Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Матросские ботинки (палубные, без шнурков, на резинках.)
Матросские ботинки
SeniorSergeantДата: Вторник, 18.10.2011, 12:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Носит ли кто такие ботинки? Есть замшевые и кожаные. На каждый день, по моему, прикольно!









 
ПрибалтДата: Вторник, 18.10.2011, 20:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, уже где-то обсуждали замшевые ботинки и онтологию термина "прогары" (это именно они). Фасон - "челси". Замшевые (на кож. подошве) надо как следует обработать специальной краской, для придания равномерного насыщенного черного цвета. Хорошая вещь, сам ношу такие по хозяству.
 
SeniorSergeantДата: Вторник, 18.10.2011, 21:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Прибалт, а расскажи, как ты за замшей на прогарах ухаживаешь?
 
ПрибалтДата: Вторник, 18.10.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень просто, как за любой замшевой обувью. Длинные волоски обжигаются зажигалкой. Затем поверрхность покрывается краской для замши из баллончика. Пыль и грязь стирается сухой щеткой, после этого замша чистится специальной резинкой, "взлахмачивающей" поверхность замши.
Целесообразно промазать швы, особенно в местаз заделки концов х/б нитей резиновым клеем.
Посещала шальная мысль приделать к таким ботинкам голенища (уж больно хороша у них колодка)
 
cesiumДата: Вторник, 18.10.2011, 22:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
были у меня замшевые...но применения не нашел...так и продал новьем.
 
sorlagДата: Среда, 19.10.2011, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
только они непривычно и неожиданно тяжелые. такими хорошо пинаться от гопоты:) выглядят несколько изящно (повторяюсь), а такое ощущение, что под кожаной подошвой металлическая вставка. если что, я про те, которые "мехом" наружу:)


моя бабушка курит трубку (с)
 
SapyorДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Послушал вот умньіх людей на форуме, приобрел себе такие. Да, изящніе, настолько, насколько может бьіть изящной военная обувь из яловой кожи. Колодка довольно узкая, надо разнашивать. Но есть одно "но" - фактура кожи ботинков отличается. На одном гладкая, на другом пупьірчатая. Покупал через интернет, вот и не смог увидеть разницьі. Можно ли как-то разровнять кожу, не прибегая к утюгу?


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
sorlagДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Sapyor, от миль пардон. у меня, например, тапки "под замшу":) а колодка да, узкая. дак у меня и лапка такая. а Вы, видимо, приобрели яловый сапог в ботиночном варианте? как у уважаемого SeniorSergeant, на второй фото? smile
П.С. если не утюгом, тогда гуталином уравнять пару? (могу ошибиться).


моя бабушка курит трубку (с)
 
ПрибалтДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sapyor)
Можно ли как-то разровнять кожу, не прибегая к утюгу?

Пупырышки на коже - специальный рисунок, называемый мереей, наносится прокаткой влажных пластов через специальные валики, т. е. тиснением. Отсюда вытекает технология ликвидации пупырышек - хорошенько намочить кожу, дать повялиться под влажной трапкой, затем отколотить - аккуратно!!! (разровнять) проблемные места сапожным молотком с полукруглым бойком на сапожной лапе или какой нибудь гладкой металлической детали, всавленной внутрь ботинка. Затем сушить.


Сообщение отредактировал Прибалт - Понедельник, 07.11.2011, 20:12
 
SapyorДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sorlag)
Вы, видимо, приобрели яловый сапог в ботиночном варианте? как у уважаемого SeniorSergeant, на второй фото? smile

Ага. Один в один.

Quote (Прибалт)
Пупырышки на коже - специальный рисунок, называемый мереей, наносится прокаткой влажных пластов через специальные валики, т. е. тиснением. Отсюда вытекает технология ликвидации пупырышек - хорошенько намочить кожу, дать повялиться под влажной трапкой, затем отколотить - аккуратно!!! (разровнять) проблемные места сапожным молотком с полукруглым бойком на сапожной лапе или какой нибудь гладкой металлической детали, всавленной внутрь ботинка. Затем сушить.

Да, я в принципе так и предполагал, спасибо за совет. Что бьі такое внутрь ботинка впихнуть при разравнивании - наверное прийдется опять песок.


Помните, что александровцы — московская гвардия и должны отличаться не только блеском души, но и благородством сапог. Тьфу, наоборот.
А. И. Куприн
 
ПетрДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:14 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Кажется Сапкир писал на старом форуме, что он убирал пупырышки на берцах с помощью паяльника (не нравятся ему пупырышки). И даже фотографии были - берцы до и после. Хорошо получалось.
 
SeniorSergeantДата: Вторник, 20.12.2011, 11:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Я свои кожаные прогары хорошенько кремом располировывал, так что при носке пупырчатого рисунка не рассмотреть. Блестели, как ... :-)
 
shshshДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
если есть ботинки палубные быстросьемные ПРОГАР кожанные р 43,5-44 готов приобрести
 
AestimatorДата: Среда, 03.07.2013, 08:20 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Видел такие и даже мерил. Но ходить в них как-то неохота, ибо ногу не особо фиксируют и носок как у говнодава.
 
SeniorSergeantДата: Суббота, 06.07.2013, 14:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1
Статус: Offline
Ношу такие время от времени. В них есть свой кайф.
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » Матросские ботинки (палубные, без шнурков, на резинках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: