Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 08:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Помогите советом ! (Рассохлась основная стелька.)
Помогите советом !
JuraДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассохлась, вспучилась, и потрескалась. Залить касторкой или вернуть продавцу.
До последнего хочется попробовать реанимацию. Редкого размера сапоги попались !
Офицерские яловые на микропоре 46С.

Сильно хочется реанимировать. doctor

Добавлено (17.11.2008, 23:27)
---------------------------------------------
HELP !!! help



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
bbootДата: Вторник, 18.11.2008, 00:47 | Сообщение # 2
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
Залить касторкой, купить новые кожаные стельки - вложить их, так и ходить. На микропоре - сапоги вечные.
 
JuraДата: Вторник, 18.11.2008, 09:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bboot)
Залить касторкой, купить новые кожаные стельки - вложить их, так и ходить. На микропоре - сапоги вечные.

Спасибо !
Залью касторкой, и возвращать не стану.
А насчет носить ... "велика кольчужка". Взял для в коллекцию, может внуки подрастут, им, по всемирному закону акселерации, как раз в пору будут сапожки.

На первой фотографии отчетливо видно как левый сапог скрючило из-за рассохшейся основной стельки. Правый идеальный, а вот левый наверно прислонили на десяток лет к радиатору ...



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
bbootДата: Вторник, 18.11.2008, 23:48 | Сообщение # 4
ваше благородие
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 2
Статус: Offline
классные сапоги, самое ценное - размер редкий, желающих много с большими ногами. smile Давненько на форуме не слышно, например, одного любителя меховых юфтевых сапог, как раз у него 46-й р-р. Кстати по-поводу "взял в коллекцию", - это один из надёжных способов вложения капитала в условиях финансового кризиса. Стоимость коллекционных сапог растёт быстрее, чем депозит в банке biggrin
 
SiberДата: Среда, 19.11.2008, 09:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже есть экземплярчик с печатью "после хранения".
И тоже подошва слегка закручена.
Интересно: эта печать относится к коже, из которой пошиты сапоги или к самим сапогам?
Ведь на складе они хранились наверняка в самых неудобных позах, причём годами...
 
StepanДата: Четверг, 20.11.2008, 12:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bboot)
Кстати по-поводу "взял в коллекцию", - это один из надёжных способов вложения капитала в условиях финансового кризиса. Стоимость коллекционных сапог растёт быстрее, чем депозит в банке biggrin

Сейчас спрос упал. Судя по объявлениям, попадающимся там и сям - не особенно берут. Даже "выше 42-го"..



Сообщение отредактировал Stepan - Четверг, 20.11.2008, 12:48
 
JuraДата: Четверг, 20.11.2008, 13:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
По больше оптимизма, камрад !

Я не поленился прошерстить "Молоток" вдоль и поперек.
Нашел только одни 43С, юзаные хромачи, и те со стартом 2200 рублей.
Что же касаемо от 43Ш и выше, просто не нашел ни одного предложения.
Размер же 46 вообще вижу впервые, хорошо что живьем, валерианку доставать не надо. biggrin

На ебее один товарищ из Украины постоянно Киевские хромы продает. Так у него цены за 44 начинаются от 120 евро + пересыл евров 25, а 45 размер 140 евров, если мне память не отшибло.
Пишет, что новые, но так как фотка у него одна и та же на все предложенные пары, то фиг его знает, как на самом ... wink



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
StepanДата: Четверг, 20.11.2008, 13:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
ну.. недавно на молотке были 43-го р-ра за 1200. Лежали долго, сначала были 1500..
Сейчас есть другие - за 1500.
А на Украине и дешёвше есть, чесслово. Мне если щас приедут морпеховские, могу сдать контакт. В ЧЕТЫРЕ раза дешевле. Тщательней искать надо! cool
 
JuraДата: Пятница, 21.11.2008, 00:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Siber)
У меня тоже есть экземплярчик с печатью "после хранения".
И тоже подошва слегка закручена.
Интересно: эта печать относится к коже, из которой пошиты сапоги или к самим сапогам?
Ведь на складе они хранились наверняка в самых неудобных позах, причём годами...

Сие, лично мне, не ведомо !
Одно знаю точно, следующий раз когда буду брать сапоги с отметкой "ЮФТЬ ПОСЛЕ ХРАНЕНИЯ", потребую скидку в 10 долларов.
Касторку, как на похмелье, употребляют "черевички" biggrin . Не знаю как где, а в Рижских аптеках касторка давно не 5 копеек ...

Добавлено (21.11.2008, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Stepan)
ну.. недавно на молотке были 43-го р-ра за 1200. Лежали долго, сначала были 1500..
Сейчас есть другие - за 1500.
А на Украине и дешёвше есть, чесслово. Мне если щас приедут морпеховские, могу сдать контакт. В ЧЕТЫРЕ раза дешевле. Тщательней искать надо!

Спасибо, Stepan, за предложенную помощь, но откажусь.

1) сапог коллекцию хочу ограничить по количеству. Уже 6 пар имеются, ну ещё максимум 4 и всё.
Эти 4 "сапогоместо" оставлю для или практичного эксклюзива советских времен, типа, генеральские зимние на меху. Или что-то глазоприятное, но всеодно не для рядового состава.

2) покупать что-то, что нельзя пощупать, можно только в одном случае: если есть гарантия возврата товара, пускай за мой счет, если что-то не соответствует, или не устраивает. Я понимаю, что описать товар в мелочах трудно и хлопотно. Но очень много людей которые продают сами не знают чего, лишь бы "вдуть".

3) как бы не вижу проблем найти, то что мне надо, на местном рынке. А любые "на шару" в совокупности с пересылом так и так будут дороже, чем на местах купленные.

пы.сы. не по душе мне не ВДВ, не морпеховские. Куцые они, обрезанные. Не берцы конечно, но и уже не сапоги никак. wink



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
PoruchicДата: Пятница, 21.11.2008, 01:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jura)
Сильно хочется реанимировать.

Quote (Jura)
Касторку, как на похмелье, употребляют "черевички"

Дай Бог памяти, о сколько раз уже твердили миру, тоесть писали, только касторка. Недавно спрошивали, а может кипяток. И сново, что делать. Читать и учиться на чужих ошибках не делая свои. Однозначько.
 
JuraДата: Пятница, 21.11.2008, 09:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Poruchic)
Дай Бог памяти, о сколько раз уже твердили миру, тоесть писали, только касторка. Недавно спрошивали, а может кипяток. И сново, что делать. Читать и учиться на чужих ошибках не делая свои. Однозначько.

Было дело, спрашивал.
Спрашивал про каблук, а тут основная стелька.
Трохи разница всетаки.
Весь сапог, так весь касторкой ...

Я лучше 100 раз поклонюсь за советом, чем один раз сделаю, как причудилось правильным.

А если какой советователь в обиде, звиняйте, тятьку, я не специально, а лишь по глупости врожденной. oops



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
PoruchicДата: Пятница, 21.11.2008, 14:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jura)
А если какой советователь в обиде

Ты что какая обида, даже не думал. Я сам часто если, что не знаю или не понимаю, спрашиваю. Как говорила моя покойная бабушка: -За спрос не бьют в нос
 
JuraДата: Вторник, 25.11.2008, 11:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Репутация: 2
Статус: Offline
АХТУНГ !!!
"от глицерина кожа темнеет, от касторки полимеризуется(через пару лет крошится)...а от ланолинового крема эффект превосходный,и цвет не меняется!" ©

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=73658&hl=ремень+офицерский

Может кто-то прокомментировать данную точку зрения ? uhm



Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить.
 
PoruchicДата: Вторник, 25.11.2008, 14:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Jura)
от глицерина кожа темнеет, от касторки полимеризуется(через пару лет крошится)

Первый раз слышу чтоб от касторки кожа портилась. Лично сам смазывал сапоги касторкой и ни каких проблем, а так пользуюсь кремом "SITIL" Турецкого производства. И блестят без дополнительной обработки, и кожу смягчает.
 
SiberДата: Вторник, 25.11.2008, 15:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Jura)
от касторки полимеризуется

Сама фраза странна: как это кожа может полимеризоваться?
Касторка, как растительное масло - да, полимеризуется.
Но отчего же кожа при этом будет рассыпаться - не пойму.

 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Помогите советом ! (Рассохлась основная стелька.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: