Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bboot, Siber  
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » коллега "Северохода"
коллега "Северохода"
StepanДата: Суббота, 12.09.2009, 20:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sorlag)
Мягкость, впрочем, может тоже пойти в минус - как свидетельство рыхлости структуры.

Ага.
На моих была пропечатана цена каждого сорта, а на подошве стояла собственно сама цена.
Но, в общем, ценности коллекционного экземпляра это не умаляет..
 
sorlagДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:25 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
ой вэй.. не айс в этих тапушках по гололеду, пусть и с Вибрамовской тонкой профилактикой. придется до мая отложить. скользко (при резких перепадах асфальт- наледь не чувствуется опора) и зябко. и как в них народ летал? не иначе ошиповывался...


моя бабушка курит трубку (с)
 
StepanДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 4
Статус: Offline
Я привык. Всю зиму так хожу. Московскую..
 
PoruchicДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:36 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Stepan какие зимы сейчас, скоро будем ходить в сандалиях. Прошлой зимой весь сезон проходил в хромовых сапогах, на тонкий носок и нечего, не замёрз.
 
SiberДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Poruchic)
на тонкий носок и нечего, не замёрз.

Если ходить, то можно и в более суровую зиму на тонкий носок. Тогда нога замерзать не успевает.
А если стоять - то и в мягкую зиму валенки и тулуп подавай.

 
sorlagДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:51 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
морозоустойчивые коллеги:). кто его знает, но иногда даже легкий минус ощущается, кк Крещенский морозец. Бог с ним, носком, в конце концов плотный термо может решить вопрос комфорта. а вот скккользко. хоть терки натягивай вместо подковок. все-таки "родная" кожаная подошва - это для весенне-осеннего межсезонья. ну, и летом. мда, или агрессивный протектор профилактики, или "зимний вариант" Вибрамов. демисезонный облажался. по ровному куда ни шло, а как спуск-подъем - труба просто.


моя бабушка курит трубку (с)
 
PoruchicДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:02 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sorlag)
все-таки "родная" кожаная подошва - это для весенне-осеннего межсезонья. ну, и летом. мда, или агрессивный протектор профилактики

Не знаю, я столкнулся с прогулками в хромовых сапогах без профилактики и когда наклеил резину. Разница существенная. На резине сразу приступил "к колке льда копчиком", а до нанесения профилактики, ходил на много уверение. В кожаную подошву впиваются твёрдые частицы и она становится шершавая, а резина она и есть резина.
А что касается прогулок весной - осенью на кожаной подошве, я бы не советовал без профилактики, подошва очень быстро изнашивается. Влага и грязь не самые лучшие друзья кожаным подошвам.
 
SiberДата: Вторник, 03.11.2009, 07:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1493
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sorlag)
или "зимний вариант" Вибрамов.

а кто это такие - вибрамы?

 
sorlagДата: Вторник, 03.11.2009, 09:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Siber, зарулила в своем отпуске в магазин по ремонту обуви.. там профилактик - оооооооо!!!! такого выбора у нас нет. пластиковая хрень на подошву и надпись на ней "VIBRAM" ®... я такую на треккинговых ботинках видела. типа для экстрим. полагаю, просто производитель выеживается и предлагает под этой маркой протектор даже для городского моциона.
кстати, профилактику от "маттернхон" поставила на бурки, как у уважаемого Stepan, (видела фото в тапушках из фетра). изЮмительно. в них нынче и гонзаю по пересеченке и городским ландшафтам. тепло и нескользко. анутражно, факт.


моя бабушка курит трубку (с)
 
sorlagДата: Вторник, 03.11.2009, 09:31 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Репутация: 4
Статус: Offline
Poruchic, не-не-не.. я же не совсем "киса ку-ку". опробировала кожподошву из интересу в природных условиях и налепила заводскую заготовку. от износу, тыксызыть... жжОте, понравилось "колоть лед копчиком". оригинально...


моя бабушка курит трубку (с)
 
Форум » АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » САПОГИ, БЕРЦЫ И ДРУГАЯ АРМЕЙСКАЯ ОБУВЬ » коллега "Северохода"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: