва брутальная, но нескользящая. Хороши на широкую лапу, вроде моей. Определил для повседневной носки, - жалко что-то стало вахрушевские, да и маловаты они с шерстяным носком носить. Вот удивительно: и те, и другие - номинально 45 размер, а по факту вахрушевские 45 на тонкий (обычный) носок, а тюменские - на двойной шерстяной.

45 юфть мех Тюмень 2010

 
StepanДата: Среда, 22.12.2010, 19:06 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Правильно, надо себя радовать! А фабрика "Восход" занятные сапошки шъёт! Симпатичные.. smile
 
SiberДата: Четверг, 23.12.2010, 08:57 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Stepan)
А фабрика "Восход" занятные сапошки шъёт! Симпатичные.

У них ещё и цена симпатичная - 2000.
Там, правда, шьют меховые и с хромовым верхом, но цена уже за 3500, да и на заказ.
Впрочем, эта юфть тонкая и мягкая.

Вот эти сапоги, кстати, все там и пошиты:

Сапоги зимние меховые, ф-ка Тюмень, 2000-е

 
StepanДата: Четверг, 23.12.2010, 10:11 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Живописно! А я всё никак не сподоблюсь свои сфотографировать..
 
StepanДата: Пятница, 11.02.2011, 22:20 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Стало грустно - "взял гитару"! Переделал очередные старые сапоги. Заставил-таки своего мастера, хотя он и не любит переделки. Подошва - кожа. Союзка и стелька - толстенный мех. Причём переделываю уже во второй раз.

Вот так и развлекаюсь..



Сообщение отредактировал Stepan - Пятница, 11.02.2011, 22:21
 
sorlagДата: Суббота, 12.02.2011, 00:56 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Stepan, а мона пару вопросов:
мех изначально был или это уже Ваш апгрейд?
и чьих были (фабрика там и ГОСТ)?
вот на одном снимке тапушки смахивают на те, которые Вы мне сосватали на Молотке (с мехом в союзке), ГОСТа аж 41! хороши тапы. и отличное развлечение. я у местных сапожных мастеров поспрошала на предмет смены союзки (пара тап уже требует капитально ремонта) - все только руками разводят. типо, профилактику приляпать, подшить чуть - запросто. а вот так глобально, то пасуют. и еще глаза лупят, если подошва на деревянных шпильках). типа: "ооого.. че, реально деревянные?")
офтопно.. пора создавать маленькое кладбище (


моя бабушка курит трубку (с)
 
StepanДата: Суббота, 12.02.2011, 10:26 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sorlag)
мех изначально был или это уже Ваш апгрейд?
и чьих были (фабрика там и ГОСТ)?

Меха там отродясь не было! Просто захотелось мне - и всё тут! biggrin Тем более зима опять вернулась. Вот и напряг своего мастера. Изначально это - мои самые первые сапоги фабрики "Скороход". Купил в обычном обувном магазине, случайно. Кто-то принёс и по блату выставил на продажу. Стоили, вроде бы, 170 рублей году эдак в 93 - 94-м.
Мастер сделал быстро, дней за пять. На деревянных ригелях. Правда, комбинат сейчас сидит без работы. Нависла угроза закрытия. sad
Насчёт смены союзок - надо искать. Сейчас с этим никто возиться не хочет: невыгодно, а возни - очень много! В Москве - и то мастеров по пальцам счесть можно. Справедливости ради следует заметить, что мастер союзку вшивать тоже не стал. Сказал, что все машины в аховом состоянии, поэтому шил вручную и внахлёст. Но я, в общем, и не настаивал..
 
PoruchicДата: Суббота, 12.02.2011, 11:46 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Stepan)
Вот так и развлекаюсь..

Хорошее развлечение. first
 
StepanДата: Суббота, 12.02.2011, 12:39 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Один минус - весьма накладное. А так - да, положительных эмоций - море.
 
SiberДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:36 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
А под голенища какой-то футор подведён или они естественно так стоят?
Тоже не могу удержаться от восхищения по поводу работы и сожаления, что таких мастеров всё меньше.
 
sorlagДата: Вторник, 15.02.2011, 11:16 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
добрый человек Каптерка smile осчастливил вот этим. серийная вещь. не сапоги, правда, но мимо этого шикарного прыжкового глума пройти не смогла. производство знаменитой фабрики Кимры! то ись.. хрен сносишь. стиляги плачут и хором завидуют- какая подошва! и гламурная доп.шнуровка сзади. кожа чем-то смахивает на хром. правда, чуть дубовые: пока разносишь - выполнишь план аптек по продаже пластырей. интересно, как ЭТО нашими военными носилось? вернее, с каким позитивом али наоборот? оксюморон какой-то... амортизация при прыжках понятно. но как потом по полям скакать с АК на перевес?))
гы.. все мои враги пусть ссат! жаль, врагов нет. надо завести)) и закошмарить местных готов можно без особых хлопот. мелкотравчатые салаги! шучу.
Прикрепления: 0356913.jpg (58.7 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Вторник, 15.02.2011, 11:20
 
ПрибалтДата: Вторник, 15.02.2011, 20:17 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
 
SiberДата: Вторник, 15.02.2011, 22:14 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно, что везде размеры 39-40....
 
SapyorДата: Среда, 16.02.2011, 09:38 | Сообщение # 300
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)
серийная вещь. не сапоги, правда, но мимо этого шикарного прыжкового глума пройти не смогла. производство знаменитой фабрики Кимры!

А разве это армейские? Вроде ж немного не так выглядели. [url=][/url]
Клейма военой приемки есть?

Добавлено (16.02.2011, 09:38)
---------------------------------------------
Хотя гоню, все правильно, поздравляю! [url=][/url]



Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн


Сообщение отредактировал Sapyor - Среда, 16.02.2011, 09:43
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Поиск: