Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
alexkorvinДата: Вторник, 02.11.2010, 11:15 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходил на днях в лес на охоту в своих недавноприобретённых яловых, остался очень доволен, как и предполагалось, разнашивать не пришлось, прекрасно сидят на ноге, тонкий носок х/б и суконная портянка, пятка хорошо фиксируется и носок широкий и свободный, нога в нём(носке) имеет некоторую свободу и при ходьбе не жёстко фиксирована и так ещё и теплее пальцам. В этих сапогах гораздо удобнее чем в юфтевых на микропоре 44С и даже чем в 43Ш, только вот ГДРовские удобнее и легче.
На фото не очень , но так общий вид


Сообщение отредактировал alexkorvin - Вторник, 02.11.2010, 11:15
 
sorlagДата: Вторник, 02.11.2010, 11:40 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, с "Горкой" тоже отлично смотрятся. (как фото дореволюционной России - там тоже в шароварах при сапогах). и в целом на фоне леса вполне гармонично smile здорОво


моя бабушка курит трубку (с)
 
alexkorvinДата: Вторник, 02.11.2010, 18:33 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ещё, для вас sorlag специально, немножко не в тему, но там тоже сапоги, тот с ГАНЗы шведский суконный костюмчик, правда я его прообгрейдил немного - на локти вставочки кожанные и рукава тоже кожей обшил, что б не трепалось
 
SiberДата: Вторник, 02.11.2010, 18:36 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
отлично.
наш человек!
так и должны русские люди ходить.
жму руку!
 
ПрибалтДата: Вторник, 02.11.2010, 19:08 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
знатная добыча, в каких краях охота удалась?
 
alexkorvinДата: Вторник, 02.11.2010, 19:26 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Архангельская губерния, мест всё меньше остаётся, где поохотиться можно, лес беспощадно вырубается, даже зелёные зоны у рек рубят, а пресс охотничий всё усиливается. Но дичь ещё есть, конечно не в том количестве, как в былые времена. Так же и с рыбой.
 
ПрибалтДата: Вторник, 02.11.2010, 21:06 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
А. в центре питера уток можно голыми руками ловить, обнаглели, бывает даже не расступаются, когда мимо черной речки идешь.
 
PCCCPДата: Вторник, 02.11.2010, 23:47 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Хех, к вопросу формы, Прибалт, Вы так только по лесу ходили или в городе тоже ?

*Я вот пытался прогуляться в форме офицера СС(без единого знака различия, как то погоны, кресты, нашивки, повязки), с ремнём ГДР, пожилые дамы (лет так 50-55) презрительно косились, эх, красивая форма, ей богу что за проблемы у людей... зато можно ходить в гей-кедах и джинскиках в обтяжку

 
sorlagДата: Среда, 03.11.2010, 00:45 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
alexkorvin, оппа, а кителек совсем по-граждански смотрится. это очень даже в плюс. такой пиджачишко) опять же в духе "Охотники на привале" smile
там, кажется, один товарисч и вовсе в цилиндре. шучу. знатно. и экологично и здорОво - сукно же. не шуршит. с сапогами - очень гармонично.
PCCCP, гык.. всего милитари в меру. говорят, восточные немцы из ННА глумили соседей по Варшавскому договору своей формой стиля ВВ2 (на складах поосставалось, потому и ходили, только нашивки новые). соседи вздрагивали smile
я так таскаю под сапоги джинсы и гламурную фиолетовую водолазку с кошкой и не менее гламурную верблюжью коричневую жилетку. и под австрийскую М-65 вполне мило ).. или веселую перуанскую вязаную кофту. тоже ничего так.. никто не кривится :))) надо придумать что-нить под "обнову"...
Прикрепления: 6132610.jpg (42.3 Kb)


моя бабушка курит трубку (с)

Сообщение отредактировал sorlag - Среда, 03.11.2010, 06:48
 
PCCCPДата: Среда, 03.11.2010, 01:21 | Сообщение # 250
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
sorlag, ну не знаю, может до 60-ых годов только нашивки, дальше всё-таки по всяким мелочам, хотябы пуговицы, изменились, но конечно сходство велико, есть даже такая циатат с фото "С 1956 года форма восточногерманской армии следовала традициям униформы Вермахта периода Второй мировой войны", промолчу про фразы "ННА была последней Немецкой армией", т.к. бундесвер, ясное дело, вещь омерзительно американская smile
Одна каска m56 чего стоит, это же разработка ещё времён 2-ой мировой...
Всё же форма ГДР была, пожалуй, самой красивой из всего ВД
Интересно, какова будет реакция народа на форму солдата ННА(надеюсь скоро соберу) cool
 
sorlagДата: Среда, 03.11.2010, 06:51 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
PCCCP, эх, ежели все скомпануется, то опережу Вас - состряпаю манекен десантуры ННА в полевом "дождливом" виде. вот только бот прыжковых нет. проще в сапоги чучело засунуть :).


моя бабушка курит трубку (с)
 
PCCCPДата: Среда, 03.11.2010, 09:58 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
в прыжковом шлеме, да с флягой, подсумком, со сранцем, в общем при полном параде ?
 
sorlagДата: Среда, 03.11.2010, 10:27 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PCCCP)
в прыжковом шлеме, да с флягой, подсумком, со сранцем, в общем при полном параде ?

имянно. если национальная почтовая служба не зажабит пару девайсов. не хватат именно шлёма и подсумка. а.. и лопатка зарезервирована. жду-с... все остальное есть. а между делом выгуливала штрихтарновский х/б на работу по канавам прыгать да кабелюки шупать - знаете ли очень отлично. лучше, чем "штатная" х/б от "Урсус" :)) в смысле стиля и выпендрежа.) правда, ботиночки были французские... легионерские. на манекен для правдоподобности или настоящие прыжковые ГДР придется искать, или в сапоги. повторюсь...


моя бабушка курит трубку (с)
 
PCCCPДата: Четверг, 04.11.2010, 00:50 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово!
у меня пока целиком форма солдата получится, и, скорее всего, офицера погранцов, опять же, как гос.почта сработает, я Вам как раз недавно говорил, что паниковать стоит спустя пару месяцев после высылки, не раньше, как видите, дошли ваши сапоги smile
 
PoruchicДата: Четверг, 04.11.2010, 08:53 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PCCCP)
паниковать стоит спустя пару месяцев после высылки, не раньше

Раньше, при СССР, письмо шло 2-3 дня, сейчас не меньше недели. Сапоги, когда покупаю через интернет, жду не меньше 10 дней. БАРДАК.
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Вот, коллеги, чего я себе практически уже "оторвал"(см. рис)
Поиск: